Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Огнетушители

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Огнетушители, Все вопросы связанные с первичными средствами пожаротушения
 
....Согласно СП 9.13130.2009 «Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации»:

4.3.3 Техническое обслуживание огнетушителей должно проводиться в соответствии с инструкцией по эксплуатации и с использованием необходимых инструментов и материалов лицом, назначенным приказом по предприятию или организации, прошедшим в установленном порядке проверку знаний нормативно-технических документов по устройству и эксплуатации огнетушителей и параметрам ОТВ, способным самостоятельно проводить необходимый объем работ по обслуживанию огнетушителей.

И далее: почитайте НПБ 166-97 "Пожарная техника. Огнетушители. Требования к эксплуатации".
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Обоснуй.
:laugh4: Нас кто кормить будет? Вот и рады стараться прав не давать.
 
Всем Здравствуйте! у меня проблема с этими огнетушителями, помогите пожалуйста! надо в срочном порядке их перезаряжать, сроки уже поджимают! в организации более 300 ОП-4, и все! просто засунули в ПК и ничего не делали до моего прихода, а я и не знаю что мне с ними делать. перечитал СП 9.13130.2009 и НПБ 166-97 думал станет понятно, но нет, то ли я тугодум или я свихнулся. что должно быть у огнетушителя? маркером на нем написал номер и место где он стоит, потом приложил к ним Эксплуатационный паспорт на огнетушитель, завел Журнал технического обслуживания огнетушителей, и еще Журнал проведения испытаний и перезарядки огнетушителей.. самих паспортов у ОП нету, выкинули наверно... Все ли я правильно сделал? нужто инспектора МЧС дотошно так проверяют эти бумаги, я свихнулся точно :headwall: (извините, накипело) :eek5:
 
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
Всем Здравствуйте! у меня проблема с этими огнетушителями, помогите пожалуйста! надо в срочном порядке их перезаряжать, сроки уже поджимают! в организации более 300 ОП-4, и все! просто засунули в ПК и ничего не делали до моего прихода, а я и не знаю что мне с ними делать. перечитал СП 9.13130.2009 и НПБ 166-97 думал станет понятно, но нет, то ли я тугодум или я свихнулся. что должно быть у огнетушителя? маркером на нем написал номер и место где он стоит, потом приложил к ним Эксплуатационный паспорт на огнетушитель, завел Журнал технического обслуживания огнетушителей, и еще Журнал проведения испытаний и перезарядки огнетушителей.. самих паспортов у ОП нету, выкинули наверно... Все ли я правильно сделал? нужто инспектора МЧС дотошно так проверяют эти бумаги, я свихнулся точно (извините, накипело)

ну и все правильно... сдавайте теперь их на тех обслуживание. пишите заявку, заключайте договор, оплачивайте и вперед! в журнале тех обслуживания и на самих огнетушителях вам сделают отметки и поставят печати
Зная причину, понимаешь суть.
 
сижу перечитываю http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum13/topic522/?PAGEN_1=3 вот это... мозг вскипел...
 
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
сижу перечитываю http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/fo...?PAGEN_1=3 вот это... мозг вскипел...

Поберегите мозг! он вам еще пригодиться! главное в нашей работе - без паники!

идете в отделение ВДПО, заключаете договор на годовое обслуживание! оплачиваете счет и ждете акт!

Когда получите акт! будет понятно, какие именно ОП надо перезаряжать! ну и перезарядите их в том же самом ВДПО!

Проблем то...
 
Цитата
Анастасия (Архангельск) пишет:
идете в отделение ВДПО,
:appl2: :appl2: :up4: Ой, реклама мене!!! Это самый прстой путь, хоть и не самый дешевый :up4: Зато голова не болит :up4:
 
я Вам не все еще сказал((( в нашей организации нет денег, зп еще за май не дали, горячую воду отключили, говорят и эл.эн тоже отключат скоро :help3: вообще беда, Анастасия (Архангельск), , так что уже тут другой вопрос, как быть в такой ситуации?
 
Цитата
Dinamo Yuldash пишет:
я Вам не все еще сказал((( в нашей организации нет денег, зп еще за май не дали, горячую воду отключили, говорят и эл.эн тоже отключат скоровообще беда, Анастасия (Архангельск), , так что уже тут другой вопрос, как быть в такой ситуации?

Пишите служебки на Гену, что необходимо сделать то и то, это могут сделать такие-то организации, обойдется это в такую-то сумму, прошу принять решение, таким образом обезопасите себя
«Вопреки советам по технике безопасности, при ядерном взрыве ни в коем случае не падайте на землю лицом вниз, ибо такое потрясающее зрелище вы увидите первый и последний раз в жизни!!»
 
Цитата
Елена-Северодвинск-Архангельск пишет:
Пишите служебки на Гену
А где бы еще завизировать-эти служебки? Отдать лично в руки Гене?
 
Цитата
Glacha А пишет:
А где бы еще завизировать-эти служебки? Отдать лично в руки Гене?

а секретаря или делопроизводителя что нет?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а секретаря или делопроизводителя что нет?
Есть! И тот и другой! Но...., я же не буду лазить и смотреть завизировала она или нет! Или мне номер исходящий спрашивать? У нас Гена, лично принимает служебки, побеседует, скажет , исправим! И всё!
 
Цитата
Glacha А пишет:
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а секретаря или делопроизводителя что нет?
Есть! И тот и другой! Но...., я же не буду лазить и смотреть завизировала она или нет! Или мне номер исходящий спрашивать? У нас Гена, лично принимает служебки, побеседует, скажет , исправим! И всё!

приходишь, говоришь: "Зарегистрируйте!"
Она регистрирует, копию с отметкой о входящем делает тебе! Все!
Изменено: Алена Игоревна - 9 августа 2011 10:22
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Она регистрирует, копию с отметкой о входящем делает тебе! Все!
КРАСОТЕНЬ!!!!
Но на самом деле :weep7:
 
Цитата
Glacha А пишет:
Цитата Елена Пащенко пишет:Она регистрирует, копию с отметкой о входящем делает тебе! Все!

КРАСОТЕНЬ!!!!Но на самом делеCообщение E-mail

согласна с Вами! У нас похожая ситуация! говорят: пиши служебку! я пишу, отдаю! а мне ее потом обратно возвращают без всяких пометок! короче что писал, что не писал(
Изменено: Анастасия (Архангельск) - 9 августа 2011 10:36
 
Цитата
Анастасия (Архангельск) пишет:
а мне ее потом обратно возвращают без всяких пометок! короче что писал, что не писал(
Мне её обратно, Гена отдает! :laugh4: С обещаниями!
 
всем привет!
Елена Пащенко,
Glacha А,
Анастасия (Архангельск),
Елена-Северодвинск-Архангельск,
помогите мне, не могли бы Вы со мной поделиться служебкой? подсмотреть бы одним глазком, как умные люди пишут такого вида характера служебные записки... :letter:
 
Вот посмотрите :type:
 
Да тема интересная.
Обычно в таких случаях я "изгибаюсь". Пишу служебку о проблеме, в конце приписываю Прошу Вас дать указание службе такой то. Если вопрос совсем "кислый" то указание должно быть все таки выполнимым, в части первого этапа решения вопроса.
Обычно срабатывает и ты имеешь косвенное подтверждение, что до сведения бога ты проблему довел.
 
Кирилл Макаренко ,
спасиб! :beer3: проставлюсь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)