Проверка требований пожарной безопасности в здании не введенном в эксплуатацию

Страницы: 1
RSS
Проверка требований пожарной безопасности в здании не введенном в эксплуатацию
 
Добрый день, подскажите могут ли проверять требования пожбезопасности организацию, если здание не введенно в эксплуатацию?
Спасибо.
 
Могут! Просто ответчики разные! Если оно в стадии строительства - отвечает Генподрядчик, после сдачи - эксплуатирующая организация. Если она по факту эксплуатируется без акта приемки, то ответственность несут обе стороны.
 
Да, абсолютно согласна. Если здание уже эксплуатируется, то ОБЯЗАНЫ.
 
Если здание попадает под статью 49 Градостроительного кодекса, то в процессе строительства выполнение требований пожарной безопасности контролируют органы Государственного архитектурно-строительного надзора Российской
Федерации.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh