Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Курению бой!

Страницы: 1 2 След.
Курению бой!, На основании какого НПА можно штрафануть?
 
Автопарк. Приказ пб есть. Курение запрещено. Места для курения есть. КУРЯТ! В цехах возле отработки. На основании какого НПА можно штрафануть? Другие меры не действуют
 
Цитата
Анна М пишет:
Автопарк. Приказ пб есть. Курение запрещено. Места для курения есть. КУРЯТ! В цехах возле отработки. На основании какого НПА можно штрафануть? Другие меры не действуют
думаю что на основании локальных норм доков, если в приказе о запрещении курения предусмотрена фраза о наказании (дисциплинарном или материальном (лишении премии)), тогда смело, не исполнение приказов!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна М пишет:
Автопарк. Приказ пб есть. Курение запрещено.
:laugh4: Насмешила. Право слово.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
думаю что на основании локальных норм доков, если в приказе о запрещении курения предусмотрена фраза о наказании (дисциплинарном или материальном (лишении премии)), тогда смело, не исполнение приказов!
Полностью поддерживаю высказанное. Кроме как локальными документами, более ни чем пользоваться нельзя.
 
Основания должэны быть законными к инструкциям должны быть приложены планы помещений с указанием мест (комнат) для курения. Вы или кто-то другой ответственный ходите с фотоаппаратом и комиссией с щелкаете нарушителей. Только так все будет легально! Дополнительно в помещениях используйте знаки - курит запрещено! Плюс я бы повесил фотки - к чему приводит курение - пострашней - так чтобы противно стало.
Я иногда курю! Но в рабочее время сделал для себя табу - не курю вообще! :super:
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Плюс я бы повесил фотки - к чему приводит курение - пострашней - так чтобы
противно стало.
Или плакаты с социальной рекламой!
например...
Зная причину, понимаешь суть.
 
А электронные сигареты тоже попадают под запрет курения в организации, от них пожара не может быть или как ?
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Плюс я бы повесил фотки - к чему приводит курение - пострашней - так чтобы
противно стало.
Или плакаты с социальной рекламой!
например...
Лена надо страшнее вешать. Правда я еще не очень страшную прикрепил. Как же они начинают верещать курильщики - снимите это, это так противно...аааааа...
:abuse4: мне кажется можно только так
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А электронные сигареты тоже попадают под запрет курения в организации, от них пожара не может быть или как ?
Нет! Пока еще не попадают в организации, но это еще хуже чем такие) Виртуальная зависимость от курения электронных сигарет тоже самое что и наркотик.
Так пачку сигарет надо носить в кармане курильщикам, а здесь что-то типа: компа, ноутбука, телефона и т.д. Главное, чтобы была программка или инет))
И очень страдает психика.
Изменено: Ольга. - 1 февраля 2012 16:39
 
Если уж очень хочется выписать штраф, почему бы не воспользоваться п.25 ППБ 01-03 «Не разрешается курение на территории и в помещениях складов и баз, хлебоприемных пунктов, объектов торговли, добычи, переработки и хранения ЛВЖ, ГЖ и горючих газов (далее - ГГ), производств всех видов взрывчатых веществ, взрывопожароопасных и пожароопасных участков, а также в неотведенных для курения местах иных организаций, в детских дошкольных и школьных учреждениях, в злаковых массивах».Оформить акт и за нарушение требований ПБ.
Статья 20.4. КоАП Нарушение требований пожарной безопасности
1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 3 - 8 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
Я выписывал через ГПН.
 
Штрафовать вы не имеете права!
Лишение премии под ноль! Внесите в кол.договор в задел депремирования пункт за нарушение правил пожарной безопасности лишение премии 100%.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
http://www.vesti.ru/videos?vid=397312&cid=1

Электронная сигарета лишила мужчину зубов и части языка
Устройство взорвалось во рту у жителя Флориды Тома Холуэя. Ветеран вьетнамской войны уже два года пытался отучиться от вредной привычки. И вот во время очередной затяжки Том лишился всех зубов и части языка. Крик пострадавшего услышала его жена, которая и вызвала скорую.
 
Цитата
Анна М пишет:
Автопарк. Приказ пб есть. Курение запрещено. Места для курения есть. КУРЯТ! В цехах возле отработки. На основании какого НПА можно штрафануть? Другие меры не действуют
Штрафы имеют право налагать должностные лица, перечисленные в КоАП. У администрации предприятия нет такого права, вот лишить премии можно, но для этого надо иметь: премиальное положение или положение о премиях, где будет прописано, за какой проступок работник лишается или части премии или всей премии.
 
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
Плюс я бы повесил фотки - к чему приводит курение - пострашней - так чтобы
противно стало.
Коллеги, а Вы задумывались о том, к чему может привести отказ от курения, если курильщик имеет большой стаж? Бронхит - это еще не самое страшное.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Вы задумывались о том, к чему может привести отказ от курения
Может лучше думать к чему может привести курение!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга Антонович пишет:
Может лучше думать к чему может привести курение!
А к чему может привести курение?
Я вот знаю 4 человек которые умерли от рака не один из них никогда в жизни не курил, так может это всетаки более наследственное заболевание?
Что бы точно ответить на вопрос к чему приводит курение, надо взять 2 контрольных группы одну курящую другую не курящую, поместить их в абсолютно идентичные условия жизни и работы, к тому же в анамнези у них должно быть почти 100% совпадение по заболеваниям у предков вплоть до 3 колена. И вот только тогда можно буит отценить в какой группе и каких заболеваний оказалось больше.
Поэтому не стоит пытатся всех делать счастливыми насильно. Хотят люди пусть курят, это их личное волеизявление.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана пишет:
Поэтому не стоит пытатся всех делать счастливыми насильно. Хотят люди пусть курят, это их личное волеизявление.
Главное чтобы при этом они уважительно относились к некурящим! И не загаживали окурками улицы, придомовые территории и парки!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Да, курению бой, вот ни как иначе, а только бой, всех побить ... не буду дальше вспоминать однокоренные слова.
А вот в Германии наркоманов считают больными и лечат.
Резкие мы все, не знаю правильно ли это.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
И не загаживали окурками улицы, придомовые территории и парки!
Боюсь, что загаживание окурками не самая страшная проблема, да и не так их много валяется, а вот упаковочек от мороженного, пакетиков разных каторые кстати разлагаются лет по 100 вот этого в парках хоть отбавляй.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Павел пишет:
Резкие мы все, не знаю правильно ли это.
не правильно это, терпимее надо быть к людям. А то привыкли в чужом глазу соринку находить, а в своем и бревна не замечать.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)