Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

противопожарный вводный инструктаж

Страницы: Пред. 1 2 3
противопожарный вводный инструктаж
 
Цитата
Arhcity пишет:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
вновь поступающему человеку провожу сразу 2-3 инструктажа!! по ОТ, по ПБ обязательно, на присвоение 1 гр. по ЭБ по списку лиц, которым должна быть присвоена эта группа;)

Не можете.


Так как тогда быть, если ответственность за пожарную безопасность, возложена на инженера по ОТ+ приказ о проведении инструктажа на первую группу?
:confused: :dontknow: :confused:
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
приказ о проведении инструктажа на первую группу?
А Вы что имеете право это делать. Или Вы относитесь к электротехническому персоналу и у Вас группа не ниже третьей?
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 7 февраля 2011 12:01
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А Вы что имеете право это делать. Или Вы относитесь к электотехническому персоналу и у Вас группа не ниже третьей?

Павел, а какже! У инженера по ОТ, должна быть 4 группа по электробезопасности с правом инспектирования. Разве я не права?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
Павел, а какже! У инженера по ОТ, должна быть 4 группа по электробезопасности с правом инспектирования. Разве я не права?

Я не Павел - это первая ошибка.
С правом инспектирования, а не инструктирования - это вторая ошибка.

С уважением Андрей.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:
Я не Павел - это первая ошибка.


Прошу прощения :coquet:

С правом инспектирования, а не инструктирования - это вторая ошибка.
И что, значит приказ о возложении на меня обязанностей по инструктажу на 1 группу - это не правильно?
Изменено: Елена - 7 февраля 2011 11:59
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
И что, значит приказ о возложении на меня обязанностей по инструктажу на 1 группу - это не правильно?

Ну приказ-то может и правильно составлен, кто его составлял и возлагал на Вас такие обязанности мог и не знать всех Ваших способностей. Но Ваши инструктажи, даже если Вы и будете их проводить будут, скажем так, не совсем по правилам. Хотя я считаю, что это не совсем правильно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Но Ваши инструктажи, даже если Вы и будете их проводить будут, скажем так, не совсем по правилам. Хотя я считаю, что это не совсем правильно.

Андрей, тогда подскажите, как правильнее сделать?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Вам нужно заключить договор или с организацией или с работником, которые имеют право проводить инструктажи. Или обучить своего на 3-4 группу.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вам нужно заключить договор или с организацией или с работником, которые имеют право проводить инструктажи. Или обучить своего на 3-4 группу.

А то что у меня есть корочки на 4 группу с правом инспектирования,это что - никакой роли не играет?
Может ссылочку на какой нить НПА скинете, что бы я могла аргументировать свои слова при визите к Генеральному

P.S/. по моему мы перешли рамки этой темы :laughroll: :laughroll:
Изменено: Елена - 7 февраля 2011 13:05
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:



Цитата


Андрей Балдин пишет:
Вам нужно заключить договор или с организацией или с работником, которые имеют право проводить инструктажи. Или обучить своего на 3-4 группу.

А то что у меня есть корочки на 4 группу с правом инспектирования,это что - никакой роли не играет?
Может ссылочку на какой нить НПА скинете, что бы я могла аргументировать свои слова при визите к Генеральному

P.S/. по моему мы перешли рамки этой темы

Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III. ПТЭЭП п.1.4.4. Инженер ОТ не относиться к этому числу. Допускается к работе в качестве неэлектротехнического персонала, с правом инспектирования электроустановок
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Цитата
Леночка пишет:



Цитата


Андрей Балдин пишет:
Вам нужно заключить договор или с организацией или с работником, которые имеют право проводить инструктажи. Или обучить своего на 3-4 группу.

А то что у меня есть корочки на 4 группу с правом инспектирования,это что - никакой роли не играет?
Может ссылочку на какой нить НПА скинете, что бы я могла аргументировать свои слова при визите к Генеральному

P.S/. по моему мы перешли рамки этой темы


Присвоение I группы по электробезопасности проводит работник из числа электротехнического персонала данного Потребителя с группой по электробезопасности не ниже III. ПТЭЭП п.1.4.4. Инженер ОТ не относиться к этому числу. Допускается к работе в качестве неэлектротехнического персонала, с правом инспектирования электроустановок


Более менее понятно, проводить инструктаж я не могу....
1. Вопрос вот в чём, кого обучать то, где взять такого работника - нанимать по договору, и как это будет выглядеть, человек приходит на работу, я с ним провожу вводный и пожарный, потом звоню электрику, что бы он приехал, он приезжает, а через 2 часа повторяется то же самое..... Ну нет у нас электротехнического персонала :dontknow:
2. Если всю ответственность за электробезопасность несёт арендодатель, может и флаг ему в руки...мм?
3. И для чего присваивается тогда 4 группа по э. б инженеру по охране труда.
Изменено: Елена - 7 февраля 2011 14:42
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Андрей Балдин написал:
Инструктаж по электробезопасности проводит персонал электротехнический, но никак не Вы.
А электротехнический персонал разве не подразделяется на категории? И вот к одной из них специалист по ОТ и относится... Или нет?
Изменено: Бакланова Анна - 10 марта 2015 23:06
 
персонал электротехнический— Административно технический, оперативный, оперативно ремонтный, ремонтный персонал, организующий и осуществляющий монтаж, наладку, техническое обслуживание, ремонт, управление режимом работы электроустановок

Вот к административно-техническому и относится же...
 
Примечание 6 к приложению 1 приказа Минтруда от 24.07.2013 № 328н прочитайте.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Подскажите пожалуйста почему все делают 2 журнала инструктажа по пожарке. Если в соответствии с Приказом МЧС от 12 декабря 2007г. №645, указывается только один журнал в котором отмечаются все виды инструктажей
 
Цитата
Тимофей Манаковский написал:
почему все делают 2 журнала инструктажа по пожарке
Потому что так хотят, а так хотят потому что народу много
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Тимофей Манаковский написал:
Подскажите пожалуйста почему все делают 2 журнала инструктажа по пожарке.

Для удобства. Не два а три можно - вводный, первичный, повторный. И еще можно журнал ввести - внепланового и целевого инструктажа.

Когда 100-200 работникам надо провести инструктаж и непонятно кто когда его проводил потому что в журнале каша и вопросы разные интересные возникают если прошел вводный то это значит и первичный тоже прошел? Запись то есть. А можно ли сразу одной записью два инструктажа провести?

Цитата
Тимофей Манаковский написал:
Если в соответствии с Приказом МЧС от 12 декабря 2007г. №645, указывается только один журнал в котором отмечаются все виды инструктажей

МЧС это спасатели а не учителя и преподаватели. У них другая деятельность. Им некогда рассуждать удобно или не удобно вести записи. Им надо спасать. В итоге вся бумажная работа остается ихним офисным клеркам, которые не шарят ни в образовании ни в спасательстве. Их дело - издавать НПА. Законотворцы. Вот например новый приказ МЧС по обучению 2 года пилят-пилят и так не выпустят. Согласовать не могут.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)