Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Приказы по пожарной безопасности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Приказы по пожарной безопасности, Формы приказов устанавливающие противопожарный режим
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Готовлю образцы приказов для обособленных структурных подразделений (офисный тип)
«О запрещении курения в здании
Может кто скажет мне, что плохого в этом приказе. Или это просто прихоть?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Обычный шаблонный приказ. Все требования он охватывает, что - то при желании можно добавить, а можно убрать. :letter:
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Может кто скажет мне, что плохого в этом приказе. Или это просто прихоть?

1. Эксплуатация электроустановок определена п.60 ППБ-01-03 (не отражено в преамбуле)
2. в 1 пункте запрещаете пользоваться эл приборами во 2-м просите определить где можно. Наверно в первом пункте должна быть оговорка (кроме специально определенных мест)
3. не установлены конкретные сроки исполнения приказа
4. Цитата "Предупредить руководителей подразделений и служб, что они несут персональную ответственность за охрану здоровья и жизни, вверенных им людей," ... блин, рабство какое то!

а в остальном ... все хорошо, все хорошо...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
1. Эксплуатация электроустановок определена п.60 ППБ-01-03 (не отражено в преамбуле)
1. Никогда не думал, что чайник может стать электроустановкой. Это электроприемник и на него не распространяются п.10.2 ПОТ-РМ-016.

1. Запретить в служебных, административных, производственных, лабораторных, складских и других помещениях курение и применение электронагревательных приборов в бытовых целях.

определить помещения, в которых можно пользоваться электронагревательными приборами в бытовых целях, а также специальные места для курения, оборудовав их урнами с водой, соответствующими указателями. Назначить своими распоряжениями ответственных за помещения, в которых допускается использование электронагревательных приборов в бытовых целях, оборудовав их несгораемыми подставками.
Разницу улови!!!
Цитата
Елена Пащенко пишет:
3. не установлены конкретные сроки исполнения приказа
Так установи или мне это сделать.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
вверенных им людей," ... блин, рабство какое то!
:up4:
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Никогда не думал, что чайник может стать электроустановкой. Это электроприемник и на него не распространяются п.10.2 ПОТ-РМ-016.

ППБ то открывали!?
60. При эксплуатации действующих электроустановок запрещается:
использовать приемники электрической энергии (электроприемники) в условиях, не соответствующих требованиям инструкций организаций-изготовителей, или приемники, имеющие неисправности, которые в соответствии
с инструкцией по эксплуатации могут привести к пожару, а также эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;
пользоваться поврежденными розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями;
обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, а также эксплуатировать светильники со снятыми колпаками (рассеивателями), предусмотренными конструкцией светильника;
пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара;применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, использовать некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты защиты от перегрузки и короткого замыкания;
размещать (складировать) у электрощитов, электродвигателей и пусковой аппаратуры горючие (в том числе легковоспламеняющиеся) вещества и материалы.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
4. Цитата "Предупредить руководителей подразделений и служб, что они несут персональную ответственность за охрану здоровья и жизни, вверенных им людей," ... блин, рабство какое то!
Вам желательно запомнить, ЧТО: вверенных - это значит доверенных людей. Каждому руководителю доверяют руководить людьми и от руководителя частично зависит сохранность жизни.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Андрей Балдин,
вообще то мы приказ о запрещении курения обсуждали.... а не о чайниках! Опять от темы отклоняетесь! :nohool:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
вверенных - это значит доверенных людей

в организации применяется термин - работник (сотрудник)
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
60. При эксплуатации действующих электроустановок запрещается:
использовать приемники электрической энергии (электроприемники) в условиях, не соответствующих требованиям инструкций организаций-изготовителей, или приемники, имеющие неисправности, которые в соответствии
А Вас заставляют это делать. Не смешите. Кто Вас заставляет пользоваться чем-то неисправным?
Далее, судя из ваших рассуждений:я должен рассматривать его как действующую электроустановку.
1.4.1. Эксплуатацию электроустановок должен осуществлять подготовленный электротехнический персонал.Значит, чтобы воспользоваться чайником, я должен рассматривать его как действующую электроустановку здания, быть электротехническим персоналом и иметь группу по э/б не ниже II со всеми вытекающими последствиями? Это - Ваш подход к использованию чайника? Дожили!!!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
в организации применяется термин - работник (сотрудник)
Лично я работаю с людьми, и защищаю людей, потому что это право мне дано законом. А Вы работайте с обезличенными сотрудниками, Вам так удобней.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А Вас заставляют это делать. Не смешите. Кто Вас заставляет пользоваться чем-то неисправным?
Далее, судя из ваших рассуждений:я должен рассматривать его как действующую электроустановку.
1.4.1. Эксплуатацию электроустановок должен осуществлять подготовленный электротехнический персонал.Значит, чтобы воспользоваться чайником, я должен рассматривать его как действующую электроустановку здания, быть электротехническим персоналом и иметь группу по э/б не ниже II со всеми вытекающими последствиями? Это - Ваш подход к использованию чайника? Дожили!!!

Да Вас батенька.... понесло....
1. Мы рассматривали Ваш вариант приказа, где Вы к запрещению курения еще зачем - то запрещаете применять электронагревательные приборы. В качестве дополнения к преамбуле я рекомендую Вам указать п. 60 ППБ-01-03, регламетнирующий эти действия!

Более, прошу заметить, что в том самом п.60 сказано ...
При эксплуатации действующих электроустановок запрещается:
пользоваться электроутюгами, электроплитками, электрочайниками и другими электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты, без подставок из негорючих теплоизоляционных материалов, исключающих опасность возникновения пожара.

А Вы подставками просите оборудовать!? У Вас там самовары что ли стоят?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
У Вас там самовары что ли стоят?
МАНГАЛЫ!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Лично я работаю с людьми, и защищаю людей, потому что это право мне дано законом. А Вы работайте с обезличенными сотрудниками, Вам так удобней.

Простите, а Вы лично от себя приказы пишите, или от имени работодателя!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Да Вас батенька.... понесло....
Меня как раз не понесло. В этом приказе сошлись и пожарная безопасность и электробезопасность из-за которой чаще всего и происходят пожары в офисах. Мы ведь не сварку обсуждаем. Делайте как считаете нужныим. Потом переделывать придеться.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Простите, а Вы лично от себя приказы пишите, или от имени работодателя!?
От Ивана Федоровича.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
В этом приказе сошлись и пожарная безопасность и электробезопасность

почему не отражено в преамбуле? :umnik:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
почему не отражено в преамбуле?

А это что???


«О режиме курения и пользования
электронагревательными приборами»
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А это что???


«О режиме курения и пользования
электронагревательными приборами»

это заголовок приказа точно отражающий суть приказа

преамбула - это констатирующая часть приказа в которой кратко излагаются основания для издания приказа!
Изменено: Алена Игоревна - 27 сентября 2011 10:49
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
это заголовок приказа точно отражающий суть приказа
--------------------------------------------------------------------------------

Пример: преамбула в приказе “О мерах по обеспечению противопожарной безопасности”.
Ну прямо как у Вас.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
«О режиме курения и пользования
электронагревательными приборами»
Да, здесь я не прав.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)