Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пожарная безопасность в помещении. Вопросы новичка.

Страницы: Пред. 1 2 3
Пожарная безопасность в помещении. Вопросы новичка.
 
Цитата
Николай Николаев написал:
Цитата
Мур-Муровна написал:
Вроде бизнесмен,а договариваться и торговаться не умеет
Я только учусь на бизнесмена... Но, видимо, не в той стране...
Видимо не у тех учитесь
 
Цитата
Николай Николаев написал:
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Цитата
Николай Николаев написал:
Не понял в чем радость???
Чтобы людей обезопасить и привлечь внимание
Людям в помещении ничего не угрожает. Если же возникнет аварийная ситуация, то все 3 человека благополучнго покинут помещение.
А Вы прям без опыта все риски аварии просчитали, все аварийные ситуации способствующие возгоранию: курение, замыкание проводки, поджог в конце концов.
Надо не только 3х челвоек спасать, но и имущество. Страховка спасает только в том случае если это страховой случай, а на определение этого понятия и соответственно суммы очень хорошо влияет наличие требуемой АПС. Тем более Вы находитесь, как я поняла, в жилом здании, Вы об остальных людях населяющих это здание не задумывались? Пожар может начаться у Вас и перекинуться на соседние помещения. Вы сядете потом с таким подходом к делу. Лучше вовсе не начинать, чем делать спустя рукава.
 
Цитата
Мур-Муровна написал:
Цитата
Николай Николаев написал:
Цитата
АНДРЕЙКА написал:
Цитата
Николай Николаев написал:
Не понял в чем радость???
Чтобы людей обезопасить и привлечь внимание
Людям в помещении ничего не угрожает. Если же возникнет аварийная ситуация, то все 3 человека благополучнго покинут помещение.
А Вы прям без опыта все риски аварии просчитали, все аварийные ситуации способствующие возгоранию: курение, замыкание проводки, поджог в конце концов.
Надо не только 3х челвоек спасать, но и имущество. Страховка спасает только в том случае если это страховой случай, а на определение этого понятия и соответственно суммы очень хорошо влияет наличие требуемой АПС. Тем более Вы находитесь, как я поняла, в жилом здании, Вы об остальных людях населяющих это здание не задумывались? Пожар может начаться у Вас и перекинуться на соседние помещения. Вы сядете потом с таким подходом к делу. Лучше вовсе не начинать, чем делать спустя рукава.
Спасибо Вам за Ваше мнение. Я так понял, что по существу вопроса Вам написать нечего...
 
Цитата
Николай Николаев написал:
Если кто хочет мне написать, то пишите в почту 4811201@rambler.ru
После вот таких слов
Цитата
Николай Николаев написал:
Я так понял, что по существу вопроса Вам написать нечего...
уже как-то и не хочется...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Николай Николаев написал:
Если кто хочет мне написать, то пишите в почту 4811201@rambler.ru
После вот таких слов
Цитата
Николай Николаев написал:
Я так понял, что по существу вопроса Вам написать нечего...
уже как-то и не хочется...
Это Ваше право...
 
Цитата
Николай Николаев написал:
Теперь же все больше склоняюсь к мысли вообще ничего не делать. Все равно платить этим проверяющим...
да нет, вы не бросайте свою идею...а то с таким настроением так вообще...
да, придется платить, видимо...но разумнее всего, я так думаю, обеспечить пожарную безопасность по-минимуму, самым необходимым, - ну все равно ведь невозможно выполнить ВСЕ...придерутся по-любому - работа у них такая сволочная...
в идеале, конечно, пошерстить по знакомым у кого есть работающие в МЧС...
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Цитата
Николай Николаев написал:
Теперь же все больше склоняюсь к мысли вообще ничего не делать. Все равно платить этим проверяющим...
да нет, вы не бросайте свою идею...а то с таким настроением так вообще...
да, придется платить, видимо...но разумнее всего, я так думаю, обеспечить пожарную безопасность по-минимуму, самым необходимым, - ну все равно ведь невозможно выполнить ВСЕ...придерутся по-любому - работа у них такая сволочная...
в идеале, конечно, пошерстить по знакомым у кого есть работающие в МЧС...
Так суть моего первого сообщения и была в том, что хотел бы оптимально подойти к этому вопросу, оснастить самым необходимым, чтобы не было больших проблем при проверках. Вот и спрашивал совета...
А тут меня пытаются пугать пожарами, большими жертвами и прочими напастями.
На почту получил 3 предложения по установке, от 123 000 до 450 000 рублей.
Создалось впечатление, что здесь в основном сидят представители фирм установщиков, которые на форуме запугивают всех, а сами под это дело рассылают свои предложения...
 
