Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Добровольная пожарная дружина.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Добровольная пожарная дружина.
 
Цитата
Glacha А пишет:
А то сейчас ездила в нашу ПЧ! Боже ж мой! Перегаром разит, опухшие!
да ладно???
а у нас в городе обычно сидят в карты играют половина спит, но ни опухших ни с перегаром не видела!!!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Ув. "Глаша"!
Приглашаю на экскурсию в нашу часть...
Ув. Софья!
А жаль... Я уже и бронежилет одел, и контраргументы приготовил...
Примерно такие... :beer:
"Богу хвала, ближнему защита!"
 
Цитата
Роман Юрьевич пишет:
Примерно такие...
такие это хорошо, можно тогда и дальше поспорить :drunk2:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Роман Юрьевич пишет:
Ув. "Глаша"!
Приглашаю на экскурсию в нашу часть...
Спасибо уважаемый Роман Юрьевич, за приглашение :flowers: Я сегодня уже была! С меня хватит!
Цитата
Роман Юрьевич пишет:
Примерно такие...
Да Вы не обижайтесь!
 
С учётом полученного жизненного опыта, в том числе 12-ти лет службы в ГПС, уже не обижаюсь...
Просто очень остро реагирую на тот упадок пожарной охраны, который наступил "благодаря" стараниям МЧС. Именно по этому в нашей частной части и стараемся службу держать в старых добрых традициях настоящих пожарных...
А к открытому конструктивному диалогу готов всегда! И открыт как для критики, так и для одобрения...
С уважением ко всем, Ваш Р.Ю.
"Богу хвала, ближнему защита!"
 
Цитата
Роман Юрьевич пишет:
И открыт как для критики, так и для одобрения...
а до этого
Цитата
Роман Юрьевич пишет:
Я уже и бронежилет одел,
:laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Соня, бронежелет, это от тебя защищаться :laugh4: Опять не поняла
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Соня, бронежелет, это от тебя защищаться
лично что ли :eeek:
за что мне такие привилегии??
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Glacha А пишет:
Цитата
Роман Юрьевич пишет:

Давайте не будем "передёргивать", уважаемые Господа!

Что Вы Что Вы! Мы наоборот рады!
Что есть : Такие как Вы!
Цитата
Роман Юрьевич пишет:
Таких как мы!!!
А то сейчас ездила в нашу ПЧ! Боже ж мой! Перегаром разит, опухшие!
А какие они должны быть, если годами пожаров кое-где не бывает. Вот с горя и пьют. Самим бы что-либо поджечь - так нельзя.
 
Цитата
директор пишет:
Посмотрите Закон о ДПД
нас он , этот Закон о ДПД не касается, и к ППБ-01-03 отношения не имеет
 
для Василия...
"Годами пожаров не бывает".... Уж не на основе статистики МЧС родилось это утверждение?
Я знаю десятки населённых пунктов, где служат друзья-однокашники, в которых с каждым годом количество фактических пожаров растёт, а согласно официальной статистике - снижается...
Или хитрые "лазейки" МЧС пожары переводить в возгорания, которые статистическому учёту не подлежат...
Или как делаются заключения СМЭ по гибели - что умер погорелец до пожара, а не погиб на пожаре...
"Богу хвала, ближнему защита!"
 
Цитата
Роман Юрьевич пишет:
Или как делаются заключения СМЭ по гибели - что умер погорелец до пожара, а не погиб на пожаре...
:razborka: В заключении пишется: "Смерть наступила в следствии отравления угарным газом." :unr14:
 
Цитата
Роман Юрьевич пишет:
для Василия...

"Годами пожаров не бывает".... Уж не на основе статистики МЧС родилось это утверждение?
Статистика утверждает, что от пожаров гибнет в год по стране до 14 тыс. чел. Это столько, сколько приблизительно погибло за 10 лет войны в Афгане. Сравните: война и мирное время.
Помогает ли медицина в улучшении ситуации - возможно. Бог с ней, медициной. Старики помирали от голода, а причину смерти списывали на хронические заболевания - это я знаю точно, по факту.
А ситуации у всех разные. Как ИОТ ИОТу - рознь, так же и в ситуациями с пожарами.
 
