Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программа вводного инструктажа по пожарной безопасности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Программа вводного инструктажа по пожарной безопасности
 
Цитата
Лёлька пишет:
то можно и вводный объединить.
Можно или законно? Можно ли завести один журнал по проведению вводных инструктажей? Завтра Минобор выдаст свой приказ на проведение своего вводного и еще один журнал заводить?
 
Цитата
гость гость пишет:
Можно ли завести один журнал по проведению вводных инструктажей?
Можно, но надо согласовать с МЧС, потому что в приказе 645 приведена форма журнала инструктажей по ПБ.
Цитата
гость гость пишет:
Минобор выдаст свой приказ на проведение своего вводного и еще один журнал заводить?
А что делать? У них своя голова.... и что в ней, только им известно... :laugh4: мы люди подневольные....
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Можно, но надо согласовать с МЧС
А что согласовывать? На одной странице форма вводного по ОТ, на другой форма (по пр№645) водного по ПБ. Расписались там и там. Так можно? ИОТ проводит (разрешено) оба инструктажа, тело внимающее ИОТу -одно. Есть ли запрещения в этом случае, что-то не нашел?
Изменено: гость гость - 14 июня 2013 14:10
 
Цитата
гость гость пишет:
Есть ли запрещения в этом случае, что-то не нашел?
так мы и не этот случай обсуждали... тут все предельно ясно...

Дело то в другом... тут нам товарищь заявил что кроме вводного по ОТ других инструктажей НЕ СУЩЕСТВУЕТ! А мы ему пытались обратное доказать! А о том что нельзя совмешать как минимум 2 вида - речи нет! Главное закрепить все ЛПА!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:

2 совершенно разных направления! Фактически Вы можете объединить эти инструктажи,
Вот и вопрос возник "как объединить(совместить)"?
 
Цитата
Алёна пишет:
А о том что нельзя совмешать как минимум 2 вида - речи нет!
Так по Вашему можно. А оформление в одном журнале или необходимо два журнала? Вопрос практического применения, особенно для малого бизнеса
 
Цитата
гость гость пишет:
Так можно?
Думаю, да.
Цитата
гость гость пишет:
ИОТ проводит (разрешено) оба инструктажа
Это совсем не обязательно, но если ИОТ и то, и то, тогда есть логика в объединении журнала. Причем не только журнала, но и инструктажа (раздел по ПБ включить в программу вводного). Думаю, что это самый лучший вариант, но не будут ли против надзирающие органы из МЧС??? Вдруг им не понравится форма журнала или отсутствие программы вводного противопожарного инструктажа??? Но такое объединение необходимо согласовать с МЧС (я считаю)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
но не будут ли против надзирающие органы из МЧС??? Вдруг им не понравится форма журнала или отсутствие программы вводного противопожарного инструктажа??? Но такое объединение необходимо согласовать с МЧС (я считаю)
Так это и требуется. Будут против пусть напишут где запрещена такая форма, программу не долго написать, не проблема. На "не нравится", так то налюбителя, потом привыкнет. А вот согласовывать -много чести, некогда малому бизнесу этим заниматься. Но тут есть и вторая сторона: зацепившись за журнал. вдруг забудут про пропитку раз в 6месяцев (вот что достало, так достало- одни пустые расходы- не делается (невозможно сделать), а подношения регулярные...
 
Цитата
гость гость пишет:
Минобор выдаст свой приказ на проведение своего вводного
Какой Минобр.... тут некоторые форумчане инструктажи по БДД придумывают.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
гость гость пишет:
А оформление в одном журнале или необходимо два журнала?
мое мнение, 2 журнала, т.к их формы утверждены разными ведомствами, называются они по-разному и содержание тоже

А ваше мнение?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
тут некоторые форумчане инструктажи по БДД придумывают....
Инструктажи по БДД должны быть там, где есть автотранспорт. Так что, Антоныч, не язви. Хотя я понял почему ты ржёшь у тебя ведь метро - вроде и транспорт, а куда захочешь не поедешь, вот ты и злишься.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Инструктажи по БДД должны быть там, где есть автотранспорт.
Это в свете новых решений Путина? :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
куда захочешь не поедешь
Так я на метро не езжу,.. предпочитаю наземный транспорт, к тому же у меня личный водитель, куда покажу, туда и едет...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
вот ты и злишься.
Неее, я веселюсь.... с тобой не соскучишься... :lol:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Какой Минобр....
А где еще "о"? Хотя какая разница какое Мин.. выдаст для всех обязательный свой вводный.
Цитата
Алёна пишет:
мое мнение, 2 журнала, т.к их формы утверждены разными ведомствами, называются
они по-разному и содержание тоже

