Подскажите

Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Подскажите, Кто ответственный?
 
Цитата
Орест Богун пишет:
азделять журналы не допускается. в Приказе МЧС №645 дается только одна форма журнала "Журнал учета инструктажей по пожарной безопасности". в этом журнале оформляются все виды инструктажей. так же часто объединяют вводный инструктаж по безопасности труда и пожарной безопасности в одном журнале, что так же не допускается.
Согласен с вами что приведена только одна форма, но не один проверяющий не будет делать замечание предписание по поводу разделения журналов :D
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Цитата
Елена З. пишет:
Могу ли я (сделав на себя приказ) проводить вводные инструктажи по ПБ ?
Цитата
Елена З. пишет:
Я - ИОТ. Обучена по ПТМ.
Можно, приказ сколотите по проведению инструктажа по пожарной безопасности.
Цитата
Елена З. пишет:
Я разделила журнал по ПБ на два - "Проведение вводного инструктажа по ПБ" и "Проведение первичного, повторного и др. инструктажей". Так можно? Или все инструктажи по ПБ нужно фиксировать в одном журнале?
Считаю что в частных случаях так будет даже лучше)))) :super:
Обучение ПТМ не является основанием для назначения ответственным за проведение вводного инструктажа, т.к. ПТМ, согласно Приказу 645, может пройти любой по решению руководителя (п.36). пусть вводный инструктаж тогда проводит электрогазосварщик. :) п.12 оговаривает 2 варианта - руководитель или ответственный за ПБ.
никаких частных случаев для разделения журнала Приказ МЧС 645 не предусматривает.
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Цитата
Орест Богун пишет:
азделять журналы не допускается. в Приказе МЧС №645 дается только одна форма журнала "Журнал учета инструктажей по пожарной безопасности". в этом журнале оформляются все виды инструктажей. так же часто объединяют вводный инструктаж по безопасности труда и пожарной безопасности в одном журнале, что так же не допускается.
Согласен с вами что приведена только одна форма, но не один проверяющий не будет делать замечание предписание по поводу разделения журналов :D
видимо Вас крайне мало проверяли :)
 
Цитата
Орест Богун пишет:
видимо Вас крайне мало проверяли :)
Это действительно так! Просто по этим вопросам я уточнял у местных ГПН. конкретно по вопросу вводного инструктажа по ПБ - так просто проще бывает в частных случаях. Местные ГПН дали добро.
Хотя если следовать НПА то вы правы)
 
Цитата
Орест Богун пишет:
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Цитата
Елена З. пишет:
Могу ли я (сделав на себя приказ) проводить вводные инструктажи по ПБ ?
Цитата
Елена З. пишет:
Я - ИОТ. Обучена по ПТМ.
Цитата
Елена З. пишет:
Я разделила журнал по ПБ на два - "Проведение вводного инструктажа по ПБ" и "Проведение первичного, повторного и др. инструктажей". Так можно? Или все инструктажи по ПБ нужно фиксировать в одном журнале?
Обучение ПТМ не является основанием для назначения ответственным за проведение вводного инструктажа, т.к. ПТМ, согласно Приказу 645, может пройти любой по решению руководителя (п.36). ........ п.12 оговаривает 2 варианта - руководитель или ответственный за ПБ.
никаких частных случаев для разделения журнала Приказ МЧС 645 не предусматривает.
Я все поняла. Спасибо. Приказ на себя делать не буду, пусть проводит инструктаж (и вводный в том числе) ответственный за пожарную безопасность. Журналы соединю в один.
 
Но любому работнику не надо проходить обучение по ПТМ, в приказе 645 есть конкретный перечень кому проходить обучение по ПТМ
 
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Но любому работнику не надо проходить обучение по ПТМ, в приказе 645 есть конкретный перечень кому проходить обучение по ПТМ
п.36. Обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам, с отрывом от производства проходят:
руководители и главные специалисты организации или лица, исполняющие их обязанности;
работники, ответственные за пожарную безопасность организаций и проведение противопожарного инструктажа;
руководители первичных организаций добровольной пожарной охраны;
руководители загородных оздоровительных учреждений для детей и подростков;
работники, выполняющие газоэлектросварочные и другие огневые работы;
водители пожарных автомобилей и мотористы мотопомп детских оздоровительных учреждений;
иные категории работников (граждан) по решению руководителя.
 
Привет, ребята подскажите, с 15 мая 2012 года введены новые требования пожарной безопасности ( Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 «О противопожарном режиме»), как быть с инструкциями если они составленны в 2011 г. ?
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
как быть с инструкциями если они составленны в 2011 г. ?
пересмотреть и в случае необходимости внести поправки
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
как быть с инструкциями если они составленны в 2011 г. ?
пересмотреть и в случае необходимости внести поправки
Спасибки, а если нет необходимости вносить поправки, то нужно обновить датой только?
 
Цитата
Alexandra Simanova пишет:
Спасибки, а если нет необходимости вносить поправки, то нужно обновить датой только?
у Вас наверно написано на основании чего разработана инструкция!?

если изменений нет, можете только сделать пометку, пересмотрено с учетом изменений законодательства
Зная причину, понимаешь суть.
 
Тема закрыта!


Причина Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.



Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)