Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План ликвидации и локализации пожаров на АЗС

Страницы: 1
План ликвидации и локализации пожаров на АЗС
 
Уважаемые коллеги! У кого есть План ликвидации и локализации пожаров на АЗС для примера, проделитесь. У меня ввели АЗС и план есть в перечне документов. От чего оттолкнуться при его разработке не знаю. :( :confused:
 
максим,я извиняюсь,но вопрос можно,у вас пожар будет по плану в четко обозначенном месте возникать? может вам нужен план действий по локализации при возникновении пожара?
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Есть оперативный план пожаротушения на АЗСку... Расчёт сил и средств, расстановка техники, прокладка рукавных линий, рекомендации должностным лицам (РТП, НШ, НТ и т.п.)
Пиши в личку - скину...
"Богу хвала, ближнему защита!"
 
Цитата
Роман Юрьевич пишет:
Есть оперативный план пожаротушения на АЗСку...
:up4: Я тоже хочу)). Сравнить со своим. Может добавить чего надо
 
Залил на "тутошний" файлообменник...

http://ohranatruda.ru/ssot/fail_obmen/198/145951/
"Богу хвала, ближнему защита!"
 
Уточните пожалуйста, требуется ли сейчас план ликвидации и локализации пожаров на АЗС? И где посмотреть основание?
есть п. 390. При возникновении пожароопасных ситуаций на автозаправочной станции необходимо отключить электропитание технологической системы (кроме электропитания систем противоаварийной и противопожарной защиты), приостановить эксплуатацию объекта защиты, освободить его территорию от посетителей и транспортных средств и приступить к локализации и ликвидации пожароопасной ситуации.

Прошу уточнить так-же по другим планам, есть ли требования. Интересует просто план эвакуации, а именно фраза " 5. В отношении здания или сооружения (кроме жилых домов), в которых могут одновременно находиться 50 и более человек (далее - объект защиты с массовым пребыванием людей), а также на объекте с постоянными рабочими местами на этаже для 10 и более человек руководитель организации организует разработку планов эвакуации людей при пожаре, которые размещаются на видных местах.

Нужны ли планы эвакуации, если операторские мах. для 5 сотрудников, а посетителей мах. может быть 5-6. Не совсем понятно почему на АЗС расположены планы эвакуации.

И как быть с планами эвакуации людей и транспорта, требования по разработке которого было в старых правилах.


Тот, кто знает, чего хочет, или слишком мало хочет, или слишком много знает.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)