ИПБ о мерах пб при эксплуатации автомобиля!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
ИПБ о мерах пб при эксплуатации автомобиля!
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
есть моменты которых нет в межотраслевых правилах по охране труда
Я не анализировала. Если есть и они для Вас актуальны, то и включите их в ИОТ. Какие проблемы? Артем, нет криминала и в отдельной инструкции по пожарной безопасности, но лично я в ней необходимости не вижу. Я вообще против размножения всяких разных инструкций. Для рабочего должно быть 2, в крайнем случае 3 документа: ИОТ (в которой д.б. расписаны все требования, которые он должен выполнять, в т.ч. и по соблюдению требований пожарной безопасности) и технологический процесс, третья - инструкция по эксплуатации оборудования
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну да еще же инструкция по эксплуатации авто от завода изготовителя
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
еще же инструкция по эксплуатации авто от завода изготовителя
Я и пишу:

Цитата
Ольга А пишет:
третья - инструкция по эксплуатации оборудования
Хотя, все требования её должны быть в ИОТ и в технологическом процессе.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Да технологический процесс я еще не расписывал! Это отдельный док?
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
технологический процесс я еще не расписывал! Это отдельный док?
А водителю какой технологический процесс? Или он самостоятельно производит ремонт авто? Технологический процесс - это для слесаря по ремонту авто. Да, это самостоятельный документ, но это дело не инженера по от. Это работа технолога или механика.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот и хорошо, а то просили бы меня делать!
Нет он чисто водит бухгалтеров и других офисников туда сюда!
Максимум наверно колеса при необходимости поменяет!
А так любой ремонт в спец месте
 
На скидку не вспомните?
Вы описывали в иот моменты по хранению ТС?
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
моменты по хранению ТС
В каком смысле хранение?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В тех же межотраслевых правилах прописаны пункты по хранению тс!
Хотя у нас автомобиль всегда у водителя, даже после работы!
Я думаю не стоит этих требований прописывать!
Просто щас перечитываю эти межотр. правила и уже нашел то чего не прописывал!
 
3.4. Помещения для хранения автотранспортных средств
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
В тех же межотраслевых правилах прописаны пункты по хранению тс!
Так это не для водителя надо, а для его руководителя. Водителю важно выполнить то, что от него требуется. Если он по окончании работы должен поставить авто в специальное помещение и в установленное место, то это и должно быть написано в ИОТ. А как оборудуются помещения для хранения авто и пр... это ему не надо.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
спасибо понял
 
Еще вопрос и не один!
Режим труда и отдыха расписан во внутреннем трудовом распорядке!
Режим труда и отдыха стоит расписывать для водителя в вводном инструктаже! вкратце?
 
все спасибо нашел ответ на вопрос
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Режим труда и отдыха стоит расписывать для водителя в вводном инструктаже! вкратце?
приложение 3 к ГОСТ 12.0.004-90. пункт 2.1. Но только не режим, а рабочее время и время отдыха, типа рабочий день с 8 до 17, обеденный перерыв с 12 до 13, через каждые 2 часа регламентированный перерыв 10 мин. Отпуск 28 календарных дней + 7 дней за ВУТ. Всё!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ок это я прописал и проговорил
 
Артем, посмотри мой вводный пост № 10
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum21/topic3107/message59187/?sphrase_id=1978018#message59187
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Идём дальше! Водитель наш имеет право самостоятельно мыть ТС !
Я хочу из межотраслевых правил добавить конкретно:

При мойке АТС, агрегатов, узлов и деталей обязательно соблюдение следующих требований:



При мойке агрегатов, узлов и деталей АТС требуется соблюдение следующих условий:



как считаете?
 
Хотя если я это пропишу, потом проблем не будет?
Яко он у вас и водитель, да еще и мойщик, а это доп СИЗ?
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Водитель наш имеет право самостоятельно мыть ТС
Если должен мыть, значит требования должны быть прописаны в ИОТ.

Цитата
Артём Горкунов пишет:
а это доп СИЗ?
А как вы хотели? Пусть работает, а без СИЗ обойдётся? Нет уж. Будьте добры обеспечивайте. Тем более, что и надо то сапоги резиновые, да костюмчик влагозащитный (резиновый). Мы просто выдаем комбинезон с резиновыми сапогами (они у нас аппаратом под давлением моют). Если просто тряпочкой с водой, то сапожки и фартук прорезиненный, точнее надо ТОНы смотреть, не помню.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)