Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Рейд сотрудников МЧС

Страницы: 1
Рейд сотрудников МЧС, по населенным пунктам
 
У нас в регионе, сотрудники МЧС проверяют население (личные дома) с печным отоплением (основание: профилактика пожаров), и за нарушения выписывают штрафы (2000 рублей). Дано ли такое право им (МЧС) ?
 
Интересно по какой статье КоАП? У нас проводились профилактические проверки, но про штрафы не слышал. http://www.vdpo.ru/News/News-Vdpo/19973/
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
У нас в регионе, сотрудники МЧС проверяют население (личные дома) с печным
отоплением (основание: профилактика пожаров), и за нарушения выписывают штрафы
(2000 рублей).
:scared: обалдеть, мне кажется нет, спроси на сайте мчс, посмотрим че ответят:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Вопрос снимается т.к. на сайте ТВ опубликовали этот сюжет:
"Сегодня сотрудники МЧС прошли по домам села Боринское Липецкого района. Пожарные проверили исправность печей и безопасность их эксплуатации.......
За нарушение правил пожарной безопасности граждане привлекаются к административной ответственности в виде штрафа от 1000 до 1500 рублей. В случае возникновения пожара, виновных штрафуют на сумму от 4000 до 5000 рублей. Во время сегодняшнего рейда сотрудники МЧС грубых нарушений правил эксплуатации домашних печей не нашли. Некоторые местные жители отделались замечаниями по поводу хранения дров в непосредственной близости от печей."
 
ну вот а я уже позвонила, сказали что в принципе пожарные могут наложить штраф, если есть нарушения, но только если добровольно их впустили в дом (квартиру). Вывод: никого к себе не впускать:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
У меня был договор с ВДПО на обслуживание дымохода 8)
Они каждый год должны были проводить профилактику, на деле только один раз, когда заключал договор.
Сейчас есть договор на обслуживание газопровода (подвод к газовой печи), по факту ни разу не приходили!
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
У меня был договор с ВДПО на обслуживание дымохода 8)
Они каждый год должны были проводить профилактику,
Трубы чистить? :laugh4:
 
Цитата
Софья пишет:
ну вот а я уже позвонила, сказали что в принципе пожарные могут наложить штраф, если есть нарушения, но только если добровольно их впустили в дом (квартиру). Вывод: никого к себе не впускать:laugh4:
МЧС ходили с участковым и главой местной администрации.
ЗЫ: а добровольно это как - написать заявление в МЧС прошу вас проверить меня на отсутствие нарушений ПБ. И согласен на штраф.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)