Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Сработала пожарная сигнализация, как дальше жить?)

Страницы: 1
Сработала пожарная сигнализация, как дальше жить?)
 
Всем доброго времени!
Часа два назад сработала пожарная сигнализация, собственно я как исполняющий обязанности инженера по ПБ должен принять соответствующие меры.
Охранники внизу что то накосячили, но не говорят что. Что мне делать? Заставить писать объяснительную, и в дальнейшем проводить внеплановый инструктаж?
Второй момент при включении сигнализации ни кто из сотрудников и носом не повел, а если бы действительно пожар?? Какие мероприятия мне необходимо провести для того что бы сотрудники относились более сознательно к таким вещам? Могу ли я со всеми сотрудниками провести разовый внеплановый инструктаж?
Изменено: Белов Егор - 28 февраля 2017 16:31
 
Цитата
Егор Белов написал:
при включении сигнализации ни кто из сотрудников и носом не повел, а если бы действительно пожар?
Обычное явление, ничего здесь удивительного нет, что никто не отреагировал. В случае пожара обычно дымом хотя бы пахнет. Проинструктировать, конечно, можно, только желательно объяснить, какие реальные риски имеются, а не кем-то придуманные на пустом месте. Многие просто не могут понять, зачем из здания убегать, если кто-то окурок в мусорную корзину бросил.
 
Цитата
Юрий Орлов написал:
желательно объяснить, какие реальные риски имеются, а не кем-то придуманные на пустом месте
Для этого можно найти и показать подходящее видео в интернете, где люди прыгают с окон горящих высоток, но это не для слабонервных. Помню мне в учебном центре на ПТМ предлагали к просмотру
 
Цитата
Егор Белов написал:
Какие мероприятия мне необходимо провести для того что бы сотрудники относились более сознательно к таким вещам?

По закону только ИНСТРУКТАЖ. Что вы еще можете придумать?

Видос покажите. Они вам еще покажут видосы круче с ютуба.

Варианты:

- наказывать кнутом
- расстреливать у стенки за нарушения
- брать на работу только сознательных работников
- орать матом постоянно чтобы соблюдали все
 
Да вы о чем говорите!!!???
Кто такой ио инженера ПБ?
Любой чел., назначенный ответственным за соблюдение ПБ, должен, просто обязан, всех выкинуть на улицу!
Давайте по порядку.
Ответственный чел. должен издать приказы, инструкции... в которых отражается специфика здания и действия при пожаре. Если сработала сигнализация все без исключения включая гену должны оказаться на улице. Руководители должны пересчитать всех своих по головам и доложить об этом гене. Охрана (нахрен тогда она нужна вам) должна провести разведку вплоть до всего здания и в случае обнаружения пожара ликвидировать его!
А Вы сейчас спустя полгода задаете вопрос что делать! Плакать, т.к. в случае пожара Вас как ио инженера посадють на долго вместе с геной...
Издайте приказ, в котором отразите, что все неслухи будут подвергнуты депремированию, повешению, кастрации! Проведите учебную тренировку, и если кто останется в здании без уведомления Вас и гены, того прелюдно лишите девственности в назидание другим.
Охране руки оторвите, и всуньте им в жо... руки огнетушитель вместо кроссвордов!
 
Издать приказ о организации пож тренировок с эвакуацией - 1раз в 1/2 года - всех "сгоревших" лишить премии, в отделах назначить ответственных за ППБ, обучить и также наказывать за невыполнение их подчиненными требований ППБ. Для охраны отдельную инструкцию, регламентирующую их порядок действий в случае пожара!
 
Цитата
Егор Белов написал:
Всем доброго времени!
Часа два назад сработала пожарная сигнализация, собственно я как исполняющий обязанности инженера по ПБ должен принять соответствующие меры.
Охранники внизу что то накосячили, но не говорят что. Что мне делать? Заставить писать объяснительную, и в дальнейшем проводить внеплановый инструктаж?
Второй момент при включении сигнализации ни кто из сотрудников и носом не повел, а если бы действительно пожар?? Какие мероприятия мне необходимо провести для того что бы сотрудники относились более сознательно к таким вещам? Могу ли я со всеми сотрудниками провести разовый внеплановый инструктаж?
Объявить всем что это были пожарные учения, а они как бы и должны проводиться без предупреждения, всех оставшихся на местах вывесить на доске позора. Ну а вообще вызвать службу для проверки датчиков. Возможно таракан заполз либо пыль попала. В каком именно помещении сработал датчик?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)