Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ПТМ (обучение рабочих внутри орг-ии)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
ПТМ (обучение рабочих внутри орг-ии)
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Как указал суд со ссылкой на Положение о лицензировании деятельности по тушению пожаров, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 25.10.2006 N 625, установление наличия у соискателя лицензии или лицензиата помещений, пожарной техники, средств связи, оборудования, инструмента и документации, необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности, является предметом самостоятельной проверки
Получается, что если предприятие проводит ПТМ электрогазосварщикам, то у него должна быть лицензия на тушение пожаров?:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
я разместил не для Вас
Владимир Юрьевич! Но у меня, тем ни менее, вопрос: что за лицензия на право обучения ПТМ?

А где вы видете слово "ЛИЦЕНЗИЯ"???

37. Обучение с отрывом от производства проводится в
образовательных учреждениях пожарно-технического профиля,
учебных центрах федеральной противопожарной службы МЧС России,
учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов РФ,
территориальных подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России,
в организациях, оказывающих в установленном порядке услуги по обучению населения мерам пожарной безопасности.
(в ред. Приказа МЧС РФ от 27.01.2009 N 35)
(см. текст в предыдущей редакции)
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 сентября 2012 8:55
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
А где вы видете слово "ЛИЦЕНЗИЯ"???
В том-то и дело, что я не вижу, а их (наших пожарников) заставляют иметь, иначе - всех в

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
образовательных учреждениях пожарно-технического профиля, учебных центрах федеральной противопожарной службы МЧС России, учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов РФ, территориальных подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России, в организациях, оказывающих в установленном порядке услуги по обучению населения мерам пожарной безопасности.
вот меня и интересует, что это за установленный порядок? Какие документы разрешительные на проведение ПТМ имеют эти центры? Чтобы нам такой создать?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
я разместил не для Вас
Владимир Юрьевич! Но у меня, тем ни менее, вопрос: что за лицензия на право обучения ПТМ?
http://www.tuk.ru/info_obuchenie/obuchenie_pozharnoj_bezopasnosti/
Обучение ПТМ по специальным программам с отрывом от производства проводится в организациях, оказывающих в установленном порядке услуги по обучению населения мерам пожарной безопасности.
Установленный порядок обучения ПТМ с отрывом от производства предусматривает необходимость наличия лицензии на образовательную деятельность (а не на обучение ПТМ- прим. В.Ю.).
Документ, выданный после ПТМ с отрывом от производства учебным лицензированным центром, дает законное право на проведение обучения работников мерам пожарной безопасности в виде противопожарного инструктажа.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
лицензии на образовательную деятельность
:eek5: Владимир Юрьевич, а вы видели подобную лицензию? Я так понимаю, что это согласно постановлению № 277 от 31.03.09г. какая это образовательная программа?

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Документ, выданный после ПТМ с отрывом от производства учебным лицензированным центром, дает законное право на проведение обучения работников мерам пожарной безопасности в виде противопожарного инструктажа.
тогда это противоречит п. 39. По разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам пожарно-технического минимума непосредственно в организации обучаются
я запуталась...:(
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:

тогда это противоречит п. 39. По разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам пожарно-технического минимума непосредственно в организации обучаются
я запуталась...
1. Установленный порядок обучения ПТМ
с отрывом от производства
предусматривает необходимость наличия лицензии на образовательную деятельность (а не на обучение ПТМ- прим. В.Ю.).
2. Обучили кое-кого с отрывом -начинайте обучать своих подчинен-нн-ны-ых!! Без лицензии, без .. и т.д.
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 сентября 2012 9:43
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Ольга А пишет:
лицензии на образовательную деятельность Владимир Юрьевич, а вы видели подобную лицензию? Я так понимаю, что это согласно постановлению № 277 от 31.03.09г. какая это образовательная программа?
=======
А вы, Ольга, как я понимаю, не видели ни одной лицензии на образовательную деятельность??
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 сентября 2012 9:43
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
2. Обучили кое-кого с отрывом -начинайте обучать своих подчинен-нн-ны-ых!! Без лицензии, без .. и т.д.
И я это так понимаю, но ведь Вы же сами привели мне ссылку:

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Документ, выданный после ПТМ с отрывом от производства учебным лицензированным центром, дает законное право на проведение обучения работников мерам пожарной безопасности в виде противопожарного инструктажа.
это же не ПТМ внутри предприятия...:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Я ещё не завтракал и не обедал
я вообще не спала после вчерашнего разговора с нашим пожарником...:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Владимир Юрьевич пишет:
.....
лицензию? Я так понимаю, что это согласно постановлению № 277 от 31.03.09г. какая это образовательная программа?

Постановление Правительства РФ от 31.03.2009 N 277 (ред. от 24.09.2010) "Об утверждении Положения о лицензировании образовательной деятельности"


<*> Внимание! Документ утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 16.03.2011 N 174, вступившего в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования (опубликовано в "Собрании законодательства РФ" - 21.03.2011, "Российской газете" - 25.03.2011).
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 сентября 2012 9:42
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
не видели не одной лицензии на образовательную деятельность??
видела...у нас есть на профессиональную подготовку, там есть приложение и перечень программ, по которым имеем право проводить подготовку профессиональную
Поэтому мне и интересно, что в этом случае должно быть указано в приложении... - "программа пожарно-технического минимума" что-ли?:eek5:
Изменено: Лёлька - 15 сентября 2012 9:45
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
2. Обучили кое-кого с отрывом -начинайте обучать своих подчинен-нн-ны-ых!! Без лицензии, без .. и т.д.
И я это так понимаю, но ведь Вы же сами привели мне ссылку:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Документ, выданный после ПТМ с отрывом от производства учебным лицензированным центром, дает законное право на проведение обучения работников мерам пожарной безопасности в виде противопожарного инструктажа.
это же не ПТМ внутри предприятия...
:abuse4::abuse4:А для РАБОТНИКОВ, согласно этим НПА недоделанных пожарников из МЧС, обучение работников -это обучение работников мерам пожарной безопасности в виде противопожарного инструктажа.
=========
:super:Вы что от меня хотите, чтобы я этих долболобов из МЧС ткнул носом в их дерьмо??
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Вы что от меня хотите, чтобы я этих долболобов из МЧС ткнул носом в их дерьмо??
нет, я хочу убедиться, что я права...а Вы мне помогаете...:flowers:
Ещё, если можно, уточните, пожалуйста:
сварщики попадают под п.37 - в УЦ в любом случае?

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Документ утратил силу
да и фиг с ним, в обсуждаемом вопросе это не принципиально...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
:super:8):super:ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ
ПО РЕАЛИЗАЦИИ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА г. МОСКВЫ
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
не видели не одной лицензии на образовательную деятельность??
видела...у нас есть на профессиональную подготовку, там есть приложение и перечень программ, по которым имеем право проводить подготовку профессиональную
Поэтому мне и интересно, что в этом случае должно быть указано в приложении... - "программа пожарно-технического минимума" что-ли?
-----
Нет!
Должно быть указано:
"ОБУЧЕНИЕ МЕРАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ"
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 сентября 2012 10:05
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Должно быть указано:
"ОБУЧЕНИЕ МЕРАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ"
Но это же не профессиональная подготовка!!!!
Ладно, задам вопрос по другому:
Каким НПА регламентировано, что деятельность по обучению требованиям пожарной безопасности подлежит лицензированию????
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
ПТМ. Пожарная безопасность (предпринимателям).rar (1.09 МБ)[ Скачать ]
хорошая подборочка (тока там нет ответов на мои вопросы), передам своим пожарникам...:rose2: - это спасибо - от них:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Должно быть указано:
"ОБУЧЕНИЕ МЕРАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ"
Но это же не профессиональная подготовка!!!!
Ладно, задам вопрос по другому:
Каким НПА регламентировано, что деятельность по обучению требованиям пожарной безопасности подлежит лицензированию????
1. Каким НПА регламентировано, что деятельность по обучению требованиям пожарной безопасности подлежит лицензированию???? - Приказ МЧС № 645.
2. Только вы разберитесь со своими пожарными (а не пожарниками) с понятиями:
обучение на предприятии (в организации), т.е. вы услуги не оказываете, и, естественно, лицензии вам не требуется;
обучение других лиц, т.е. вы услуги оказываете за "денежки", и, естественно, лицензии вам требуется;
3. Что-то я ваших пожарных на Форуме не вижу? Или вы за них работаете??
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 сентября 2012 10:33
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Приказ МЧС № 645
там не написано, что должна быть лицензия:umnik:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
обучение на предприятии (в организации), т.е. вы услуги не оказываете, и, естественно, лицензии вам не требуется;
обучение других лиц, т.е. вы услуги оказываете за "денежки", и, естественно, лицензии вам требуется;
:rose2:и я, и я, и я того же мнения!!!!

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
я ваших пожарных на Форуме не вижу? Или вы за них работаете?
Так они же ко мне за советом..., я им рассказала, так же, как Вы мне сейчас, они не верят, говорят в госпожнадзоре их заставляют получать лицензию или направлять всех в УЦ, говорят, что если нет лицензии, они могут проводить только инструктаж....:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
:super:Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Должно быть указано:
"ОБУЧЕНИЕ МЕРАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ"
Но это же не профессиональная подготовка!!!!
Ладно, задам вопрос по другому:
8)8) Постановление Правительства РФ от 21.11.2011 N 957 (ред. от 28.08.2012) "Об организации лицензирования отдельных видов деятельности"
.docbmcomment{font-family:Courier New;font-size:83%;}
:super:МЧС России, Рослесхоз

Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, по тушению лесных пожаров <*>
--------------------------------
<*> Лицензирование деятельности по тушению лесных пожаров осуществляется с 1 января 2012 г.


:super:МЧС России

Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.docbmcomment{font-family:Courier New;font-size:83%;}
:super:Рособрнадзор
Образовательная деятельность, осуществляемая высшими учебными заведениями, образовательными учреждениями дополнительного профессионального образования, реализующими образовательные программы послевузовского профессионального образования и (или) дополнительные профессиональные образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные требования, научными организациями, образовательными учреждениями, реализующими военные профессиональные образовательные программы, федеральными государственными образовательными учреждениями среднего профессионального образования, реализующими образовательные программы среднего профессионального образования по подготовке специалистов в сферах обороны, оборонного производства, внутренних дел, безопасности, ядерной энергетики, транспорта и связи, наукоемкого производства по специальностям, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, российскими образовательными учреждениями, расположенными за пределами территории Российской Федерации (за исключением указанной деятельности, осуществляемой негосударственными образовательными учреждениями, находящимися на территории инновационного центра "Сколково")
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 сентября 2012 10:46
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)