Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ПБ 03-533-03

Страницы: 1
ПБ 03-533-03
 
На работе в документах наткнулся на правила ПБ 03-533-03 но не где не могу их найти, знаю только, что правила касаются горного оборудования или что то в этом духе.
Может есть тут представители организаций данного профиля и знают эти правила.
Конкретно интересует информация о том, что за правила и действуют ли они.
 
Обозначение ПБ 03-553-03 было присвоено Госгортехнадзором "Единым правилам безопасности при разработке рудных, нерудных и россыпных месторождений полезных ископаемых подземным способом", однако в настоящий момент эти правила отменены приказом РТН от 11.12.2013 № 599, которым одновременно введены "Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности при ведении горных работ и переработке твердых полезных ископаемых"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,553 я знаю а мне нужно 533, в этом то и вся сложность, гарант по ПБ 533 выдает только судебную практику а что за правила неизвестно
Изменено: Алексей - 20 июля 2015 13:00
 
Цитата
Алексей написал:
Квинтэссентор ,553 я знаю а мне нужно 533, в этом то и вся сложность, гарант по ПБ 533 выдает только судебную практику а что за правила неизвестно
Алексей, вы ошибаетесь... правил с таким шифром не существует, это опечатка. Имеются ввиду ПБ 03-553-03, отмененные еще в прошлом году.
1. В "Перечне нормативных правовых актов и нормативных документов, относящихся к сфере деятельности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору П-01-01-2011" такой документ не числится - это раз.
2. Если внимательнее посмотреть на пункты 27, 31 несуществующего ПБ 03-533-03 судебного дела на которое ссылается ГАРАНТ (практика Белгородского областного суда видимо), то можно увидеть что речь идет о производственном контроле требования к которому как раз содержаться в п.27 ПБ 03-553-03. Так что это всего лишь опечатка - это два.
3. Я как горный инженер - не встречал правил безопасности с таким шифром.
Изменено: Kosyar - 20 июля 2015 14:30
SAFETY Is My FIRST Value!
 
Доброе время суток! В нашем филиале смонтировали установку одоризации, возникло много проблем. Ни наладки, никаких других работ по вводу в эксплуатацию ещё не производилось, организация-поставку сделала и самоустранилась.
Окажите пожалуйста посильную информационную помощь, у кого есть такая установка. Каковы требования к обслуживающему персоналу, необходимо ли обучать ИТР? Где можно найти какую либо нормативно-техническую документацию по безопасности труда по использованию, хранению одоронта, по обслуживанию вышеуказанной системы.
адрес моей электронной почты: irina.kochetkova.1960@mail.ru
 
Kosyar,да я предполагал, что это опечатка но как это доказать человеку :headwall:
Изменено: Алексей - 21 июля 2015 8:13
 
Цитата
Алексей написал:
Kosyar ,да я предполагал, что это опечатка но как это доказать человеку которые не хочет этого понимать
Сошлитесь на документы: П-01-01-2011 (отменен), П-01-01-2013 (отменен), П-01-01-2014 (действующий) ... в этих перечнях нет даже намека на ПБ 03-533-03
SAFETY Is My FIRST Value!
 
Kosyar,больше всего непонятно как 3 разных суда допустили в своих решениях ошибки сославшись на ПБ 03-533-03 которые на самом деле ПБ 03-553-03
 
Цитата
Алексей написал:
как 3 разных суда допустили в своих решениях ошибки
может это
Цитата
Алексей написал:
гарант
допустил?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька,думаете гарант вручную набирает решения суда? что то сомневаюсь, скорее берут из оф.источников
 
Цитата
Алексей написал:
Лёлька ,думаете гарант вручную набирает решения суда? что то сомневаюсь, скорее берут из оф.источников
Вы серьезно так верите в непогрешимость оф.источников и ГАРАНТа?! ... ну опечатались, с кем не бывает ...
SAFETY Is My FIRST Value!
 
Kosyar,да я верю, что люди могут ошибаться... но когда 3 разных суда сделали одну и туже ошибку это как то странно.
У нас суд наверно может ошибиться и вместо 2 лет условно дать 20 лет строгача=) шутка конечно
Изменено: Алексей - 22 июля 2015 7:38
 
Цитата
Алексей написал:
Kosyar ,да я верю, что люди могут ошибаться... но когда 3 разных суда сделали одну и туже ошибку это как то странно.
У нас суд наверно может ошибиться и вместо 2 лет условно дать 20 лет строгача=) шутка конечно
Попробуйте внимательнее посмотреть на какие пункты ПБ 03-533-03 ссылаются Суды и о чем идет речь (например, о производственном контроле) и открыть эти же пункты в ПБ 03-553-03 ... мне кажется они совпадут, выше я приводил пример с Белгородским судом.
533 и 553 ... легко можно опечататься
SAFETY Is My FIRST Value!
 
Цитата
Алексей написал:
когда 3 разных суда сделали одну и туже ошибку
Сколько раз я обращалась в суды, с меня всегда брали флешку с текстом моего иска и один в один переносили в определение... Так что опечатка, допущенная первый раз, автоматически переносится во все последующие...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Kosyar,да я понимаю, что это всего лишь опечатка и пункты даже правил смотреть не надо, в решении суда пишут ПБ 533 а пишут документ который утвердил ПБ 553, а в другом решении суда в одном случае пишут ПБ 533 и тут же дальше уже 553
 
Лёлька,Вы то можете ошибиться но вот судья, точнее секретарь судебный... ну на мой взгляд это не совсем нормально
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Так что опечатка, допущенная первый раз, автоматически переносится во все последующие...
так суды разных инстанций и регионов страны, связи между ними не вижу, поэтому не понимаю как одно эта ошибка кочевала
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)