Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ищу документ

Страницы: 1
Ищу документ
 
везде в интернете написано требования для склада такое:
"Материалы и товары необходимо хранить на стеллажах или в штабелях, которые должны быть достаточно устойчивыми. Нельзя размещать стеллажи и штабеля вплотную к стенам и колоннам зданий, а также устанавливать распорки между штабелями (стеллажами) и стеной (колонной). Минимальное расстояние между штабелем (стеллажом) и стеной (колонной, выступающей конструкцией, приборами отопления) должно быть не менее 0,7 м, между штабелем (стеллажом) и перекрытием (фермой или стропилами) – 0,5 м, между штабелем и светильником – 0,5 м, между светильником и сгораемой конструкцией – 0,2 м."
Не могу найти документ откуда это взято.
 
Цитата
Алексей Ефимов пишет:
Не могу найти документ откуда это взято.
"ПОТ РО-14000-007-98. Положение. Охрана труда при складировании материалов" (утв. Департаментом экономики машиностроения Минэкономики РФ 25.02.1998)
"ПОТ РМ-007-98. Межотраслевые правила по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов" (утв. Постановлением Минтруда РФ от 20.03.1998 N 16)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
то есть в НПА по пож. безопасности такого нет?
 
Цитата
Алексей Ефимов пишет:
НПА по пож. безопасности
Не видела
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ППР-2012
343. Расстояние от светильников до хранящихся товаров должно быть не менее 0,5 метра.
По проходам между штабелем и стеной - требование только для хранения муки.
Изменено: А Михаил - 10 октября 2012 16:53
 
Цитата
Алексей Ефимов пишет:
везде в интернете написано требования для склада такое:
"Материалы и товары необходимо хранить на стеллажах или в штабелях, которые должны быть достаточно устойчивыми. Нельзя размещать стеллажи и штабеля вплотную к стенам и колоннам зданий, а также устанавливать распорки между штабелями (стеллажами) и стеной (колонной). Минимальное расстояние между штабелем (стеллажом) и стеной (колонной, выступающей конструкцией, приборами отопления) должно быть не менее 0,7 м, между штабелем (стеллажом) и перекрытием (фермой или стропилами) – 0,5 м, между штабелем и светильником – 0,5 м, между светильником и сгораемой конструкцией – 0,2 м."
Не могу найти документ откуда это взято.
Приказ Комитета Российской Федерации по торговле от 28 июня 1993 г. N 44
Об утверждении правил охраны труда на торговых складах, базах и холодильниках
Здесь прописано. Но я не в курсе, отменен этот ПОТ или нет, заменен чем-нибудь или нет. К+ указывает как на действующий
 
Раньше это требование было в ППБ 1-03, теперь я так понимаю для пожарной безопасности такое требование отсутствует?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)