Ваше мнение не оспариваю.
Вы меня не поняли. Страница №2- форма Ж по ОТ, страница №3-форма Ж по ПБ. Заглавие на странице№1 "Ж учета проведения вводных Инструктажей". Этакое ноу-хао (грос бух) для малого бизнеса. По изменению содержания речь не идет. Запрета -то нет так вести документацию. Если так обращаются с работниками всех отраслей разные Мины, то чтоб нам не вносить посильные упращения для себя? Одна программа проведения вводного по ОТ чего стоит- 95% лишнего. Это мое мнение.

Сколько (количество) должно быть журналов в одном только электрохозяйстве, знаете? И сколько отменили за ненадобностью за последние 10лет? А тут еще Шайгу с новшеством влез, одним росчерком всех сильно напряг: был вводный, а стало +1.
Изменено: гость гость - 14 июня 2013 23:12
 
Цитата
гость гость пишет:
Вы меня не поняли. Страница №2- форма Ж по ОТ, страница №3-форма Ж по ПБ. Заглавие на странице№1 "Ж учета проведения вводных Инструктажей".
идея не плоха...
если говорить о ноу-хау... я бы вообще предложила электронные подписи для офисников, через систему на подобие "док вижена"
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
я бы вообще предложила электронные подписи для офисников,
А мне эта идея нравится. Перевести БЫ все журналы в электронку. Ведут же сетевые организации оперативные журналы в электронке
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
гость гость пишет:
Минобор выдаст свой приказ на проведение своего вводного
Какой Минобр.... тут некоторые форумчане инструктажи по БДД придумывают.... :laugh4:
Про инструктажи по БДД никто ни чего не выдумывает. Рано или поздно проект станет былью. Приказ 27 отменили, вот вместо него разработали другой
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
гость гость пишет:
А оформление в одном журнале или необходимо два журнала?
мое мнение, 2 журнала, т.к их формы утверждены разными ведомствами, называются они по-разному и содержание тоже

А ваше мнение?
Аналогичное. Дешевле вести два журнала, все равно две записи делать, чем объясняться: отчего ты такой экономный или почему умнее всех.
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Алёна пишет:
я бы вообще предложила электронные подписи для офисников,
А мне эта идея нравится. Перевести БЫ все журналы в электронку. Ведут же сетевые организации оперативные журналы в электронке
осталось решить о форме подписи. Говорят электронную подпись получить не так просто.
 
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Дешевле вести два журнала,
Дешевле тетрадки в клеточку за 3 коп? Если программа вводного по ОТ по объему инфы больше 72 час программы подготовки на 2гр., если два вводных инструктажа, да еще и разные по оформлению (а по смыслу оформления одно и тоже), а смысл проведения стремится к 0, то что бы на местах не упростить (удешевить) по максимуму проведение данной работы. Тем более, что проведение вводных - чистая формальность, нужна только подпись
 
Цитата
гость гость пишет:
Цитата
Владимир Васильев пишет:
Дешевле вести два журнала,
Дешевле тетрадки в клеточку за 3 коп? Если программа вводного по ОТ по объему инфы больше 72 час программы подготовки на 2гр., если два вводных инструктажа, да еще и разные по оформлению (а по смыслу оформления одно и тоже), а смысл проведения стремится к 0, то что бы на местах не упростить (удешевить) по максимуму проведение данной работы. Тем более, что проведение вводных - чистая формальность, нужна только подпись
Здесь никто ни на чем не настаивает. Делайте, как Вам удобнее. Но журналы разные, формы журналов так же разные. Не знаю, будут ли пожарные отчаянно настаивать на оформлении инструктажа в указанном в приказе 645 журнале. Нас посещали ребята в погонах, но все как-то не доходило до инструкций и журналов, хотя предписание и нарисовали, не слишком короткое
Изменено: Васильев Владимир Владимирович - 16 июня 2013 13:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)