ттестация руководителей и специалистов

Страницы: 1
RSS
ттестация руководителей и специалистов
 
Здравствуйте!

Подскажите, надо ли проводить повторную аттестацию ИТР, если меняется название предприятия, а род деятельности остается прежний.

С уважением, Сергей.
 
Цитата
Сергей Гринев пишет:
Здравствуйте!

Подскажите, надо ли проводить повторную аттестацию ИТР, если меняется название предприятия, а род деятельности остается прежний.

С уважением, Сергей.


Почему повторную?! Первичную при переходе в новую организацию, что и произошло в вашем случае - смена юрлица. А вот потом повторную ... если успеете не поменять снова название)

Первичная аттестация специалистов проводится не позднее одного месяца:
- при назначении на должность;
- при переводе на другую работу, если при осуществлении должностных обязанностей на этой работе требуется проведение аттестации;
- при переходе из одной организации в другую.
В случае изменения учредительных документов и/или штатного расписания организации ранее аттестованные специалисты, должностные обязанности которых не изменились, первичной аттестации не подлежат [п. 12 РД 03-19-2007].

Упоминается еще про учредительные документы, при изменении которых можно не проводить первичную аттестацию, но в вашем случае скорее всего как у всех - создание нового юрлица перевод трудящихся из старого в новое, закрытие старого ... так что речи об изменении учредительных доков здесь не идет.
SAFETY Is My FIRST Value!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)