Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Лицензирование

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 31 След.
Лицензирование, изменения в законодательстве
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Круто! Я вас поздравляю! Приложите теперь это письмо к своим документам к ТУ РТН и пусть перегреваются! Бесполезные утырки! Благо, что в ЦУ люди умнее значительно!)
День добрый. ну теперь расскажу чем у нас закончилась история с переоформлением лицензии.
- 28.02.17 забрали документы из нашего технадзора со словами : мы получили ответ, что ваши отказы незаконные.
- они попросили к комплекту документов приложить ответ из ЦУ и новые госпошлины- еще на 10 тыс.. я была в шоке и ответила им: ну вы же не оказали нам услугу и незаконно завернули нам все наши доки....
- в итоге со специалистом по лиценизированию мы договорились, что я приду с нашими доками с письмом из ЦУ и со старыми госпошлинами, пойдем к ее нач., будем связываться с Приволжским и примем решение: что делать.
- час Х был сегодня.
- мы пришли к спец и она нам говорит: давайте все ваши бумаги оставим в покое, так как с 25 марта вы сможете перевести свою заправку в 4 класс, тогда не надо оформлять лицензию. только мне покажите вашу переписку с ЦУ. я ей отдаю копию запросов и ответа, и она мне говорит-это ни о чем, факта денег все равно нет. давайте к моему нач, он хотел посмотреть на эти письма. пошли к нач. Нач отдела внимательно почитал письмо-ответ из ЦУ и говорит: для получения лицензии все равно нужен расчетный счет с реальными деньгами, так как только БАНК вам сможет немедленно выдать деньги, а страховая перечисляет через 3 дня. я была удивлена??? это не то слово...я ему говорю, а вы знаете, что надо сделать запрос за несколько дней в банк, чтобы они выдали наличные из так называемого нашего резерва? так что , что банк, что старховая: никто вам немедленно деньги не выдаст и никуда наши деньги немедленно не перечислятся. Нач.отдела был очень удивлен: разве банки по первому требованию не выдают деньги???... и сказал, давайте все оставим в покое и приходите 25 марта на оформление документов на 4 класс...
вот такая история
Изменено: Кротова Ольга Васильевна - 14 марта 2017 16:08
 
Ольга Кротова, г-н Мнацаканов, кем бы он не был, тысячу раз прав! Это уже откровенно не законно! Ну или тупо))) Какой расчетный счет? Откуда взяли они это? Все, что они требуют, должны ссылками подтверждать! ...только в такие моменты понимаешь, как же повезло нам с нашим управлением))) Вполне разумно было бы обратиться к юристам, если нет штатных.

Вот уж не думал, что после ответа из ЦУ у них могут быть вообще какие-то еще другие мысли по этому поводу.
А вы дальше начальника отдела не ходили? Может быть попасть на прием к Руководителю? В вежливой форме изложить ситуацию, не в коем случае не указывая на некомпетентность подчиненных (на всякий случай поясняю, хотя думаю вы в курсе этических норм))). Я был недавно в ДМТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора, пришлось к Руководителю обратиться, наиадекватнейший человек оказался, решил вопрос непонимания между мной и начальником отдела моментально.

В принципе, есть еще один путь...не знаю насколько он реальный...
Всегда можно изложить проблему на бумаге сложившуюся в ЦУ. ОБъяснить, что их письмом подтерлись их же подчиненные. И в конце: "Прошу оказать содействие в решении данного вопроса..." Как-то так...

Можете перед этим позвонить в ЦУ... Кто знает, может вас там проконсультируют.

А еще я знаю, что их очень "любит" ген.прокуратура))) Они их периодически трясут на предмет защиты прав юридических лиц в том числе.

Вот узнать бы, может кто-то ходил дальше вас в этом вопросе... У юриста бы проконсультироваться, который именно этим и занимается. Или самой почитать судебную практику, может там что найти можно...
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Ольга Кротова, Мнацаканов это исполнитель письма, подписанного Минченко? Это он вам такой ответ дал? Тогда тем более!!! Так и поступите! Я бы начал с этого.
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Вот уж не думал, что после ответа из ЦУ у них могут быть вообще какие-то еще другие мысли по этому поводу.
мы тоже были удивлены.
Да, Мнацаканов это исполнитель письма, подписанного Минченко.
мы решили поставить точку, раз нам лицензия не нужна будет с 25 марта. но на тот случай, если бы нач отдела отказал нам, мы уже собирались пойти к Руководителю и разобраться в сложившейся ситуации. не думаю, что увидев выражение "жалуйтесь на ваш технадзор на незаконные действия", он продолжал бы гнуть палку...
- ЦУ так и пишет, жалуйтесь на ваш технадзор нам...
- ну пока вроде причины жаловаться нет, только оплаченную госпошлину 10 тыс руб хотелось бы вернуть, они же нам незаконно отказали в выдаче переоформленной лицензии ну и соответственно, за что "прикарманили" эту сумму?
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Вот уж не думал, что после ответа из ЦУ у них могут быть вообще какие-то еще другие мысли по этому поводу.
мы тоже были удивлены.
Да, Мнацаканов это исполнитель письма, подписанного Минченко.
мы решили поставить точку, раз нам лицензия не нужна будет с 25 марта. но на тот случай, если бы нач отдела отказал нам, мы уже собирались пойти к Руководителю и разобраться в сложившейся ситуации. не думаю, что увидев выражение "жалуйтесь на ваш технадзор на незаконные действия", он продолжал бы гнуть палку...
- ЦУ так и пишет, жалуйтесь на ваш технадзор нам...
- ну пока вроде причины жаловаться нет, только оплаченную госпошлину 10 тыс руб хотелось бы вернуть, они же нам незаконно отказали в выдаче переоформленной лицензии ну и соответственно, за что "прикарманили" эту сумму?

