пожарная безопасность арендаторов

Страницы: 1
RSS
пожарная безопасность арендаторов
 
подскажите, пожалуйста, а то уже голова кругом идет.как составить правильно приказ об ответственных по пожарной безопасности в организации, если мы являемся арендодателями помещений в большом торговом центре. кто отвечает за пожарную безопасность в арендуемом помещении? и что контролирует арендодатель, а что арендатор?кого назначить лицом, ответственным за обеспечение пожарной безопасности. И должны ли арендаторы иметь какие-то документы по пожарной безопасности, или все это висит на арендодателе.
 
Цитата
Марина Латыпова пишет:
как составить правильно приказ об ответственных по пожарной безопасности в организации, если мы являемся арендодателями помещений в большом торговом центре.
сбросьте электронку, я отправлю образцы приказов

Цитата
Марина Латыпова пишет:
кто отвечает за пожарную безопасность в арендуемом помещении?
смотрите договор аренды
не забывая при этом про п. 10 ППБ-01-03
Цитата
Марина Латыпова пишет:
и что контролирует арендодатель, а что арендатор?
все согласно договора и разграничения ответственности

Цитата
Марина Латыпова пишет:
И должны ли арендаторы иметь какие-то документы по пожарной безопасности, или
все это висит на арендодателе.
все те, которые относятся к вопросу соблюдения ПБ и опять же смотрим договор... от этого и пляшем
Изменено: Алёна - 23-11-2011 13:55:36
Зная причину, понимаешь суть.
 
документы, которые относятся к соблюдение ПБ очень много.те же журналы и программы инструктажей, да и сами инструкции. Не думаю, что это должны иметь арендаторы. Получается это все должно быть у нас. отсюда другой вопрос:а должны ли арендаторы проходить обучение пожарно-техническому минимуму в лицензированной организации или для этого достаточно обучить их по противопожарному инструктажу - для руководителя и персонала????
 
Цитата
Марина Латыпова пишет:
а должны ли арендаторы проходить обучение пожарно-техническому минимуму в
лицензированной организации или для этого достаточно обучить их по
противопожарному инструктажу - для руководителя и персонала????
вы их инструктировать собрались что ли?
Зная причину, понимаешь суть.
 
арендаторы - это отдельное юридическое лицо, со своим руководителем. Он обязан пройти ПТМ в УЦ. У него должен быть приказом назначен ответственный за ПБ и тоже обучен ПТМ в УЦ. Разработаны инструкции и изданы регламентирующие приказы.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Марина Латыпова пишет:
а должны ли арендаторы проходить обучение пожарно-техническому минимуму в
лицензированной организации или для этого достаточно обучить их по
противопожарному инструктажу - для руководителя и персонала????
вы их инструктировать собрались что ли?
)))пока нет, но пытаюсь разобраться что к чему, так как на носу проверка по пожарной, ко всему прочему, пожар был в Пензенской Меге, а мы тоже ТРЦ
 
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
арендаторы - это отдельное юридическое лицо, со своим руководителем. Он обязан пройти ПТМ в УЦ. У него должен быть приказом назначен ответственный за ПБ и тоже обучен ПТМ в УЦ. Разработаны инструкции и изданы регламентирующие приказы.
ну, я в общем то так и думала. просто сначала необходимо было понять кто чем занимается. а если, у них количество работников меньше 50 - они тоже обучаются в любом случае, я правильно понимаю?
 
Можно и мне вмешаться в ваш диалог???
"Богу хвала, ближнему защита!"
 
Начнём по порядку, если позволите...
Во первых. В соответствии со ст. 210 ГК РФ бремя ответственности за содержание имущества лежит на его собственнике, если иное не предусмотрено договором. Именно поэтому ГПН (ОНД) при проверке обязательно требует договора аренды, чтобы посмотреть как там отражены вопросы пожарной безопасности...
Во вторых. Хотя нигде это не закреплено документально, существуют такие понятия как обеспечение пожарной безопасности и соблюдение требований пожарной безопасности. Или другими словами мероприятия капитального характера и режимные мероприятия... Тут тоже надо различить для себя кто за что отвечает...
"Богу хвала, ближнему защита!"
 
Цитата
Роман Юрьевич пишет:
Начнём по порядку, если позволите...
Во первых. В соответствии со ст. 210 ГК РФ бремя ответственности за содержание имущества лежит на его собственнике, если иное не предусмотрено договором. Именно поэтому ГПН (ОНД) при проверке обязательно требует договора аренды, чтобы посмотреть как там отражены вопросы пожарной безопасности...
Во вторых. Хотя нигде это не закреплено документально, существуют такие понятия как обеспечение пожарной безопасности и соблюдение требований пожарной безопасности. Или другими словами мероприятия капитального характера и режимные мероприятия... Тут тоже надо различить для себя кто за что отвечает...
спасибо за ответ.договора уже подняла давно - просмотрела.всю документацию оформляет арендатор, а так несет ответственность по пожарному состоянию, т.е. грубо говоря делает все необходимые бумаги, закупает огнетушители и т.д.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)