Отработанное масло, ветошь

Страницы: 1
RSS
Отработанное масло, ветошь
 
Добрый день!
В нашей конторе есть три станка с ЧПУ и поэтому накапливается отработанное масло и ветошь. С точки зрения пожарной безопасности возможно ли ограничиться временным хранением масла в алюминиевой канистре, ветоши в металлическом ящике и утилизировать все это по договору с соответствующей организацией?
 
На это надо смотреть еще с точки зрения экологии (сдавать по договору, включать в расчет, отчет)
 
Представляется, это уже вопрос ниличия на предприятии эколога.
Я что думаю, приедет дядя пожарный инспектор, увидит, что ветошь хранится в металлических ящиках, масло в канистре и скажет: "Ребята, это все хорошо, а как и куда вы все это добро утилизируете?" Это в его компетенции или уже "проверяющего эколога"?
 
п. 1.3.2.15 ППБ 01-03 Использованные обтирочные материалы следует собирать в контейнерах из негорючего материала с закрывающейся крышкой. Периодичность сбора использованных обтирочных материалов должна исключать их накопление на рабочих местах. По окончании рабочей смены содержимое указанных контейнеров должно удаляться за пределы зданий.

Вопрос в другом - ГДЕ вы масла свои храните?в отдельном помещении, которое удовлетворяет требованиям ПБ?
 
Конечно же склада у нас нет и возможности складирования на улице тоже нет (арендуем помещения). Выбрасывать все это добро в мусорный контейнер не хочется, но и "попадать" тоже.:dontknow:
 
Цитата
Антон Иванов пишет:
Я что думаю, приедет дядя пожарный инспектор, увидит, что ветошь хранится в
металлических ящиках, масло в канистре и скажет: "Ребята, это все хорошо, а как
и куда вы все это добро утилизируете?"
Вряд ли у пожарного инспектора возникнет такой вопрос, а если и возникнет, что он Вам в предписании напишет? или побежит звонить в природнадзор?
А вот с экологией рано или поздно разобраться все равно придется, ибо отходы это не только масло и ветошь.
 
Как думаете,подойдет ли в качестве контейнера из негорючего материала с закрывающейся крышкой оцинкованное ведро?
Не по теме, подскажите высоту от пола, на которой должны быть развешены планы эвакуации?
 
Ну вы даете, естественно чтоб это было на уровне глаз человека среднего роста (это просто логически), а требований специальных к этому нет. Не будете же вы вешать план возле плинтуса?)))))Одно могу сказать , что план эвакуации вешается при одновременном нахождении на этаже более 10 человек.
 
К сожалению моя логика (да, наверное, и Ваша) иногда расходится, в частности, с требованиями пожарной безопасности. Вопрос был задан исходя из того, что существуют требования по высоте размещения знаков безопасности и поэтому я логически подумал, что могут буть требования к размещению по высоте и планов эвакуации.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)