ПТМ для водителя и бухгалтера

Страницы: Пред. 1 2
RSS
ПТМ для водителя и бухгалтера
 
Цитата
eun пишет:
"всем ПТМ"
:laugh4:
Цитата
eun пишет:
немого терпения... )
вот и ждите, зачем вводить в заблуждение тех, кто не питает надежд?

Цитата
eun пишет:
Порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума определяются руководителем организации".
а дальше то почему не цитируете?:smoker2:
Короче, не морочьте голову:

Цитата
eun пишет:
Так, что на самом деле - всем инструктаж и всем ПТМ!
Вот и проводите, а адекватные люди будут работать в соответствии с имеющимися сегодня требованиями!:super:
Пока, пока...:fun:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
eun пишет:
приказ 645 будет приведен в соответствие с этим принципом (немНого терпения... ), как менее значимый по отношению к этому новому принципу новых Правил...
eun!
Вы бы успокоились наконец-то, фантазер вы наш!!
Что это такое: "Будет, значимый, менее, принципы, терпения, новые принципы"??
Что за бред?? Вы что, с Луны сверзились??
Здесь не посиделки, а Форум!
И не Форум по болтологии, а Форум с ответами и советами УМНЫХ, ОПЫТНЫХ, ОТВЕТСТВЕННЫХ специалистов, которые руководствуются не слухами, не принципами, а НПА!!
Охлонитесь!
Я вам и водичку подвел!!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 22-07-2012 10:06:06
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
eun пишет:
Цитата
В этой цитате, т.е. в п. 3 Правил, нет отстаиваемого Вами принципа "не всем ПТМ". Вы упорно не замечаете новый принцип "всем ПТМ", который как раз и содержится в п.3 Правил и приказ 645 будет приведен в соответствие с этим принципом (немого терпения... ), как менее значимый по отношению к этому новому принципу новых Правил, а именно:
и приказ 645 будет приведен
Когда изменится приказ № 645, тогда и будем им руководствоваться в соответствии с новой редакцией, а пока....... будем руководствоваться той редакцией, которая действует на сегодня
 
Друзья, извините, что снова возвращаюсь к теме проведения ПТМ для всех! Мы ждем проверку пожнадзора. На днях поеду к ним и как раз в устной форме уточню о теме спора. Прочитав приказ МЧС № 645, полностью согласна с Ольгой. Всем ПТМ проводить не надо! Это лишняя работа, т.к. вроде как указано какой категории это необходимо., Но все же уточню у них, а то мало ли. А вот по поводу инструктажа, немного запуталась, написано "п. 22. Повторный противопожарный инструктаж проводится лицом, ответственным за пожарную безопасность, назначенным приказом (распоряжением) руководителя организации со всеми работниками, независимо от квалификации, образования, стажа, характера выполняемой работы..." т.е. проводить ВСЕМ (бухгалтерам, отделу кадров, программистам...). Этой категории работников достаточно противопожарного инструктажа, правильно ли я поняла, подскажите пожалуйста?
 
Цитата
Марина Антипова пишет:
Этой категории работников достаточно противопожарного инструктажа, правильно ли я поняла, подскажите пожалуйста?
Да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо! :) В пожнадзоре ответили аналогично.
 
Внесу свою лепту:
ПРИКАЗ
от 12 декабря 2007 г. N 645
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ОБУЧЕНИЕ МЕРАМ ПОЖАРНОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ"
31. Руководители, специалисты и работники организаций, ответственные за пожарную безопасность, обучаются пожарно-техническому минимуму в объеме знаний требований нормативных правовых актов, регламентирующих пожарную безопасность, в части противопожарного режима, пожарной опасности технологического процесса и производства организации, а также приемов и действий при возникновении пожара в организации, позволяющих выработать практические навыки по предупреждению пожара, спасению жизни, здоровья людей и имущества при пожаре.
32. Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством, проводится в течение месяца после приема на работу и с последующей периодичностью не реже одного раза в три года после последнего обучения, а руководителей, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством, один раз в год.
__________
Обратите внимание, что приказ содержит типовые планы/программы для лиц ОТВЕТСТВЕННЫХ за ПО (прочтите заголовки программ).


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 апреля 2012 г. N 390
О ПРОТИВОПОЖАРНОМ РЕЖИМЕ
3. Лица допускаются к работе на объекте только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности.
Обучение лиц мерам пожарной безопасности осуществляется путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума.
Порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума определяются руководителем организации. Обучение мерам пожарной безопасности осуществляется в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности.