Мужик устраивается на работу пожарным.
Ему говорят:
- Вакансий нет. Пойдёте диспетчером?
Мужик соглашается.
Заступил на службу. Час сидит - тихо, два, три...его начинает вырубать.
Засыпает, бац - носом об пульт, кровища потекла.
Мужик:
- Да, опасная работа!
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Добрый день! МЧС прислали письмо с просьбой предоставить пофамильные списки добровольных пожарных, в соответствии с Федеральным законом от 6 мая 2011г №100-ФЗ "О добровольной пожарной охране". Предприятие - ЖЭУ. Как я понял из закона это все добровольно, у нас их может и не быть? или должны быть обязательно?
Разговаривал с одним из инспекторов, говорит дайте данные по вашим ДПД на предприятии. Но если бы даже они и были, то это разные вещи, в лес ехать пожары тушить на добровольных началах не захотят.
 
Цитата
Рустам пишет:
Но если бы даже они и были, то это разные вещи, в лес ехать пожары тушить на добровольных началах не захотят.
Так еще вот такой нюанс: если с ним с этим ДПД-шником, что нибудь случится, кто отвечать то будет? Или так- сам дурак, доброволец одним словом!
 
В этой теме разговор о чем угодно, только не о ДПД :abuse4: :abuse4: :abuse4: Кто нибудь может конкретно ответить на вопросы о ДПД (нужно / нет).Или так и будете болтать и тему засорять????
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
В этой теме разговор о чем угодно, только не о ДПД
ДПД сейчас уже нет. В силу нового закона есть добровольная пожарная охрана и добровольный пожарник.
Само слово "добровольный" уже говорит о том, что дело это добровольное.
Но в силу последних событий может (а скорее всего так и будет) перейти в добровольно-принудительную, особенно в отдаленных районах.
Вот комментарий в Российской газете:
опубликован в "Российской газете".

Сегодня, по нормативам, пожарная бригада должна прибыть на место возгорания в течение 20 минут. Как правило, пожарным не удается выполнить это требование, если пожар возникает в отдаленных населенных пунктах: таких сегодня в стране более 32 тысяч, в них проживает порядка 37 млн. человек.

До сих пор законодательство не регулировало деятельность добровольных пожарных дружин. В новом документе прописано, что добровольные пожарные смогут не только тушить пожары, но и проводить обучение среди граждан, а также информировать население о пожарах. Первые такие организации появятся в Воронежской области.

Новый закон устанавливает порядок создания добровольной пожарной дружины. Организовать ее могут как граждане, так и предприятия или муниципальные образования. Органам государственной власти всех уровней разрешено оказывать финансовую поддержку волонтерам.

Документ уточняет, откуда пожарная дружина сможет получить технические средства для тушения пожаров. Например, это может быть техника, которая использовалась в государственной пожарной службе, но исчерпала свои возможности. Ее отремонтируют и передадут в пользование волонтерам.

В документе также предусмотрены льготы и привилегии для самих добровольных пожарных. Так, волонтер будет освобожден от основной работы на время тушения пожара, кроме того, его очередной отпуск работодатель обязан увеличить на 10 дней. А трехлетний срок работы в добровольном пожарном обществе даст человеку возможность без конкурса поступить в любое образовательное учреждение государственной противопожарной службы.
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 19 июня 2011 19:38
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
добровольный пожарник.
:appl2: Меня возьмите в "ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖАРНИКИ" у меня даже спички есть :laugh4:
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Меня возьмите в "ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖАРНИКИ"
Понимаю твою иронию. Ну виноват.
Добровольными пожарными могут стать граждане, достигшие 18 лет. Соответствующий статус приобретается с момента обязательной регистрации в реестре добровольных пожарных.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)