Цитата
Николай Николаев написал:
Создалось впечатление, что здесь в основном сидят представители фирм установщиков, которые на форуме запугивают всех, а сами под это дело рассылают свои предложения...
Обратитесь к профессионалам http://www.0-1.ru/discuss/, впечатлительный Вы наш...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Николай Николаев написал:
Создалось впечатление, что здесь в основном сидят представители фирм установщиков, которые на форуме запугивают всех, а сами под это дело рассылают свои предложения...
Обратитесь к профессионалам http://www.0-1.ru/discuss/ , впечатлительный Вы наш...
Спасибо за ссылку. То что нужно.
Так получается, что здесь в основном любители, раз там профессионалы?
 
Цитата
Николай Николаев написал:
Так получается, что здесь в основном любители, раз там профессионалы?
ну зачем вы так... здесь много профессионалов своего дела...
 
Цитата
Николай Николаев написал:
что здесь в основном любители, раз там профессионалы?
Те профессионалы ничего не смыслят в охране труда... Понимаете?
А здешних профессионалов мало интересует техническая сторона пожарной безопасности...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Николай Николаев написал:
что здесь в основном любители, раз там профессионалы?
Те профессионалы ничего не смыслят в охране труда... Понимаете?
А здешних профессионалов мало интересует техническая сторона пожарной безопасности...
Значит это я ошибся и написал не на тот форум.
 
Цитата
Николай Николаев написал:
Создалось впечатление, что здесь в основном сидят представители фирм установщиков, которые на форуме запугивают всех, а сами под это дело рассылают свои предложения...
:laugh4: создалось впечатление что Вы новостей не читаете о частых пожарах и жертвах и не осознаете, что значит быть руководителем предприятия и иметь постоянную ответственность за тех кого взял на работу и в каком месте арендовал помещение.
А по существу как раз моё первое сообщение и было с нормативкой-ответом для Вас. Притом что я специально разыскала документ и нашла там нужный Вам пункт, но как видно от добра добра не ищут.
Изменено: Мур-Муровна - 22 февраля 2017 3:20
 
Цитата
Мур-Муровна написал:
Цитата
Николай Николаев написал:
Создалось впечатление, что здесь в основном сидят представители фирм установщиков, которые на форуме запугивают всех, а сами под это дело рассылают свои предложения...
создалось впечатление что Вы новостей не читаете о частых пожарах и жертвах и не осознаете, что значит быть руководителем предприятия и иметь постоянную ответственность за тех кого взял на работу и в каком месте арендовал помещение.
А по существу как раз моё первое сообщение и было с нормативкой-ответом для Вас. Притом что я специально разыскала документ и нашла там нужный Вам пункт, но как видно от добра добра не ищут.
За документ отдельное спасибо.
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Те профессионалы ничего не смыслят в охране труда... Понимаете
О! В точку! Именно поэтому я и зачастил на ЭТОТ форум!
Цитата
Квинтэссентор написал:
Обратитесь к профессионалам http://www.0-1.ru/discuss/ , впечатлительный Вы наш...
Заходите к нам, рассакажем как пожар потушить ))!
Изменено: Андрей - 22 февраля 2017 8:34
 
Тема закрыта. Рынок монтажа пожарных сигнализаций в нашей стране мертвый. Из 7 организаций, куда обратились, отказались работать все. Причина - маленький объём.
Будм работать без пожарки. С поборами инспекторов разберёмся по ходу дела.
 
Цитата
Николай Николаев написал:
Тема закрыта. Рынок монтажа пожарных сигнализаций в нашей стране мертвый. Из 7 организаций, куда обратились, отказались работать все. Причина - маленький объём.
Будм работать без пожарки. С поборами инспекторов разберёмся по ходу дела.
Отправьте запрос в псиьменной форме в местный МЧС, где попросите порекомендовать организации оказывающие услуги по установке АПС. МЧС должно ответить и предоставить список организаций, обратитесь в них также в письменной форме и приложите копию письма с МЧС. Посмотрим откажут ли они, если откажут независимо от того в письменном или устном виде, то пишите жалобу в РПпожНадзор.
 
Цитата
Мур-Муровна написал:
... Посмотрим откажут ли они, если откажут независимо от того в письменном или устном виде, то пишите жалобу в РПпожНадзор.
Они не откажут. Просто цену выставят раз в 10 завышенную и всё
 
Цитата
Николай Николаев написал:
С поборами инспекторов разберёмся по ходу дела.
Так сразу напишите в прокуратуру, чтоб заранее завели уголовное дело!
 
Николай Николаев, Если у Вас нету прямоугольника снизу значит вы не зарегистрированы на форуме. У зарегистрированных пользователей например здесь в теме, внизу есть надпись "сообщение". А у Вас кроме имени и статуса гостя ничего нету.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)