Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Вводный и первичный (повторный) инструктажи

Страницы: 1 2 3 4 След.
Вводный и первичный (повторный) инструктажи
 
Добрый день коллеги.
У меня возникло несколько вопросов по поводу данных инструктажей.
1. Вводный и первичный (далее повторные) инструктажи проводятся в один день (в день приема на работу)?
2. Согласно Приказу №645 первичный инструктаж проводится всем вновь принятым на работу, следует ли из этого что моим сотрудникам (офисникам) необходимо проводить данный инструктаж и не реже 1 раза в год повторный?
 
Цитата
Владимир пишет:
Вводный и первичный (далее повторные) инструктажи проводятся в один день (в день
приема на работу)?
об этом история умалчивает :) сроки не установлены, но факт наличия предусмотрен :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Посмотрите эти документы, там сказано что периодичность инструктажа не реже 1 раз в 6 месяцев. И мы у себя тоже через каждые 6 месяцев проводим повторный инструктаж.

ГОСТ 12.0.004-90 «Организация обучения безопасности труда. Общие положения»; Постановление Министерства труда РФ № 1, Министерства образования РФ № 29 от 13.01.2003 г. «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организации».

 
Цитата
Анна Анна пишет:
Посмотрите эти документы, там сказано что периодичность инструктажа не реже 1
раз в 6 месяцев. И мы у себя тоже через каждые 6 месяцев проводим повторный
инструктаж.
Анна, тут речь идет об инструктажах по пожарке и 645 приказе МЧС...
Вы чуток перепутали тему...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Владимир пишет:
Согласно Приказу №645 первичный инструктаж проводится всем вновь принятым на
работу, следует ли из этого что моим сотрудникам (офисникам) необходимо
проводить данный инструктаж и не реже 1 раза в год повторный?
так путано написал... я аж не поняла...
но постараюсь ответить так... периодический инструктаж по ПБ не реже, чем раз в год!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Да, я немного перепутала 8) Прошу прощения.
 
Добрый день! У меня возник вопрос: как правильно составить программу первичного противопожарного инструктажа? Может у кого есть образец?
 
к примеру
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
к примеру
Спасибо огромное!!!! Выручили! А может у Вас еще и инструкция завалялась? :coquet:
 
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
А может у Вас еще и инструкция завалялась?
Какая именно?
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
А может у Вас еще и инструкция завалялась?
Какая именно?
Инструкция по проведению первичного противопожарного инструктажа.
 
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
Инструкция по проведению первичного противопожарного инструктажа.
Первичный инструктаж, как и повторный проводится на основании инструкций по пожарной безопаности, никакой отдельной инструкции нет
Изменено: Елена-Северодвинск-Архангельск - 28 февраля 2012 15:06
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
Цитата
Ульяна Пряничникова пишет:
Инструкция по проведению первичного противопожарного инструктажа.
Первичный инструктаж, как и повторный проводится на основании инструкций по пожарной безопаности, никакой отдельной инструкции нет
Спасибо, Елена, огромное! У меня были сомнения по поводу инструкций. Я только учусь :flowers:
 
Скажите пожалуйста, если к у нас на территории будет работать подрядчик и производить огнеопасные работы я, как ИОТ должен провести ему вводный инструктаж?
А если на арендуемой у нас территории постоянно работают арендаторы могу ли я для их сотрудников проводить вводные инструктажи?
 
Цитата
Артем Горенский пишет:
у нас на территории будет работать подрядчик и производить огнеопасные работы я, как ИОТ должен провести ему вводный инструктаж?
Должен

Цитата
Артем Горенский пишет:
если на арендуемой у нас территории постоянно работают арендаторы могу ли я для их сотрудников проводить вводные инструктажи?
Не можете.

Можно только в том случае, если Вы состоите у них в штате.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо Ольга. Я так и думал)))
А акт - допуск на наш объект для проведения огнеопасных работ у Гл. инженера получает?
 
На самом деле у меня аналогичный вопрос, но на него так никто и не ответил. Как поступить с вводным и первичным инструктажами? Писать их в один день или нет? Я вижу в них только одну разницу: вводный проводится коллективно, первичный - на рабочем месте, хотя по сути их смысл один. С повторным все ясно: раз в пол года, целевой - при необходимости.
 
Цитата
Елена Евтушенко пишет:
вводный проводится коллективно
это как?
 
Цитата
Елена Евтушенко пишет:
вводный проводится коллективно
Кто вам это сказал? ВВОДНЫЙ проводится, при приеме на работу. Вы что всех коллективно принимаете на работу?
 
Вводный - общий для всех - "обо всем и ни о чем" - проводит ген. дир или ответственный за пожарку за весь объект
Первичный проводит - непосредственный начальник устраивающегося сотрудника - инструктируется по работе которую он будет выполнять (более так сказать целевой инструктаж)...
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)