Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите!!!окультурить доки/инструктажи/инструкции

Страницы: 1
Помогите!!!окультурить доки/инструктажи/инструкции
 
Всем здравствуйте!!!
Только что зарегистрирововался,чтоб навести порядок в фирме по ПБ.
Вопрос такой назрел?!Устроился в областной филиал страховой фирмы завхозом.....как оказалось я по счёту на этой должности за последние восемь лет двадцать восьмой....Фирма была в полном запуске,но поставили нового директора и стали налаживать фирму,я уже больше полу года одновременно с директором работаем,с моей стороны работы не початый край поэтому сюда обратился за помощью...
Из центрального офиса было указание по ПБ,выписали на директора удостоверение по ПБ,но директор дала мне указание заниматься ПБ в нашем помещение которое нам принадлежит на праве собственности...На данный момент я закупил не обходимое кол.огнетушителей и завёл журнал учета за огнетушителями и журнал регистрации противопожарного инструктажа.....Кнопки экстренного вызова и пожарную сигнализацию проверяют и обслуживают по плану с актами и ведением журнала проверки....
Вопрос вот в чём,из центрального офиса которое находится в Москве было указание от инженера по ПБ чтобы инструктировать сотрудников была ИНСТРУКЦИЯ О МЕРАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ на обьекте и ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ ОТВЕТСТВЕННОГО ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,и мне скинули образец этих инструкций и сказали переделать под себя,но что именно переделать не сказали,я теперь голову ломаю(да и голова другой работой забита полностью) поэтому прошу помощи в этом,может в должностной инструкции надо вписать моего директора или ещё что????Надо заверять эти инструкции круглыми печатями и прошивать их как журналы?????Прошу помощи,(мне ещё и трудоохраной заниматься тоже навязали)...
Хотелось бы в дальнейшем всё вывести на должный уровень....
Изменено: Горюшин Сергей - 23 января 2017 11:03
 
Цитата
Сергей Горюшин написал:
скинули образец этих инструкций и сказали переделать под себя,но что исменно переделать не сказали,я теперь голову ломаю

название организации и
Цитата
Сергей Горюшин написал:
вписать моего директора или ещё что????Надо заверять эти инструкции круглыми печатями
 
Цитата
Сергей Горюшин написал:
Надо заверять эти инструкции круглыми печатями и прошивать их как журналы?
Заверять печатями и прошивать нет надобности. Измените название организации (титульный лист) и Утверждаю - ФИО и подпись своего директора.
Коли Вам поручено подготовить инструкции, то у Вас есть шанс переложить часть обязанностей на других должностных лиц.
 
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Сергей Горюшин написал:
скинули образец этих инструкций и сказали переделать под себя,но что исменно переделать не сказали,я теперь голову ломаю
название организации и
Цитата
Сергей Горюшин написал:
вписать моего директора или ещё что????Надо заверять эти инструкции круглыми печатями
Инструкции пока немогу загрузить,не получается....позднее загружу...
 
Цитата
Юрий Орлов написал:
Цитата
Сергей Горюшин написал:
Надо заверять эти инструкции круглыми печатями и прошивать их как журналы?
Заверять печатями и прошивать нет надобности. Измените название организации (титульный лист) и Утверждаю - ФИО и подпись своего директора.
Коли Вам поручено подготовить инструкции, то у Вас есть шанс переложить часть обязанностей на других должностных лиц.
Юрий мне вообще сказали занимайся пожаркой сам и ни каких гвоздей,на бухгалтера у меня совести не хватит переложить(мне её жалко у неё работы как и у меня не в проворот),да и директор наверное на дверь укажет,конечно и досталось мне,но и другой работы мне пока не найти кризисм всётаки да и самому охото наладить чтоб всё правильно было только времени не хватает....Перекладывать не на кого,только на айтишника и водителя,но с нашими зарплатами в 15т.р. уменя рука не поднимется на них переложить...
Указания были ещё летом но вот только потихоньку добираюсь до них,пока пост новогоднее затишье....
 
Цитата
Сергей Горюшин написал:
у меня рука не поднимется на них переложить...
Так Вы руку не поднимайте :D , наберете на ПЭВМ: "Водитель - несет ответственность за сохранность и регулярную проверку состояния огнетушителей, находящихся в транспортном средстве. Бухгалтер - то же самое в бухгалтерии ...", ну и далее в таком же духе. Просто лишнего не пишите, а такие обязанности не составят особого труда.
 
Цитата
Юрий Орлов написал:
Цитата
Сергей Горюшин написал:
у меня рука не поднимется на них переложить...
Так Вы руку не поднимайте , наберете на ПЭВМ: "Водитель - несет ответственность за сохранность и регулярную проверку состояния огнетушителей, находящихся в транспортном средстве. Бухгалтер - то же самое в бухгалтерии ...", ну и далее в таком же духе. Просто лишнего не пишите, а такие обязанности не составят особого труда.
У нас текучка бешенная,водители некоторые по две три недели отрабатывают и уходят.....
 
Цитата
Сергей Горюшин написал:
некоторые по две три недели отрабатывают и уходят..
Так вы фамилию не пишите, только должность (профессию), кто заступил, тот и отвечает по всем вопросам, Ваша задача - ознакомить с обязанностями (в виде выписки на местах производства работ).
 
Цитата
Сергей Горюшин написал:
в должностной инстр надо вписать моего директора или ещё что????Надо заверять эти инструкции круглыми печатями и прошивать их как журналы????

Пожарная безопасность это вам не охрана труда, ее еще не успели извратить полностью.

Берите Правила противопожарного режима № 390 и смотрите что есть и чего нет в вашей фирме. Никакой бюрократии развивать не надо . Ничего прошивать не надо.
Инструкции надо полностью переработать - всякий бред из них убрать.

Цитата
Сергей Горюшин написал:
У нас текучка бешенная,водители некоторые по две три недели отрабатывают и уходят.....

Вот это уже серьезнее. Заколеблетесь с охраной труда...
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Сергей Горюшин написал:
в должностной инстр надо вписать моего директора или ещё что????Надо заверять эти инструкции круглыми печатями и прошивать их как журналы????
Пожарная безопасность это вам не охрана труда, ее еще не успели извратить полностью.

Берите Правила противопожарного режима № 390 и смотрите что есть и чего нет в вашей фирме. Никакой бюрократии развивать не надо . Ничего прошивать не надо.
Инструкции надо полностью переработать - всякий бред из них убрать.
Цитата
Сергей Горюшин написал:
У нас текучка бешенная,водители некоторые по две три недели отрабатывают и уходят.....
Вот это уже серьезнее. Заколеблетесь с охраной труда...
Дак мне ещё и по области заниматься этим надо(в подфилиалах)....
По чесноку мне и читать то некогда,но летом вроде как прочитал...Если бы только одной пожаркой и трудоохраной заниматься, у меня обязанности начальника АХО по области,но ни чего потихоньку осилим,поэтому сюда и пришол за помощью...
 
Из головы выскочило!!!?Осмотр огнетушителей два раза в год проводить,т.е. заполнять журнал учёта огнетушителей через пол года....
 
Цитата
Сергей Горюшин написал:
Из головы выскочило!!!?Осмотр огнетушителей два раза в год проводить,т.е. заполнять журнал учёта огнетушителей через пол года....
Раз в квартал
 
Здравствуйте!
А можно уточнить по поводу осмотра огнетушителей и заполнения журнал учета огнетушителей?
По периодичности это в каком нормативном документе можно посмотреть?
 
Цитата
Людмила написал:
По периодичности это в каком нормативном документе можно посмотреть?
в паспорте огнетушителя....
Все будет хорошо!
 
"СП 9.13130.2009. Свод правил. Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации" (утв. Приказом МЧС РФ от 25.03.2009 N 179)
 
Спасибо, помогли разобраться.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)