Пути эвакуации

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Пути эвакуации
 
Уважаемые коллеги, в предверии проверке ОНД МЧС возник вопрос по путям эвакуации. У нас в коридоре шириной 2,4 м стоят металлические стулья для посетителей глубиной 0,6 м, т.е. ширины коридора вполне хватает для требуемых 1,2 м, я обратилась в ОНД МЧС за письменной консультацией о возможности размещения на путях эвакуации этих стульев, мне пришел ответ о запрете размещения каких-либо предметов на путях эвакуации. Но в поликлиниках и школах же стоят стулья в коридорах? Поделитесь опытом??
 
Читайте ППБ 01-03 п.п. 40, 51, 52, 53, 54. И помните, не каждый коридор является эвакуационным.
Как Вы задали вопрос, так Вам и ответили. И ответили правильно.
Назад в будущее.
 
и новое постановление 390 от 25.04.12 г.

документ можно найти здесь

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum13/topic3663/
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:

Читайте ППБ 01-03 п.п.
40, 51, 52, 53, 54. И помните, не каждый коридор является эвакуационным.
Как
Вы задали вопрос, так Вам и ответили. И ответили правильно.
Наши коридоры точно эвакуационные. При проверке пож. инспектор посмотрел на план эвакуации там где коридоры были отмечены, как пути эвакуации сказл убрать стойки. А если коридор шириной 5 м, что тоже ничего нельзя ставить??? Меня интересует практика таких случаев: поликлиники, учреждения где как правило по всему коридору стоят стулья для посетителей????


Цитата
Елена Пащенко пишет:
и новое постановление 390 от 25.04.12 г.

документ можно найти здесь

http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum13/topic3663/
Эти пункты немного различаются с ППБ-01-03, но принципиально нет.
Изменено: Nancy - 25-05-2012 08:46:00
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)