лицензирование эксплуатанта ВПО из другого субъекта РФ

Страницы: 1
RSS
лицензирование эксплуатанта ВПО из другого субъекта РФ, объект в одном регионе, эксплутирующая организация в другом
 
Доброго времени суток, коллеги.

Возникла проблема: организация А эксплуатирует ВПО в одном из субъектов нашей необъятной страны (и организация и объект в одном месте).
В связи с перестройкой бизнеса у начальства возникла потребность поставить эксплуатирующую организацию Б (находится в Москве, лицензию еще не получала).
Соответственно возникли вопросы, которые не разрешило 454 Постановление:
1. Где получать лицензию - в Москве (по месту нахождения организации) или в субъекте РФ (по месту нахождения ВПО.
2. Надо ли переоформлять собственность на землю и объект на нового эксплуатанта?
3. Подойдут ли документы, подготовленные и представленные еще организацией А ( 1. копии документов, подтверждающих наличие у него на праве собственности или на ином законном основании ВПО; 2. копия разрешения на ввод в эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта или копию заключения экспертизы промышленной безопасности; 3. копия декларации промышленной безопасности опасного производственного объекта)

Заранее благодарю за помощь
 
Ну по первому пункту - ОПО регистрируется по месту нахождения самого объекта.Даже при регистрации ОПО в картах учета указывается при необходимости адрес юридического лица и адрес места нахождения объекта.
Далее смотрим следующий момент. Организация Б - это чисто управленческая, как я понимаю, организация. А организация "А" -это само производство, где и зарегистрирован объект и получена лицензия. Или лицензии еще вообще нет?
Посмотрите ст.9 ФЗ-99 "О лецинзировании..."
 
Вопрос с регистрацией ОПО понятен, затруднение вызвало место получения лицензии на эксплуатацию. Ст. 9 я знаю, получается лицензию получать по месту регистрации организации Б (Москва) сразу с указанием нужного нам объекта в субъекте РФ)

Да, Организация Б - чисто управленческая, еще без лицензии, и в добавок должна полностью заменить Организацию А (само производство, лицензия есть, ОПО зарегистрирован).

Карты учета (это понятно) и все заключения(это не понятно) тоже заново переоформлять на организацию Б, чтобы представить в лицензирующий орган?
 
Наверняка же будут какието документы о передаче имущества организации А к организации Б. Вот наверное на основании них и переоформлять лицензию. Объект то никуда не денется. Здесь наверное процедура как при смене владельца. Конечно лучше провентилировать этот вопрос в РТН.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)