Имеет ли право эксплуатир-я орг-я самостоятельно разрабатывать ТК на погруз.-разгр. работы?

Страницы: 1
RSS
Имеет ли право эксплуатир-я орг-я самостоятельно разрабатывать ТК на погруз.-разгр. работы?
 
Имеет ли право эксплуатирующая организация самостоятельно разрабатывать ТК на погрузочно-разгрузочные работы?
Имеются:
- Аттестованный инженер конструктор, области его аттестации:
Б.9.33
Б.9.31
А1
Утверждает главный инженер, имеющий такие же области аттестации.
У всех образование высшее техническое (строительное).
___________________________

Если нет, то чего для этого не хватает?
Федеральные Нормы и Правила непонятно это трактуют (двояко).

Заранее спасибо за ответы
 
ФНП этого не запрещают, поэтому может, как и ППР.

ТК на погрузо-разгрузочные работы утверждаются руководителем (п. 161), а не главным инженером или кем-то еще.
 
п.130. Подъем и перемещение груза несколькими ПС разрешается только по ППР или ТК, разработанным специализированной организацией, отвечающей требованиям пункта 11 настоящих ФНП.
 
Одним а не несколькими
 
Цитата
Евгений Ворон написал:
Одним а не несколькими
Цитата
Vasiliy написал:
ТК на погрузо-разгрузочные работы утверждаются руководителем (п. 161)
161. ППР с использованием ПС, ТК на погрузочно-разгрузочные работы и другие технологические регламенты утверждаются руководителем эксплуатирующей организации, выполняющей работы, и выдаются на участки выполнения работ с применением ПС до начала выполнения предусмотренных там работ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
так четкого ответа и нет. Один пункт говорит что можно, а другой, что нельзя
 
 
Цитата
Евгений Ворон написал:
так четкого ответа и нет. Один пункт говорит что можно, а другой, что нельзя
И какой же пункт говорит, что нельзя?
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
дак п.130, а разрешает 101 и 125-й пункты, и организация, описанная в 1 сообщении (производство) может считаться спец. организацией чтобы разработать для себя ТК на Погр-разгр. работы, т.к. удовлетворяет требованиям пункта 11, предъявляемым для спец. организации по разработке ТК
Изменено: Ворон Евгений - 10-09-2015 22:13:33
 
Цитата
Евгений Ворон написал:
дак п.130, а разрешает 101 и 125-й пункты, и организация, описанная в 1 сообщении (производство) может считаться спец. организацией чтобы разработать для себя ТК на Погр-разгр. работы, т.к. удовлетворяет требованиям пункта 11, предъявляемым для спец. организации по разработке ТК
Во-первых, 101 и 125-й пункты не разрешают, а обязывают;
во-вторых, 101 пункт никакого отношения к ТК не имеет, так как он о ППР;
в-третьих, о конкретных работах, выполняемых по ТК, говорит пункт 102;
в-четвертых, попробуйте читать не механически, а включая логику!
З.Ы.: Не хотел говорить про пункт 130, но придется: он ничего не запрещает, он конкретизирует ту единственную ситуацию, когда ТК на грузоподъемные работы обязана разрабатывать исключительно специализированная организация.
Изменено: Квинтэссентор - 11-09-2015 00:21:51
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
на предприятии имеются условия для качественного выполнения работ по составлению ТК на перемещение грузов несколькими кранами (описано в 1 сообщении (производство). Как получить статус специализированной организации?
 
Цитата
Евгений Ворон написал:
Как получить статус специализированной организации?

соответствовать требованиям п.11 ФНП по ПС (выполняя требования второго абзаца этого пункта, необходимо, чтобы в Уставе организации была указана деятельность по разработке технологических регламентов с применением ПС)
 
У нас на предприятии разработана и внедрена Технологическая карта на погрузочно-разгрузочные работы( в соответствии с ФНП и со всеми новыми ПОТ) , разработал ее я, специалист по охране труда, утвердил Гендиректор, согласовано моим руководителем и Главным инженером, как разработчика ТК указали Начальника складского хозяйства. Выдали под роспись каждому руководителю каждого склада. И никаких специализированных организаций не требуется, т.к. Техкарта разрабатывается с учетом специфики технологических процессов на конкретном предприятии...
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
У нас на предприятии разработана и внедрена Технологическая карта на погрузочно-разгрузочные работы( в соответствии с ФНП и со всеми новыми ПОТ) , разработал ее я, специалист по охране труда, утвердил Гендиректор, согласовано моим руководителем и Главным инженером, как разработчика ТК указали Начальника складского хозяйства. Выдали под роспись каждому руководителю каждого склада. И никаких специализированных организаций не требуется, т.к. Техкарта разрабатывается с учетом специфики технологических процессов на конкретном предприятии...

+++++++++++++++
А и де энта карта?? Чему не размезтили в помощь своим каллегам на энтом Форуме?
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
У нас на предприятии разработана и внедрена Технологическая карта на погрузочно-разгрузочные работы( в соответствии с ФНП и со всеми новыми ПОТ) , разработал ее я, специалист по охране труда, утвердил Гендиректор, согласовано моим руководителем и Главным инженером, как разработчика ТК указали Начальника складского хозяйства. Выдали под роспись каждому руководителю каждого склада. И никаких специализированных организаций не требуется, т.к. Техкарта разрабатывается с учетом специфики технологических процессов на конкретном предприятии...
Можете поделиться картой? Здесь или отправить на почту?
 
Семен, размещу чуть попозже, уберу всякие там фамилии/реквизиты, а то еще нарушу закон какой, это ведь служебное произведение и авторские права на него у фирмы априори)))
 
Да, без проблем, пишите свою почту!
 
Цитата
Евгений Ворон написал:
1.Имеет ли право эксплуатирующая организация самостоятельно разрабатывать ТК на погрузочно-разгрузочные работы?


1. Должна обеспечить! (п.125) А если есть свои аттестованные специалисты, то может и сама. Почему нет?. Где запрет?
Изменено: SAM - 25-12-2015 16:41:24
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh