Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Огнетушители

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Огнетушители, Все вопросы связанные с первичными средствами пожаротушения
 
Подскажите какие графы должны быть в журнале учёта и выдачи огнетушителей. Насколько я поняла форма произвольная, но все таки как вы считаете, что обязательно нужно заносить в журнал?
 
У меня имеется Журнал учета первичных средств пожаротушения купленый еще в 2002 году.
Графы:
№п/п; № ПСП; Наименование ПСП; Наименование производства (место расположения); Категория помещений или наружных технологических установок по взрывопожарной и пожарной опасности; Заводской №, дата изготовления; Дата последней перезарядки (для огнетушителей); Дата следующей перезарядки (для огнетушителей); Примечание.

Из НПБ я взял Эксплуатационный паспорт и завел на каждый огнетушитель. Таже самая инфа, что и в журнале прописана и в паспорте.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Вот мои журналы:)))
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Спасибо большое ответившим специалистам :rose: Я всё скачала, всё мне пригодилось :dance3:
 
Вопрос! Есть огнетушитель ОП-2, установлен в автомобиле Газель. Давление на манометре перешло границу зеленого в желтую зону, т.е. указывает превышение. Что делать с этим огнетушителем? можно ли его эксплуатировать? Перезарядка проводилась в апреле месяце.
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Цитата
_lexa пишет:
Вопрос! Есть огнетушитель ОП-2, установлен в автомобиле Газель. Давление на манометре перешло границу зеленого в желтую зону, т.е. указывает превышение. Что делать с этим огнетушителем? можно ли его эксплуатировать? Перезарядка проводилась в апреле месяце.
по идее нельзя, но если очень хочется...
если не очень много зашкаливает, то эксплуатируйте, зафиксируйте давление,и наблюдайте, если будет повышаться, то несите на техосвидетельствование, если нет, то ничего страшного!
главное что бы ниже не было иначе при возгорании давления не хавтит что бы порошок вытолкнуть;)
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Всему вышесказанному, прилагаю нормативный документ СП 9.13130.2009 Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации.
 
Всем привет! :flag: А есть этот свод правил 9.13130.2009 в WORDе? Пасибки shuffle:
Я не волшебник, я только учусь
 
Цитата
Вредина пишет:
Всем привет! А есть этот свод правил 9.13130.2009 в WORDе? Пасибки

есть! :up:
Лучше ничего не делать, чем делать то, что тебе не нравится.
 
Подскажите как правильно перезаряжать огнетушитель?

_____________________
Самые лучшиестекла для автомобилей.
 
Цитата
anex anex1 пишет:
Подскажите как правильно перезаряжать огнетушитель?
Вы хотите сами перезаряжать? поконкретнее вопрос задайте? что Вас интересует? процедура? периодичность? что именно?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
anex anex1 пишет:
Подскажите как правильно перезаряжать огнетушитель?
Заключить договор на эти работы с организацией имеющей необходимое оборудование, работников и лицензию.
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы:
- кто имеет право проводить взвешивание углекислотных огнетушителе? (наш инспектор сказал что только специализированная организация)
- какой срок между перезарядкой огнетушителя? (после пяти лет эксплуатации. Организация которая занимается перезарядкой пишет на огнетушителе срок следующей перезарядки через 1 год. Правомерно?)
- какая информация обязательно должна содержаться на огнетушителях после перезарядки?

Спасибо.
 
Максим Иванов пишет:
Цитата
- кто имеет право проводить взвешивание углекислотных огнетушителе? (наш инспектор сказал что только специализированная организация)
Да, инспектор прав. Сейчас этим занимаются спецорганизации. Заключаете договор на квартальное/полугодовое/годовое обслуживаение и они уже несут ответственность за это
Цитата
- какой срок между перезарядкой огнетушителя? (после пяти лет эксплуатации. Организация которая занимается перезарядкой пишет на огнетушителе срок следующей перезарядки через 1 год. Правомерно?)
По идее раз в 2 года порошковые и 1 раз в 5 лет углекислотные. Наша обслуживающая организация говорит что перезаряжать пока они сами не скажут перезаряжать,пока они проверяют то срок перезарядки порошков доводится до 1 раз в 5 лет. Не знаю как к этому отнесется инспектор, проверки пока не было, ттт ) У нас договор на ежеквартальное обслуживание
Цитата
- какая информация обязательно должна содержаться на огнетушителях после перезарядки?
такая же какая и до этого) Кто делал перезарядку и дату этой перезарядки, вроде все :eek5:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
Максим Иванов пишет:

Цитата
- кто имеет право проводить взвешивание углекислотных огнетушителе? (наш инспектор сказал что только специализированная организация)

Да, инспектор прав. Сейчас этим занимаются спецорганизации. Заключаете договор на квартальное/полугодовое/годовое обслуживаение и они уже несут ответственность за это
Пообщался с организацией, которая занимается обслуживанием наших огнетушителей. По-поводу ежегодного взвешивания углекислотных огнетушителей - они ответили, что мы можем это делать сами. Ребят, как можно обосновать документально, что мы сами можем их обслуживать? (если мы вообще имеем такое право)
 
Кто знает как это осуществляется, подмогните :help3:
 
АПчег темы, нужно :flowers:
 
Цитата
Михаил_ пишет:
(если мы вообще имеем такое право)
Не имеете.
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Не имеете.
Обоснуй.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Михаил_ пишет:
ежегодного взвешивания углекислотных огнетушителей
Взвешивать Вы можете хоть каждый день. Никто не сможет помешать.

Другое дело, если...
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)