Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Освобождение от инструктажа

Страницы: 1
Освобождение от инструктажа, можно ли освободить от пожарного инструктажа?
 
Добрый день.
Хотелось бы уточнить.
1. Если руководители и специалисты имеют удостоверения о прохождении пожарно-технического минимума, нужен ли им инструктаж по ПБ?
Если нет, то надо ли оформлять документы об их освобождении от него (по аналогии с ОТ - перечень... освобожденных от инструктажа)?
2. В течеии какого срока действительно удостоверение о прохождении тех. минимума? На удост. срок не указан вообще, только дата протокола проверки знаний.
3. Обязателен ли пож/тех-минимум для замов директора? Или достаточно их проинструктировать? Инструктаж по ПБ по всем подразделениям проводит отв. по ПБ.

Буду очень признательна за ответы!
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Татьяна Баранова пишет:
Добрый день.
Хотелось бы уточнить.
1. Если руководители и специалисты имеют удостоверения о прохождении пожарно-технического минимума, нужен ли им инструктаж по ПБ?
Если нет, то надо ли оформлять документы об их освобождении от него (по аналогии с ОТ - перечень... освобожденных от инструктажа)?
2. В течеии какого срока действительно удостоверение о прохождении тех. минимума? На удост. срок не указан вообще, только дата протокола проверки знаний.
3. Обязателен ли пож/тех-минимум для замов директора? Или достаточно их проинструктировать? Инструктаж по ПБ по всем подразделениям проводит отв. по ПБ.

Буду очень признательна за ответы!
1. не нужен. оформите перчнем кто должен проходить ПТМ, а кто инструктаж
2. в течение 3 лет
3. обязателен. лучше обучить всех руководителей
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
 
Спасибо за разобранную кашу в моей голове.... :letter:
Наглость - второе счастье. Первое счастье - Я!
 
Цитата
Arhcity пишет:
2. в течение 3 лет
хотел бы уточнить, что необходимо найти закон субъекта РФ (если такой есть), в котором Вы работаете, Татьяна, и прочитать. Там могут быть сроки: 5 лет, 3 года и год.
 
Цитата
Роман пишет:
Цитата
Arhcity пишет:
2. в течение 3 лет
хотел бы уточнить, что необходимо найти закон субъекта РФ (если такой есть), в котором Вы работаете, Татьяна, и прочитать. Там могут быть сроки: 5 лет, 3 года и год.
Татьяна, если найдете - напишите пождалуйста!!

Роман,можно примерчик? очень заинтересовали!
Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает (с) Х. Франк
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)