Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ПРИКАЗ

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
ПРИКАЗ
 
Цитата
* Марик * пишет:
А если я проведу инструктаж на рабочем месте а не ответственный в подразделении?
Марик! Вот придет она 5 сентября на работу, с ней проведут инструктаж. А ты можешь издалека контролировать. Но ТОЛЬКО издалека.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
* Марик * пишет:
А если я проведу инструктаж на рабочем месте а не ответственный в подразделении? Кадровик отправила ко мне девушку 29.09 а она по приказу выходит только 5.09 Вводный то я могу провести заранее 29.08 тк она здесь была а вот на рабочем месте? Исправлять то нельзя никак (скажу я провел там мол приказа о распределении обязанностей еще небыломатериалов в подразделениях итд итп и пр пр)
(скажу я провел там мол приказа о распределении обязанностей еще небыломатериалов в подразделениях итд итп и пр пр)
А???



Или можно провести заранее в Приказе 645 не говориться когда точно первичный инструктаж по ПБ проводится(говорится лишь - в порядке определенном администрацией(собственником) организации).
По крайней мере до того как приступил сотрудник к работе – лучше чем позже.
Изменено: * Марик * - 30 августа 2011 10:46
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Марик! Вот придет она 5 сентября на работу, с ней проведут инструктаж. А ты можешь издалека контролировать. Но ТОЛЬКО издалека.

Я дату в журнале противопожарного инструктажа на РМ поставил 29.08, она расписалась :eek5:
 
Я уже слышу как ГИТ идет :helmet: и шепчет :razborka: - "кто то здесь накасячил, всех писак фиговых выведу на(в) чистую воду"
 
Цитата
* Марик * пишет:
слышу как ГИТ идет
Ему по барабану твои пожарные косяки.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ему по барабану твои пожарные косяки.

Ну да :eek5: . Привык что здесь все ГИТа боятся :laugh4: , пожарный надзор - слово еще страшнее.
 
Цитата
* Марик * пишет:
Я уже слышу как ГИТ идет и шепчет - "кто то здесь накасячил, всех писак фиговых выведу на(в) чистую воду"

проверяющим больше делать нефиг как проверять, кто когда пришел, кому когда провели и почему провели раньше или позже. Им нужен факт! Провел - не провел! И то... со штатным сидеть никто не будет, количество сверять! Так что, Марик, я тебя умоляю… БЕЗ ФАНАТИЗМА! :bud:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
Так что, Марик, я тебя умоляю… БЕЗ ФАНАТИЗМА!
Все! понял :flowers:

зы мы ж не знаем чего и насколько нужно боятся, отсюда и фанатизм.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
со штатным сидеть никто не будет, количество сверять!

А у меня сверял. Потом выдал предписание провести вводный инструктаж тем сотрудникам, кто уже работает 15 лет, но в журнале отсутствует (журнал не сохранился). И пришлось бред выполнять.
 
Цитата
абликвиндус пишет:
И пришлось бред выполнять.

Это не бред, это буква закона. Рассказывал как то инспектор, таскали его в суд по Акту расследования НС. Слесарь проработал на одном месте лет 30 и вот не повезло. Все имелось обучение, инструктажи, инструкции. Прокуратурский эксперт (кстати ранее тоже был инспектором ГИТа) накопал в личном деле, что потерпевший лет 8 назад был в отпуске и на больничном сразу (переыв в работе 3 месяца), а стажировку на рабочем месте ему не провели после этого. И суд на основании этого мастеру 2 года условно прикрутил, хотя инспекция при расследовании это момент не рассматривала и в суде доказывала, что при таком стаже на одном месте это не принципиально, но вот суд решил иначе.
 
Цитата
абликвиндус пишет:
А у меня сверял. Потом выдал предписание провести вводный инструктаж тем сотрудникам, кто уже работает 15 лет, но в журнале отсутствует (журнал не сохранился). И пришлось бред выполнять.

да уж..... беру свои слова обратно :eek5: а если не секрет, организация большая? просто интересно долго он это все?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
да уж..... беру свои слова обратно
Как? :nohool: :laugh4: Что будет, если инструктаж по ПБ на РМ провели за неделю до официального выхода на работу.
 
Цитата
* Марик * пишет:
Что будет, если инструктаж по ПБ на РМ провели за неделю до официального выхода на работу.

Марик! Ди ничего не будет! :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
* Марик * пишет:
Что будет, если инструктаж по ПБ на РМ провели за неделю до официального выхода на работу.
Что будет тому кто проводил, судить не берусь, а вот кому проводили, толку точно никакого. Он и рабочего места наверное не видел.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Просветите еще в одном вопросе по ПБ и я отстану. :hello3:
Как я понял, если я переделаю Приказ об ответственных(пропишу в нем – обязанности ответственных, о правилах(порядке) проведения инструктажей и пр.) и программы вводного и первичного инструктажей(не нравятся) соответственно разработав и утвердив новые инструкции – мне придется проводить внеплановый инструктаж :eek5:


Т.к. я сейчас уже буду проводить повторный инструктаж, а времени на переделывания – нет ни фига :abuse2: , то стоит подождать до следующего инструктажа(пол года? – правильно?) и обновив приказы, программы и инструкции – провести тогда уже :eek5: повторный или внеплановый инструктаж???
Изменено: * Марик * - 1 сентября 2011 6:55
 
Цитата
* Марик * пишет:
то стоит подождать до следующего инструктажа

а когда был предыдущий то?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
а когда был предыдущий то?

Видимо давно, нет бумаг вообще :smoker2:
 
Цитата
* Марик * пишет:
инструктажа(пол года? – правильно?)
Или через год – пожароопасного производства - вроде нет :smoker2:
 
Цитата
* Марик * пишет:
Или через год – пожароопасного производства - вроде нет

1 раз в год!

Цитата
* Марик * пишет:
Видимо давно, нет бумаг вообще

если не было зачем "кипишовать", сроки все равно уже нарушены... делай спокойно приказы, инструкции и проводи "повторный"

чем ты сейчас расскажешь им какую-то ерунду (которая тебе не нравиться) смысл? плюс минус месяц тебе "погоды не сделает"
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Пащенко пишет:
1 раз в год!
Ясенно
Цитата
Елена Пащенко пишет:
если не было зачем "кипишовать", сроки все равно уже нарушены... делай спокойно приказы, инструкции и проводи "повторный"
Меня подгоняют просто, мне уже надо на ОТ переключаться - скоро отпуск а там до нового года хотел проверку по ОТ провести. В принципе по ПБ все есть кроме распределения обязанностей но в Ф. программе немного прописано.
Цитата
Елена Пащенко пишет:
чем ты сейчас расскажешь им какую-то ерунду (которая тебе не нравиться) смысл?
Я не буду рассказывать по фак. программе, нормально расскажу ченить основное(интересное чтоль) да гдзк-у выдам.
Сейчас поспешу - опять дров наломаю, более менее инструкции журналы есть - лучше после подробно разберусь и сразу все сделаю.
И где я нашел такую программу первичного инструктажа которую утвердил :eek5: .
Мой аватар - мне сейчас очень подходит. :D
Изменено: * Марик * - 1 сентября 2011 8:02
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)