Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Административный штраф на нового сотрудника

Страницы: 1 2 3 4 След.
Административный штраф на нового сотрудника, Административный штраф за нарушение ППБ
 
Всем привет! Нужна Ваша помощь. Я работаю в организации четвертый месяц инженером по ОТ, но по приказу на меня возложены обязанности по осуществлению контроля противопожарного состояния здания института и общежития.
Сегодня пришел инспектор из ГПН с внепланой проверкой общежития для студентов. Естественно нашел кучу нарушений такие как: нет сертификата на линолиум, не проведено измерение сопротивления изоляции, стены обделаны горючим материалом и т.д. Сказал что будет выписан админ.штраф на зав. общежитием. Но потом выяснилось что зав. общежитием работает всего 1 месяц и на него наложить штраф невозможно,а т.к я работаю уже 4-ый месяц на меня можно и попросил ксерокопию моего паспорта и приказ о назначении на должность.
Скажите пожалуйста правомерны ли действия инспектора в этой ситуации? Возможно ли наложение штрафа на нового сотрудника или срок работы не имеет никакого отношения? Просто очень обидно платить штраф за те вещи в которых я не виновата и которые от меня не зависят.....Помогите пожалуйста....
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
Скажите пожалуйста правомерны ли действия инспектора в этой ситуации? Возможно ли наложение штрафа на нового сотрудника или срок работы не имеет никакого отношения?
Во-во! У меня тоже так было, я три месяца проработала, и тоде ГПН пришел! Заплатила, а куда деваться! Только вот до сих пор не знаю правильно или нет!
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:


Скажите пожалуйста правомерны ли действия инспектора в этой ситуации? Возможно ли наложение штрафа на нового сотрудника или срок работы не имеет никакого отношения? Просто очень обидно платить штраф за те вещи в которых я не виновата и которые от меня не зависят.....Помогите пожалуйста....
вам надо было при приходе на работу написать администрации эти замечания, которые вам выписал инспектор. если этого не было сделано, боюсь что да, он прав и штраф придется платить вам :(
я когда в школе работала, успела такую бумажку накалякать, под подпись директора. типа я такая такая нашла такие нарушения. план по устранению предоставила. Директор подписала в итоге когда перед новым годом пришла инспекция все претензии были исключительно к администрации
Изменено: Соника - 30 марта 2011 15:43
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
нспрошу этот вопрос у МЧСовцев которые регулируют пожарку, а то может он правда никакого права не имел вас штрафовать :eek5:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Софья я с вами полностью согласна. Но к сожалению не успела этого сделать.Да и нарушения нашли такие, что я сама до них в жизни бы не додумалась!!! Это надо от А до Я знать пожарку. Ох....... Поговорила с руководством - сказали что все возместят, но я что сомневаюсь......Теперь пишу бумажку на каждый чих.
Странные у нас законы конечно.Получается что человек может 1 день отработать, а на следующий придет инспектор и оштрафует его за нарушения, которые годами никто не устранял.
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:

Странные у нас законы конечно.Получается что человек может 1 день отработать, а на следующий придет инспектор и оштрафует его за нарушения, которые годами никто не устранял.
ну крайним же должен кто то быть :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Цитата
Анна Иващенко пишет:
Странные у нас законы конечно.Получается что человек может 1 день отработать, а на следующий придет инспектор и оштрафует его за нарушения, которые годами никто не устранял.
Это нормальная практика.В мою пору, когда я проходила практику в энергонадзоре, мы ходили на проверки и выписывали штрафы даже на человека, который ВРЕМЕННО заменяет директора учреждения( причем до нас еще роспотребнадзор пришел, тоже накалякал( и все она платила и никто ей ничего не возместил:(
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Софья пишет:
вам надо было при приходе на работу написать администрации эти замечания, которые вам выписал инспектор. если этого не было сделано
Как ЭТО? т.е. инспектор выписывает предписание и штраф на моё имя, а я всё это переписываю на администрацию?
 
Цитата
Arhcity пишет:
Это нормальная практика
:up4: Да-а-а-а! Нормальная! Вас то не наказывали, наверное! А тут пришла на работу, еще сама понять ничего не можешь толком, а тебе БАЦ и штраф сразу! При чем за чужие ошибки!
 
Цитата
Glacha А пишет:
Вас то не наказывали, наверное!
Да, пока не наказывали. Но я не про это, а про то, что в нашей стране это НОРМАЛЬНАЯ практика, повсеместная( С другой стороны за 4 месяца, если Вы все это время были в должности ответсвенного за ПБ можно было подметить такие нарушения( Этому учат хотя бы на курсах по ПБ. Так что девушку вполне справедливо наказали. Одно дело когда она сама не видела, а другое когда администрация не хотела исправлять. Здесь видимо и то и другое
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:
С другой стороны за 4 месяца, если Вы все это время были в должности ответсвенного за ПБ можно было подметить такие нарушения
Не-е-е я вот о себе! На меня не были возложены обязанности, а всё равно штраф забабахали! А нарушения? ГПН найдет -много всего! У них вона сколько много правил на которые можно ссылаться!
 
Цитата
Glacha А пишет:
У них вона сколько много правил на которые можно ссылаться!
Часто можно увидеть акты проверок без указания нарушенного НТД, вот тут вообще хоть стой хоть падай :2jump:
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Что то почитала эут темку, жутко стало, ведь и на меня возложили обязанности ответственного по пожарной безопасности, а я в ней ни бум бум (на обучении толком ничего не объяснили,так в общем рассказали, а я даже не знаю о чем спрашивать)... что делать то? Может кто подскажет чего надо и как проверять? :dontknow:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
Может кто подскажет чего надо и как проверять?
А что имеем в наличии?
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Glacha А пишет:

Не-е-е я вот о себе! На меня не были возложены обязанности, а всё равно штраф забабахали! А нарушения? ГПН найдет -много всего! У них вона сколько много правил на которые можно ссылаться!
Я этот вопрос узнала у МЧСовцев, которые его курируют! ответ почти дословно: штраф можно впаять с первого же дня работы человека, пунктов у них 775 и все их выполнить НЕ РЕАЛЬНО!!!(заметьте это сказали начальники начальников ГПН!!!!) :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
а еще эти не благородные люди посмеялись надо мной и сказали что я пошла не на ту работу :weep7:
Да и кстати нарушения они найдут всегда по той простой причине что у них есть план из серии должно быть найдено 1000 нарушений :laughroll: и если он не штрафанет вас, то сам останется без премии :laugh4:
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
 
Софья, это старо как мир)) так что штрафы всегда бдут, предписания тем более( хоть как ты тут крутись-не крутись!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Цитата
Arhcity пишет:



Цитата


Леночка пишет:
Может кто подскажет чего надо и как проверять?А что имеем в наличии?

В наличие гольф-клуб :coquet: ( Рестораны, гостиница, бассейны, спортивный центр)
Что дальше то...огнетушители и пожарные краны есть, планы эвауации сделали, ответственных по подразделениям назначили, инструктажи по мерам пожарной безопасности проведены Сейчас делаю журналы на огнетушители
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
Что то почитала эут темку, жутко стало, ведь и на меня возложили обязанности ответственного по пожарной безопасности, а я в ней ни бум бум
Леночка, а чего париться, Вам же ответили:
Цитата
Софья пишет:
пунктов у них 775 и все их выполнить НЕ РЕАЛЬНО!!!(
Так что всего не переделаешь! Делайте журналы спокойно! :laugh4:
 
Цитата
Glacha А пишет:
Так что всего не переделаешь! Делайте журналы спокойно!
Ага... и деньги на штраф копить :eek5:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)