______
данную статью нужно читать целиком не выдергивая перлы

Так, что с инспекторами согласен. Имейте виду, что инспектор бывает тоже не прав (тоже люди). Каждый инспектор по своему будет трактовать, как его обучил наставник :umnik:
Изменено: Engineer of fire safety - 29-08-2013 12:41:28
 
Здравствуйте. В данное время у нас проходит проверка МЧС и они требуют протоколы ПТМ на всех, без исключения работников. Срочно нужна Ваша помощь. У нас при входе не большой холл и там в холле находится рабочее место секретаря. Пож. надзор предьявил обвинение в нарушении требований к путям эвакуации. Прочитал требования и ни чего конкретно относящегося к нашему случаю не нашёл. Может кто сталкивался? Поможите кто сколько может.
 
Цитата
Дмитрий Исаенко пишет:
Здравствуйте. В данное время у нас проходит проверка МЧС и они требуют протоколы ПТМ на всех, без исключения работников. Срочно нужна Ваша помощь. У нас при входе не большой холл и там в холле находится рабочее место секретаря. Пож. надзор предьявил обвинение в нарушении требований к путям эвакуации. Прочитал требования и ни чего конкретно относящегося к нашему случаю не нашёл. Может кто сталкивался? Поможите кто сколько может.
Не видя, сложно сказать. Может просто сидит на стуле за столом и более ничего? А может организовано рабочее место под модным названием - ресепшн, тогда надо смотреть ширину проходов, а может конторка с дверями, тогда надо смотреть в какую сторону дверь открывается
 
122222222222222222222222
 
Доброго дня. Спасибо. Нет дверей нет, место организовано полностью с компьютером и другой орг.техникой. Место как бы в стороне от основного прохода, на повороте, около окна, за углом. Ширина прохода основного коридора 2м. и у рабочего места тоже 2м. Может есть какой нибудь норматив?
Изменено: Исаенко Дмитрий - 05-11-2013 09:57:36
 
читал, читал.. и что в итоге?? опять ничего!! или все таки: ПТМ - ответственным, остальным - инструктаж???
 
Цитата
Александр Иванов пишет:
читал, читал.. и что в итоге?? опять ничего!! или все таки: ПТМ - ответственным, остальным - инструктаж???
31. Руководители, специалисты и работники организаций, ответственные за пожарную безопасность, обучаются пожарно-техническому минимуму в объеме знаний требований нормативных правовых актов, регламентирующих пожарную безопасность, в части противопожарного режима, пожарной опасности технологического процесса и производства организации, а также приемов и действий при возникновении пожара в организации, позволяющих выработать практические навыки по предупреждению пожара, спасению жизни, здоровья людей и имущества при пожаре.
36. Обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам, с отрывом от производства проходят:
руководители и главные специалисты организации или лица, исполняющие их обязанности;
работники, ответственные за пожарную безопасность организаций и проведение противопожарного инструктажа;
руководители первичных организаций добровольной пожарной охраны;
руководители загородных оздоровительных учреждений для детей и подростков;
работники, выполняющие газоэлектросварочные и другие огневые работы;
водители пожарных автомобилей и мотористы мотопомп детских оздоровительных учреждений;
иные категории работников (граждан) по решению руководителя.

ПРИКАЗ
от 12 декабря 2007 г. N 645
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМ
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ОБУЧЕНИЕ МЕРАМ ПОЖАРНОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ"
 
Нашел статью, о том что ПТМ должны проходить ВСЕ


3. Лица допускаются к работе на объекте только после прохождения обучения мерам пожарной безопасности.
Обучение лиц мерам пожарной безопасности осуществляется путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума.Порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума определяются руководителем организации. Обучение мерам пожарной безопасности осуществляется в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности.

(ППР №390)
 
У меня вот такой вопрос. Водители работают на объектах добычи нефти и газа (перевозка людей, грузов) Им необходим ПТМ????
 
Цитата
Александр Иванов написал:
У меня вот такой вопрос. Водители работают на объектах добычи нефти и газа (перевозка людей, грузов) Им необходим ПТМ????
Встречный вопрос. Если в кабине у водителя работающего на объектах добычи нефти и газа (перевозка людей, грузов) есть порошковый огнетушитель, то можно такой автомобиль назвать пожарным???
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
вынос мозга написал:
Цитата
Александр Иванов написал:
У меня вот такой вопрос. Водители работают на объектах добычи нефти и газа (перевозка людей, грузов) Им необходим ПТМ????
Встречный вопрос. Если в кабине у водителя работающего на объектах добычи нефти и газа (перевозка людей, грузов) есть порошковый огнетушитель, то можно такой автомобиль назвать пожарным???
очень)))
 
АНДРЕЙКА, брателло, не перехватывай инициативу ответа! Вдруг на объектах добычи нефти и газа простым смертным нужно по 2 ПТМ, а что уж говорить о водителях?
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)