Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Какая периодичность аттестации в данном случае?

Страницы: 1
Какая периодичность аттестации в данном случае?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас в организации раньше работал главный инженер и сейчас спустя 2 года его опять вернули на эту должность. У него есть удостоверение, полученное в 2011 году о том, что он прошел проверку знаний и допущен к работе в качестве ИТР по надзору за безопасной эксплуатацией строительных подъемников. Подскажите какая периодичность повторных проверок знаний (5 лет)? Просто до него был сейчас инженер обучен по ПБ по кранам и сосудам под давлением.
 
Цитата
Галина пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас в организации раньше работал главный инженер и сейчас спустя 2 года его опять вернули на эту должность. У него есть удостоверение, полученное в 2011 году о том, что он прошел проверку знаний и допущен к работе в качестве ИТР по надзору за безопасной эксплуатацией строительных подъемников. Подскажите какая периодичность повторных проверок знаний (5 лет)? Просто до него был сейчас инженер обучен по ПБ по кранам и сосудам под давлением.
Если у него не изменились должностные обязанности и не изменилось название организации, то уд. действительно. Периодичность ИТР при аттестации инженерно-технических работников по надзору за безопасной эксплуатацией подъемных сооружений и ответственных за содержание и безопасное производство работ подъемными сооружениями удостоверения выдаются на 3 года в соответствии с действующими нормативными документами (правилами устройства и безопасной эксплуатации). ЧАКам РТН выдает на 5 лет. В любом случае, посмотрите у него в удостоверении до какого срока оно действительно
 
то то и оно что в уд. нет срока до какого годно (оно книжечкой), а не ламинированное.
Спасибо, значит 3 года.
Изменено: Галина - 7 ноября 2013 9:51
 
Еще вопросик: по каким областям ПБ нужно аттестовать ген. директора? Я хотела по ПБ общей, а он сказал что как исполняющий контроль????
 
Цитата
Галина пишет:
Еще вопросик: по каким областям ПБ нужно аттестовать ген. директора? Я хотела по ПБ общей, а он сказал что как исполняющий контроль????
по приказу №37: п.18. Аттестационные комиссии поднадзорных организаций создаются приказом (распоряжением) руководителя организации. В состав аттестационной комиссии организации включаются руководители и главные специалисты организации, руководители и начальники управлений, отделов, осуществляющих производственный и другие виды внутреннего контроля за соблюдением требований безопасности, представители аварийно-спасательных служб и другие высококвалифицированные специалисты. Возглавляет комиссию один из руководителей организации.
По инициативе председателя аттестационной комиссии организации или его заместителя в состав комиссии по согласованию могут включаться представители территориальных органов Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, если обязательность их участия не предусмотрена соответствующими нормативными правовыми актами.
Главное, чтобы в комиссии был хотя бы 1 чел., аттестованный в той или иной области как ЧАК
 
Мы не создаем комиссию. Мне его нужно направить на аттестацию по ПБ в Ростехндзор. В заявке нужно указать области аттестации. Я хотела на общую (А), а он мне сказал про контроль? Предыдущего ген.директора отправляла на общую.
 
Цитата
Галина пишет:
Мы не создаем комиссию. Мне его нужно направить на аттестацию по ПБ в Ростехндзор. В заявке нужно указать области аттестации. Я хотела на общую (А), а он мне сказал про контроль? Предыдущего ген.директора отправляла на общую.
Общие ПБ обязательно , а остальные по желанию ...
SAFETY Is My FIRST Value!
 
Спасибо. Оформлю на общую, а подписывать будет, если что не так попишу (добавлю) :D
 
Цитата
Галина пишет:
Спасибо. Оформлю на общую, а подписывать будет, если что не так попишу (добавлю)

вот это я понимаю сознательность... я своего генерального по А1 только с 3 раза заставила съездить сдать))))
Раз есть у него желание - чего его отбивать то?)))) пусть сдает все, что хочет
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)