Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ответственные за ПБ

Страницы: 1 2 3 4 След.
Ответственные за ПБ
 
Просветите пожалуйста.
Ситуация такая, у нас офис (здание) и пристроенный к нему гараж. По Приказу, ответственный по зданию – руководитель отдела а ответственный за ПБ гаража – водитель.
Вопрос – можно ли назначать водителя ответственным за ПБ гаража. Или руководитель отдела должен отвечать как за здание так и за гараж.
Зы Надо смету составить финансирования ОТ, и включить обучение ПТМ. Но прежде разобраться с приказом(кого учить) :headwall: :abuse4: .
 
ответственным по ПБ может быть работник, обученный ПТМ в специализированной организации, с получением удостоверения (он же проводит и периодические инструктажи по ПБ), НО как правило обучают руководителей и по ОТ и ПБ и они являются уполномоченными по ОТ и ПБ в подразделении предприятия (они так же освобождаются от прохождения периодических инструктажей, в соответствии с Перечнем освобожденных сотрудников, который утверждается и вводится приказом по предприятию).
на счет сметы: находите организацию, где проводят обучение ПТМ, узнаете стоимость, умножаете на количество сотрудников, которых необходимо обучить + возможно транспортные расходы, проживание, командировочные и т.п.
 
Цитата
Е.А. пишет:
НО как правило обучают руководителей
то есть я могу - Смело :bud: убрать водителя из приказа :letter: ? а ответственность за гараж *вешаю* на руководителя отдела +ом :flowers:
Изменено: Марик * * - 20 мая 2011 9:12
 
Хватит ли этого? Господа

Сделал Приказ :letter: (шаблон скинули с небесной канцелярии) приказ об ответственных за ПБ итд :smoker2: , в котором прописано, что начальникам и руков. отделов назначить ответст. за отключение электроприборов в кабинетах(служебных помещениях) по окончании рабочего дня :beer3: .

Я думаю сделать Распоряжение на основании этого приказа,(Приложение) где укажу №-ра кабинетов и ответственных(по электроприб.)

По трем зданиям уже назначены основные ответственные по ПБ (прошедшие ПТМ :helmet: ). Дальше сделаю карточки ламинированные где укажу


Ответственный
за пожарную безопасность
Шой.. АА
Ответственный за отключение
Электроприборов в кабинете
по окончании рабочего дня
Чюб.. ГГ


Декларация есть - свежая
После проведу инструктаж по ПБ со всем коллективом(Кстати достаточно ли работникам ПК провести его 1 раз в год). Журнал инструктажей се заберу, только что то надо выдать в кабинеты и ответственным за ПБ, инструкции чтоль :headwall: или нет?
 
Подскажите, плиииз, НПА на основании которых назначаются ответственные лица в подразделениях ораганизации. А то у меня один настырный руководитель не соглашаеться,да и на обучение не могу затащить, говорит - "Вот вы послушайте и всё расскажите" и " пока не будет в порядке противопожарное обеспечеие, документы не подпишу" :weep7: , а кто меня будет слушать то...И потом как то хотелось бы аргументировать свои действи
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum13/topic132/ Посмотри, Леночка
 
Цитата

Приложение
к Приказу МЧС России
от 12.12.2007 N 645
НОРМЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ОБУЧЕНИЕ МЕРАМ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ"
31.Руководители, специалисты и работники организаций, ответственные за пожарную безопасность, обучаются пожарно-техническому минимуму...
Список ответственных за п/п состояние утверждает гена. Для начала - приказ о назначении ответственных. В приказе можно дописать, например "Главному инженеру организовать для нижеупомянутых работников обучение по ПТМ не позднее 1.07.2011г." Далее- его проблемы с геной. Не захочет делать - он ослушается приказ гены.
 
Написал бы, хоть кто нить че нить :eek5:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Написал бы, хоть кто нить че нить
Еще один лодырь http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum13/topic132/
 
Цитата
Наталья Кузнецова пишет:
Цитата
* Марик * пишет:
Написал бы, хоть кто нить че нить
Еще один лодырь http://www.ohranatruda.ru/ot_forum/forum13/topic132/

И ЧЁ :hello3: , Работяга :flowers:
 
:laugh4:
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 22 июня 2011 20:53
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Водитетеля можете назначить как ответственного заПРОТИВОПОЖАРНОЕ СОСТОЯНИЕ помещения (гаража).

У него нет ПТМ (и не руководитель - есть мнение), я его уже убрал из Приказа. Возложил на ответственного по зданию, и Вася кот н.ч. Мое мнение(пока еще "пряника" по ОТ) - возложи на простого работника ответственность, против он особо не скажет, а что случись – Будет ли он нести ответственность? Есть ли того судебная практика?
Меня(Уборщика) Приказом назначат ответственным за ПБ АЭС, последняя пыхнет ?? - Посадят на миллиард лет пока не отработаю. чет не то эт фсе
 
:laugh4: :laugh4:
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 22 июня 2011 20:53
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
ПРОТИВОПОЖАРНОЕ СОСТОЯНИЕ

:letter:
 
:laugh4: :laugh4:
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 22 июня 2011 20:54
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Отвечать всё равно Наталья
Академический час стоит 7 тыс руб :laugh4:
 
:laugh4: :laugh4: :laugh4:
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 22 июня 2011 20:55
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Если бы каждый ИОТ укладывался в три строчки у нас работы бы не осталось :laugh4:
 
Цитата
Леночка пишет:
на обучение не могу затащить, говорит
Приказом руководителя назначен?Пусть он ищет объяснения почему не выполненяет приказа работодателя.
Изменено: Oks@n@ - 18 июня 2011 9:17
Абсолютная уверенность в собственой правоте проистекает только от недостатка ума и недостатка синяков.
 
Цитата
Oks@n@ пишет:
Приказом руководителя назначен?Пусть он ищет объяснения почему не выполненяет приказа работодателя.
Много зависит от самого работодателя - его отношение к ОТ, ПБ и т.д и т.п. По сабжу скажу, инженер по ОТ не имеет права определять, кто будет ответственным за ОТ и ПБ на предприятии. Вот нет у него такого права и всё. Тогда у кого оно есть?
Изменено: Михаил_ - 18 июня 2011 11:50
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)