Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Безопасность в библиотеке

Страницы: 1
Безопасность в библиотеке, Безопасность в новогодние праздники
 
Здравствуйте Все! Мне как инженеру по от и тб нужно подготовится к проведению к новогодним массовым мероприятям в Библиотеке, где и работаю. Нашла от прошлых инженеров журнал регистрации инструктажей по пожарке и инструкции по охране труда при проведении массовых мероприятий. Нужно ли проводить дополнительные инструктажи для заведующих библиотек ( всего в подчинении 16 подразделений) или просто раздать инструкции по охране труда и пожарке под подпись. И еще нужно ли проверять систему оповещения и еще что-то. Подскажите а то работаю 3-й день и опыта нет после универа.:dontknow:
 
Цитата
Ольга Санзарова пишет:
Нужно ли проводить дополнительные инструктажи
Нужно и назначить приказом ответственных в праздничные выходные дни.

Цитата
Ольга Санзарова пишет:
И еще нужно ли проверять систему оповещения и еще что-то
Это должна делать организация, которая вас обслуживает. Причем регулярно, согласно договора, а не только в преддверии Н.Г.
 
Цитата
Ольга Санзарова пишет:
Здравствуйте Все! Мне как инженеру по от и тб нужно подготовится к проведению к новогодним массовым мероприятям в Библиотеке, где и работаю. Нашла от прошлых инженеров журнал регистрации инструктажей по пожарке и инструкции по охране труда при проведении массовых мероприятий. Нужно ли проводить дополнительные инструктажи для заведующих библиотек ( всего в подчинении 16 подразделений) или просто раздать инструкции по охране труда и пожарке под подпись. И еще нужно ли проверять систему оповещения и еще что-то. Подскажите а то работаю 3-й день и опыта нет после универа.:dontknow:
Вы в обязательном порядке должны получить разрешение от государственного пожарного надзора на право проведения массового мероприятия.
 
Цитата
Наталья Анатольевна пишет:
Цитата
Ольга Санзарова пишет:
Нужно ли проводить дополнительные инструктажи
Нужно и назначить приказом ответственных в праздничные выходные дни.
А кого нужно назначать зам директоров по ахч или заведующих подразделениями?
 
Цитата
Ольга Санзарова пишет:
А кого нужно назначать зам директоров по ахч или заведующих подразделениями?
всех, но каждого в части касающейся
Зная причину, понимаешь суть.
 
А что насчет инструктажа? можно так сделать?: т.к. все проходили вводный, противопожарный, по чс и внеплановые - дать ознакомиться и под роспись? ничего нового нет только усилить внимание но это можно и так сказать
 
Ольга Санзарова, напишите Вашу электронку, я Вам образец приказа вышлю
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Ольга Санзарова пишет:
А что насчет инструктажа?
руководителям подразделений, отв за ПБ, провести целевые инструктажи о мерах пожарной безопасности в период проведения массовых мероприятий
Зная причину, понимаешь суть.
 
Не забудьте об огнезащитной обработке.
И отдельной инструкции "Использование фейерверков".
В прошлом декабре активно обсуждали эту тему. :appl2:
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Ольга Санзарова, напишите Вашу электронку, я Вам образец приказа вышлю
моя почта: sanolia20@mail.ru
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)