Прикарманили это мягко сказаны - сростехнадзорили....
«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие расплачиваться!»
 
Ольга Кротова, Вопрос по возврату пошлины тоже можно покопать! Можете попробовать после того, как все для вас сложится положительно, написать на руководителя вашего ТУ РТН письмо "Прошу вернуть... Потому-то!" и приложить платежку!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Да они без проблем возвращают деньги, мы планировали переоформлять лицензию в 2016г.,оплатили госпошлину, но передумали переоформлять (лицензия 2013г) . Написали письмо платежки приложили,правда бухгалтер РТН немного поворчала, но деньги вернули. Позвоните в бухгалтерию вашего РТН, они скажут как вернуть деньги..
 
Цитата
Зинаида написал:
Позвоните в бухгалтерию вашего РТН, они скажут как вернуть деньги..
ваша ситуация немножко другая. мы же подали документы, нам их официально вернули, так как у нас не было резерва, есть мотивированный отказ. (они же не принимают свою неправоту в нашей ситуации), так вот думаю, что не вернут...но попробуем.
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Можете попробовать после того, как все для вас сложится положительно, написать на руководителя вашего ТУ РТН письмо "Прошу вернуть... Потому-то!" и приложить платежку!
это обязательно попробуем. а если не вернут, то снова напишем письмо уже в ЦУ. пусть там ответят.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
Цитата
Зинаида написал:
Позвоните в бухгалтерию вашего РТН, они скажут как вернуть деньги..
ваша ситуация немножко другая. мы же подали документы, нам их официально вернули, так как у нас не было резерва, есть мотивированный отказ. (они же не принимают свою неправоту в нашей ситуации), так вот думаю, что не вернут...но попробуем.
Оплата государственной пошлины производится за предоставление лицензиио (переоформлении лицензии ), Вам ее не выдали - обязаны вернуть деньги, даже если вернули документы
 
Цитата
Зинаида написал:
Оплата государственной пошлины производится за предоставление лицензиио (переоформлении лицензии ), Вам ее не выдали - обязаны вернуть деньги, даже если вернули документы
посмотрите:

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ
Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины
Все будет хорошо!
 
Цитата
Зинаида написал:
Вам ее не выдали - обязаны вернуть деньги
мне кажется здесь будет ответ как с экзаменами при аттестации, 3 раза пойдешь сдавать- 3 раза заплатишь госпошлину... а то что не сдал- иди учись.. Обязательно отпишусь, вернут ли нам госпошлину.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
Обязательно отпишусь, вернут ли нам госпошлину.
кодекс прочитали? вы попадаете в этот список?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
Обязательно отпишусь, вернут ли нам госпошлину.
кодекс прочитали? вы попадаете в этот список?
почитала, но не нашла себя
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
почитала, но не нашла себя
я тоже вас там не вижу... при отказе пошлину не возращают.... т.к. было исполнено юридически значимое действие за которое вы заплатили пошлину...
Все будет хорошо!
 
Да, и логика есть в этом тоже...
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
павел написал:
при отказе пошлину не возращают.... т.к. было исполнено юридически значимое действие за которое вы заплатили пошлину...
НО! наш приволжский нам незаконно отказал!!!!
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
НО! наш приволжский нам незаконно отказал!!!!
вот сначала это и докажите!!!! или их чистосердечное признание или суд!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
Цитата
павел написал:
при отказе пошлину не возращают.... т.к. было исполнено юридически значимое действие за которое вы заплатили пошлину...
НО! наш приволжский нам незаконно отказал!!!!
Тут я не в курсе...не сталкивался! Официальный запрос отправьте и пусть ответ дадут на бумаге.

Переговоры с инспекторами это писями по воде виляно! (с).

:tank:
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
и сказал, давайте все оставим в покое и приходите 25 марта на оформление документов на 4 класс...
вот такая история

сегодня получили уведомление о том, что нам отказано в переходе на 4 класс... печально. будем продолжать бороться с лицензированием.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)