Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Методика оценки радиационного заражения

Страницы: 1
Методика оценки радиационного заражения, Не на АЭС
 
Коллеги!

Насколько мне известно сейчас не существует методики оценки последствий аварий с радиоактивными веществами в небольших количествах. Например аварии при транспортировании и хранении конетйнеров с радиоактивными материалами. Про аварии на АЭС не идёти речи.
А как оценить масштабы облучения (заражения) при таких авариях, дозы от таких аварий? У кого-нибудь есть методика на примете методика? Посоветуйте, что почитать, где посмотреть.

Спасибо!
 
Цитата
Артемий Смирнов пишет:
Посоветуйте, что почитать, где посмотреть.
Попробуйте вот здесь:

МР 2.6.1.0050-11. Государственное санитарно-эпидемиологическое нормирование Российской Федерации. 2.6.1. Ионизирующее излучение, радиационная безопасность. Санитарно-гигиенические требования к мероприятиям по ликвидации последствий радиационной аварии. Методические рекомендации (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 25.12.2011)
Правила безопасности и порядок ликвидации аварийных ситуаций с опасными грузами при перевозке их по железным дорогам (утв. МЧС РФ 31.10.1996 N 9/733/3-2, МПС РФ 25.11.1996 N ЦМ-407)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Посмотрел. Нет, не то.
 
МУ 2.6.1.2153-06 ОПЕРАТИВНАЯ ОЦЕНКА ДОЗ ОБЛУЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИ РАДИОАКТИВНОМ ЗАГРЯЗНЕНИИ ТЕРРИТОРИИ ВОЗДУШНЫМ ПУТЕМ

ПРИКАЗ от 15 января 2010 года N 11 Об утверждении Положения о повышении точности прогностических оценок радиационных характеристик радиоактивного загрязнения окружающей среды и дозовых нагрузок на персонал и население

мне кажется тоже не совсем то но все же может пригодится? может там в списке литературы что найдете? меня тоже интересует этот вопрос если найтеде что поинтереснее отпишите пожалуйста ну или вообще перечень каких нибудь подходящих документов выложите.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)