Ответственные за пожарную безопасность

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ответственные за пожарную безопасность
 
Тогда получается, что если главный бухгалтер (начальник структурного подразделения - бухгалтерия) проводит противопожарные инструктажи бухгалтерам, то ей необходимо прохождение ПТМ с отрывом от производства???
 
Да,тоже вопрос в тему. Подскажите пожалуйста если в компании три человека обучены по ПТМ. Могут ли они организовать комиссию и обучать руководителей подразделений по ПТМ в компании?
 
Могут.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
Могут ли они организовать комиссию и обучать руководителей подразделений по ПТМ
в компании?
могут, при соблюдении условий прописанных в приказе 645 МЧС
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо. Программа 7 часов для руководителей подразделений. Проводим зачет по программе утвержденной директором. Инспектора Госпожнадзора не нужно. Удостоверения выдаем?
 
Цитата
Удостоверения выдаем?
Нет! Для того чтобы выдавать удостоверения по пожарной безопасности у вас должна быть лицензия!
Изменено: Горкунов Артём - 14-12-2012 08:34:35
 
 
Спасибо.А что лучше? Мы хотим обучить ПТМ руководителей в компании что бы сделать ответственными в подразделениях. Или в УЦ предпочтительней?
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Нет! Для того чтобы выдавать удостоверения по пожарной безопасности у вас должна быть лицензия!
Поясните, пожалуйста.
 
http://www.0-1.ru/Discuss/?id=10226Можете здесь почитать!
И еще с этим вопросом я подходил к местному инспектору по пожарной безопасности в Пермском крае!
Четко тогда он мне ответил: Вы не можете выдавать удостоверения по ПТМ своим работникам - делайте протоколы о проверке знаний этого будет достаточно!
Да и к тому же в требованиях при обучении внутри организации по ПТМ нет обязанности выдавать удостоверения!
 
Добрый день! подскажите, можем ли мы назначить ответственного за пожарную безопасность руководителя, который отучился в пожарной академии, со стажем 10 лет?И нужно ли для этого проходить аттестацию?
 
Цитата
Ольга Загвоздина написал:
Добрый день! подскажите, можем ли мы назначить ответственного за пожарную безопасность руководителя, который отучился в пожарной академии, со стажем 10 лет?И нужно ли для этого проходить аттестацию?
вот у него и спросили бы))))))))))))))))))
 
Цитата
Ольга Загвоздина написал:
Добрый день! подскажите, можем ли мы назначить ответственного за пожарную безопасность руководителя, который отучился в пожарной академии, со стажем 10 лет?И нужно ли для этого проходить аттестацию?
Можете. нужно пройти ПТМ.
 
дали мне задание составить дополнительное соглашение к коллективному договору по вопросам пожарной безопасности (в соответ. с ст.37 ФЗ-69).
люди добрые, дайте чёнить посмотреть!!! :confused:
примерно понимаю права и обязанности РБТД и работников, но как сюда профком приплести??
 
Уважаемые коллеги, подскажите как быть?
Согласно п. 39 приказа 645:
По разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным
программам пожарно-технического минимума непосредственно в организации обучаются:
...
работники, ответственные за обеспечение пожарной безопасности в подразделениях...

п. 17 Проведение первичного противопожарного инструктажа с указанными категориями работников
осуществляется лицом, ответственным за обеспечение пожарной безопасности в каждом структурном подразделении,
назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации.
Т.е. наши мастера, назначенные приказом директора ответственными за обеспечение пожарной безопасности в своих подразделениях проходят обучение по ПТМ без отрыва, так получается?
Вот это - "...ответственными за обеспечение..." вообще из калии выбивает...
Буду весьма благодарен если сможете мне пояснить.
 
Цитата
Ренат Мамин написал:
так получается?
так, если не проводят своим работягам противопожарный инструктаж на рабочем месте, а если проводят то вэлкам в УЦ :D

документ такой же кривой, как и постановления 1/29, что в прочем не удивительно, содран то он с пост. 1/29
 
Цитата
Оксана Житникова написал:
дали мне задание составить дополнительное соглашение к коллективному договору по вопросам пожарной безопасности
а нафик оно вам надо?

Руководители организации имеют право:
включать в коллективный договор (соглашение) вопросы пожарной безопасности;

было бы обязаны, тогда да, а так.....

прикрепил, наши местечковые рекомендации при разработке кол. договора п. 5.14, 5.15
 
Цитата
Сергей написал:
СПАСИБАа-а-!))
конечно "имеют право" это не "обязаны", но как всегда сверху "настоятельно рекомендовали"...
Ваши местечковые рекомендации оказались еще и нашими местечковыми)))))
 
Товарищи специалисты по ПБ, кто знает как выглядит лицензия на осуществление образовательной деятельности по пожарной безопасности?
Изменено: Влад Елена - 20-05-2016 07:23:48
 
Цитата
Елена Влад написал:
Товарищи специалисты по ПБ, кто знает как выглядит лицензия на осуществление образовательной деятельности по пожарной безопасности?
Такой нету! Есть просто лицензия на осуществление образовательной деятельности, смотрите приказ Минобрнауки от 10.12.2013 N 1320 (ред. от 21.11.2014). В приложении к лицензии указываются все программы, по которым организация осуществляет обучение.
Изменено: Квинтэссентор - 20-05-2016 08:21:15
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Спасибо, Вы как всегда лучший.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh