Курению бой!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Курению бой!, На основании какого НПА можно штрафануть?

Автопарк. Приказ пб есть. Курение запрещено. Места для курения есть. КУРЯТ! В цехах возле отработки. На основании какого НПА можно штрафануть? Другие меры не действуют

Цитата
Анна М пишет:
Автопарк. Приказ пб есть. Курение запрещено. Места для курения есть. КУРЯТ! В цехах возле отработки. На основании какого НПА можно штрафануть? Другие меры не действуют
думаю что на основании локальных норм доков, если в приказе о запрещении курения предусмотрена фраза о наказании (дисциплинарном или материальном (лишении премии)), тогда смело, не исполнение приказов!
Зная причину, понимаешь суть.

Цитата
Анна М пишет:
Автопарк. Приказ пб есть. Курение запрещено.
:laugh4: Насмешила. Право слово.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
думаю что на основании локальных норм доков, если в приказе о запрещении курения предусмотрена фраза о наказании (дисциплинарном или материальном (лишении премии)), тогда смело, не исполнение приказов!
Полностью поддерживаю высказанное. Кроме как локальными документами, более ни чем пользоваться нельзя.

Основания должэны быть законными к инструкциям должны быть приложены планы помещений с указанием мест (комнат) для курения. Вы или кто-то другой ответственный ходите с фотоаппаратом и комиссией с щелкаете нарушителей. Только так все будет легально! Дополнительно в помещениях используйте знаки - курит запрещено! Плюс я бы повесил фотки - к чему приводит курение - пострашней - так чтобы противно стало.
Я иногда курю! Но в рабочее время сделал для себя табу - не курю вообще! :super:

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Плюс я бы повесил фотки - к чему приводит курение - пострашней - так чтобы
противно стало.
Или плакаты с социальной рекламой!
например...

А электронные сигареты тоже попадают под запрет курения в организации, от них пожара не может быть или как ?

Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
противно стало.
Или плакаты с социальной рекламой!
например...
Лена надо страшнее вешать. Правда я еще не очень страшную прикрепил. Как же они начинают верещать курильщики - снимите это, это так противно...аааааа...
:abuse4: мне кажется можно только так

Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
А электронные сигареты тоже попадают под запрет курения в организации, от них пожара не может быть или как ?
Нет! Пока еще не попадают в организации, но это еще хуже чем такие) Виртуальная зависимость от курения электронных сигарет тоже самое что и наркотик.
Так пачку сигарет надо носить в кармане курильщикам, а здесь что-то типа: компа, ноутбука, телефона и т.д. Главное, чтобы была программка или инет))
И очень страдает психика.
Изменено: Ольга. - 01-02-2012 16:39:02

Если уж очень хочется выписать штраф, почему бы не воспользоваться п.25 ППБ 01-03 «Не разрешается курение на территории и в помещениях складов и баз, хлебоприемных пунктов, объектов торговли, добычи, переработки и хранения ЛВЖ, ГЖ и горючих газов (далее - ГГ), производств всех видов взрывчатых веществ, взрывопожароопасных и пожароопасных участков, а также в неотведенных для курения местах иных организаций, в детских дошкольных и школьных учреждениях, в злаковых массивах».Оформить акт и за нарушение требований ПБ.
Статья 20.4. КоАП Нарушение требований пожарной безопасности
1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 3 - 8 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
Я выписывал через ГПН.

Штрафовать вы не имеете права!
Лишение премии под ноль! Внесите в кол.договор в задел депремирования пункт за нарушение правил пожарной безопасности лишение премии 100%.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%

http://www.vesti.ru/videos?vid=397312&cid=1

Электронная сигарета лишила мужчину зубов и части языка
Устройство взорвалось во рту у жителя Флориды Тома Холуэя. Ветеран вьетнамской войны уже два года пытался отучиться от вредной привычки. И вот во время очередной затяжки Том лишился всех зубов и части языка. Крик пострадавшего услышала его жена, которая и вызвала скорую.

Цитата
Анна М пишет:
Штрафы имеют право налагать должностные лица, перечисленные в КоАП. У администрации предприятия нет такого права, вот лишить премии можно, но для этого надо иметь: премиальное положение или положение о премиях, где будет прописано, за какой проступок работник лишается или части премии или всей премии.

Цитата
Алексей Лычко пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Алексей Лычко пишет:
противно стало.
Коллеги, а Вы задумывались о том, к чему может привести отказ от курения, если курильщик имеет большой стаж? Бронхит - это еще не самое страшное.

Цитата
Юра Л. пишет:
Вы задумывались о том, к чему может привести отказ от курения
Может лучше думать к чему может привести курение!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Ольга Антонович пишет:
Может лучше думать к чему может привести курение!
А к чему может привести курение?
Я вот знаю 4 человек которые умерли от рака не один из них никогда в жизни не курил, так может это всетаки более наследственное заболевание?
Что бы точно ответить на вопрос к чему приводит курение, надо взять 2 контрольных группы одну курящую другую не курящую, поместить их в абсолютно идентичные условия жизни и работы, к тому же в анамнези у них должно быть почти 100% совпадение по заболеваниям у предков вплоть до 3 колена. И вот только тогда можно буит отценить в какой группе и каких заболеваний оказалось больше.
Поэтому не стоит пытатся всех делать счастливыми насильно. Хотят люди пусть курят, это их личное волеизявление.
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

Цитата
Светлана пишет:
Поэтому не стоит пытатся всех делать счастливыми насильно. Хотят люди пусть курят, это их личное волеизявление.
Главное чтобы при этом они уважительно относились к некурящим! И не загаживали окурками улицы, придомовые территории и парки!

Да, курению бой, вот ни как иначе, а только бой, всех побить ... не буду дальше вспоминать однокоренные слова.
А вот в Германии наркоманов считают больными и лечат.
Резкие мы все, не знаю правильно ли это.

Цитата
Елена Пащенко пишет:
И не загаживали окурками улицы, придомовые территории и парки!
Боюсь, что загаживание окурками не самая страшная проблема, да и не так их много валяется, а вот упаковочек от мороженного, пакетиков разных каторые кстати разлагаются лет по 100 вот этого в парках хоть отбавляй.
Никогда не дойдёшь до цели, если будешь по дороге останавливаться, чтобы швырять камни в каждую лающую собаку.

Цитата
Павел пишет:
Резкие мы все, не знаю правильно ли это.
не правильно это, терпимее надо быть к людям. А то привыкли в чужом глазу соринку находить, а в своем и бревна не замечать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)