Противопожарные учения.

Страницы: 1
RSS
Противопожарные учения., нужна помощь.

Помогите пожалуйста. Делаю работу по учебе. Никак не могу найти документ в котором бы прописывалось как часто необходимо проводить противопожарные учения. В частности на АЗС. Кто и что делать должен есть..а периодичности учений и порядок не нашла. Заранее спасибо, буду премного благодарна за помощь.. :loveall:

Цитата
Olga Maikova пишет:
Помогите пожалуйста. Делаю работу по учебе. Никак не могу найти документ в котором бы прописывалось как часто необходимо проводить противопожарные учения. В частности на АЗС. Кто и что делать должен есть..а периодичности учений и порядок не нашла. Заранее спасибо, буду премного благодарна за помощь..

Наверное как и везде 2 раза в год.
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.

Цитата
_lexa пишет:

А согласно какому НТД не подскажите?

Цитата
Olga Maikova пишет:
Цитата
_lexa пишет:

А согласно какому НТД не подскажите?
ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ППБ 01-03) п.16

Если есть план эвакуации, то необходимо отрабатывать противопожарные тренировки согласно ППБ 01-03 п.16
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.

вот я слепая..читала же его. Спасибо огромное. Очень выручили.

возможно позновато отвечу, но у нас тоже сеть АЗС, так вот точно не помню документ но проводить отработку инструкций необходимо раз в год для рабоников взрывопожароопасных объектов!!!! и еще подскажите правомерно ли с меня инспекция требует что наддо согласовывать тематический план обучения работников нижнего звена? ссылаясь на ППБ 01-03?

Инспекция должна ссылаться не просто на документ, а на конкретный пункт документа, по крайней мере если речь идет о предписании.

Скиньте кто-нибудь план практических тренировок по безопасной и быстрой эвакуации людей.Пожалуйста

Посмотрите может подойдет, а тренировки проводят с ДПД. Нужны?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)

Спасибо большое))

У меня такой вопрос!
Руководитель подразделения обучился птм, получил удостоверение, по окончании обучении своих подчиненных им нужно выдавать удостоверения? если да то какие?

И имеет ли он право обучать других руководителей? Им тоже нужно выдавать удостоверения, какие?

Добрый день! Нужен очередной совет опытных коллег! Вопрос в следующем: как правильно организовать отработку плана эвакуации? должна ли быть какая то утвержденная схема? проводить ли перед этим противопожарный инструктаж с работниками? и если объект - это магазин, то как быть с покупателями???

Цитата
Анастасия пишет:
если объект - это магазин, то как быть с покупателями???
Анастасия, а если случится пожар, то где будут ваши покупатели? Видимо в магазине и отрабатывать действия персонала лучше в условиях приближенных к действительности. Ваши покупатели на вас не обидятся, поверьте.
Я в личке все написала.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)