Ответственные за пожарную безопасность

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Ответственные за пожарную безопасность
 
Ответственные за пожарную безопасность должны быть назначены в каждом структурном подразделении ?
И все ответственные за пожарную безопасность должны пройти обучение по ПТМ ?
В организации много структурных подразделений, но к примеру Склад з/ч и отдел приемки а/м подчиняется СТО. Достаточно ли назначить ответственного только на СТО ?
 
Цитата
Тимур Негуч пишет:
Ответственные за пожарную безопасность должны быть назначены в каждом структурном подразделении ?
Да, приказом руководителя в каждом структурном подразделений должны быть назначены ответственные за ПБ (руководителей этих подразделений).

Цитата

И все ответственные за пожарную безопасность должны пройти обучение по ПТМ ?
Согласно приказа МЧС 645 должны быть обучены по ПТМ ответственные за ПБ.

Цитата

В организации много структурных подразделений, но к примеру Склад з/ч и отдел приемки а/м подчиняется СТО. Достаточно ли назначить ответственного только на СТО ?
Да достаточно, далее - руководитель СТО обязан своим распоряжением назначать ответственных за каждое помещение.
Изменено: Partner - 24-10-2012 14:47:51
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Partner пишет:
Да достаточно, далее - руководитель СТО обязан своим распоряжением назначать ответственных за каждое помещение.
А этих ответственных также надо обучать ПТМ ?
 
Цитата
Тимур Негуч пишет:
этих ответственных также надо обучать ПТМ ?
Нет!
Мне кажется, что их и назначать не обязательно....Подождем..., должны подсказать.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Тимур Негуч пишет:
А этих ответственных также надо обучать ПТМ ?
да, п. 3 Пост 390, приказ 645 МЧС
только смотрите кто с отрывом, кто без
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Partner пишет:
ответственных за каждое помещение.
Этих надо обучать ПТМ? В 645 таких требований нет!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Ольга А пишет:
Этих надо обучать ПТМ? В 645 таких требований нет!
п. 3. пост 390
Лица допускаются к работе (то есть ВСЕ работники) на объекте только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности.
Обучение лиц мерам пожарной безопасности осуществляется путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума.
Порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума определяются руководителем организации. Обучение мерам пожарной безопасности осуществляется в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности.
Изменено: Алёна - 24-10-2012 15:42:43
Зная причину, понимаешь суть.
 
Всё верно, но

Цитата
Алёна пишет:
Обучение мерам пожарной безопасности осуществляется в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности.
Это что имеется в виду?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
п.3 пост 390
Лица допускаются к работе на объекте (то есть все работники и не только) только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности.
Обучение лиц мерам пожарной безопасности осуществляется путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума.
Порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума определяются руководителем организации
. Обучение мерам пожарной безопасности осуществляется в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности.
Это какие документы?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это какие документы?
приказ 645
Руководители, специалисты и работники организаций, ответственные за пожарную безопасность, обучаются пожарно-техническому минимуму в объеме знаний требований нормативных правовых актов, регламентирующих пожарную безопасность, в части противопожарного режима, пожарной опасности технологического процесса и производства организации, а также приемов и действий при возникновении пожара в организации, позволяющих выработать практические навыки по предупреждению пожара, спасению жизни, здоровья людей и имущества при пожаре.
Зная причину, понимаешь суть.
 
и далее
Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством, проводится в течение месяца после приема на работу и с последующей периодичностью не реже одного раза в три года после последнего обучения, а руководителей, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством, один раз в год.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
ответственные за пожарную безопасность
С этим даже не спорю, но ведь разговор идёт про

Цитата
Partner пишет:
ответственных за каждое помещение.
Где написано, что таких нужно назначать, да еще и обучать ПТМ?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
С этим даже не спорю, но ведь разговор идёт про
я тоже не спорю и думаю что речь идет
о

Цитата
Тимур Негуч пишет:
Ответственные за пожарную безопасность должны быть назначены в каждом
структурном подразделении ?
Зная причину, понимаешь суть.
 
а вообще нам на ПТМе сказали что ПТМу надо обучать вообще ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
ПТМу надо обучать вообще ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!
Получается, что уборщице нужен инструктаж и еще и ПТМ?:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
а вообще нам на ПТМе сказали что ПТМу надо обучать вообще ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!
Мне кажется что Учебные комбинаты так говорят, чтобы побольше денежек заработать, вот и все !!!
Алена а как на счет: "В организации много структурных подразделений, но к примеру Склад з/ч и отдел приемки
а/м подчиняется СТО. Достаточно ли назначить ответственного только на СТО ?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Получается, что уборщице нужен инструктаж и еще и ПТМ?:eek5:
Сама в шоке... но если внимательно прочесть этот абзац... то получается ДА

Цитата
Алёна пишет:
Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством, проводится в течение месяца после приема на работу и с последующей периодичностью не реже одного раза в три года после последнего обучения, а руководителей, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством, один раз в год.
и тем более что в 3 пункте прописали не поймешь как

Цитата
Алёна пишет:
Обучение лиц мерам пожарной безопасности осуществляется путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума .
то есть и то и то! Так что ли?

Цитата
Тимур Негуч пишет:
В организации много структурных подразделений, но к примеру Склад з/ч и отдел приемки
а/м подчиняется СТО. Достаточно ли назначить ответственного только на СТО ?
Тимур, а как вы думаете Руководитель склада согласится быть ответственным за отдел приемки и нести персональную ответственность? Они территориально как находятся? Рядом? Большие подразделения?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Руководители, специалисты и работники
организаций , ответственные за пожарную
безопасность
Цитата
Ольга А пишет:
С этим даже не спорю, но ведь разговор идёт про

Цитата
Ольга А пишет:
Где написано, что таких нужно назначать, да еще и обучать ПТМ?
Вы не путайте, речь идет об ответственном за противопожарное СОСТОЯНИЕ, а не БЕЗОПАСНОСТЬ.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Тимур, а как вы думаете Руководитель склада согласится быть ответственным за отдел приемки и нести персональную ответственность? Они территориально как находятся? Рядом? Большие подразделения?
Всё рядом. Склад з/ч - 4 чел, отдел приемки -8, все они подчиняются руководителю СТО. На СТО правда 25 человек.
По хорошему я тоже думаю необходимо назначить ответственного в каждом структурном подразделении и обучить его.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh