Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение о расследовании инцидентов

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Положение о расследовании инцидентов
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Anfisa Ru пишет:
Нет не успокоится. Ну по крайней мере наш РТН не успокоился. Мы делали отдельно положение о ПК (согласовывали) и отдельно Положение о порядке расследования причин инцидентов (тоже согласовывали).
Наш РТН тоже не успокоился. Сделали Положение о порядке технического расследования причин инцидентов на ОПО и согласовали с инспекцией РТН. Точно так же и Положение о ПК. Это 2 разных документа и объединять их нет никакого смысла.
Что-то Анфиса никак не хочет поделится. Может вы поделитесь Положением о порядке технического расследования? А у меня уже время не терпит. Можно здесь выложить, можно в почту, как хотите: dmzagari@yandex.ru. Спасибо
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Anfisa Ru пишет:
Нет не успокоится. Ну по крайней мере наш РТН не успокоился. Мы делали отдельно положение о ПК (согласовывали) и отдельно Положение о порядке расследования причин инцидентов (тоже согласовывали).
Наш РТН тоже не успокоился. Сделали Положение о порядке технического расследования причин инцидентов на ОПО и согласовали с инспекцией РТН. Точно так же и Положение о ПК. Это 2 разных документа и объединять их нет никакого смысла.
Что-то Анфиса никак не хочет поделится. Может вы поделитесь Положением о порядке технического расследования? А у меня уже время не терпит. Можно здесь выложить, можно в почту, как хотите: dmzagari@yandex.ru. Спасибо
Дементий, положение о порядке расследования причин инцидентов разрабатывала не я. Насколько я знаю, этот док заказывали на стороне, и у нас он на бумажном носителе. Не грустите, прошу Вас.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
Цитата
Anfisa Ru пишет:
Нет не успокоится. Ну по крайней мере наш РТН не успокоился. Мы делали отдельно положение о ПК (согласовывали) и отдельно Положение о порядке расследования причин инцидентов (тоже согласовывали).
Наш РТН тоже не успокоился. Сделали Положение о порядке технического расследования причин инцидентов на ОПО и согласовали с инспекцией РТН. Точно так же и Положение о ПК. Это 2 разных документа и объединять их нет никакого смысла.
Что-то Анфиса никак не хочет поделится. Может вы поделитесь Положением о порядке технического расследования? А у меня уже время не терпит. Можно здесь выложить, можно в почту, как хотите: dmzagari@yandex.ru. Спасибо
Дементий, положение о порядке расследования причин инцидентов разрабатывала не я. Насколько я знаю, этот док заказывали на стороне, и у нас он на бумажном носителе. Не грустите, прошу Вас.
А жаль. для грусти повода нет. Придется поработать самому.
 
Уважаемые коллеги помогите разработать положение по расследованию инцидентов и аварий на ОПО.
Имеется 2 ОПО:
1 Котельная
2 Кран - манипулятор
В первые столкнулся с этим вопросом
Если есть у кого то похожее положение поделитесь пожалуйста. или вышлите на электронку oottram@mail.ru
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли нормативный акт где сказано о пересмотрах положения об инцидентах? Руководству сказала, что раз в 5 лет, а сама засомневалась.За ранее спасибо.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
раз в 5 лет
Нет такого требования. Пересматривается по мере необходимости или, если НПА изменились
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Друзья! Наша котельня давным давно является не является ОПО, но внегласно из реестра ОПО нас не выведут (
в ноябре будет проверка. :weep7:
У нас есть положение о произв. контре согласованное в 2010 году. Насколько я понимаю сейчас необходимо его изменить и отдельно согласовать Положение о производственном контроле и Положение о расследовании (порядок расследования аварий).
Коллеги, скиньте пожалуйста на почту staniglor@yandex.ru . Огромное спасибо за понимание!
П.С.: И если есть пакет документов которые надо подавать на присвоение класса опасности, тоже приму с огромным удовольствием. :beer: :loveall:
 
Если давным-давно котельная не является ОПО, то почему вы её не сняли с учета? Теперь вы просто не сможете все необходимые документы собрать, а класс опасности присваивается при перерегистрации ОПО, чего вам вобщем-то и делать не нужно. Мое мнение таково, что необходимо провести идентификацию, определить, что котельную необходимо снять с учета, подготовить необходимые локументы и решать вопрос с Ростехнадзором , чтобы результаты их проверки были оформлены таким образом, что объект утратил признак опасности и собственно проверке не подлежит. У нас был похожий случай, когда приехал инспектор проверять объекты согласно годового плана Ростехнадзора, но объекты, указанные в плане не совпали с названием наших объектов. Итогом проверки стало заключение, что у нас указанных к проверке объектов не имеется.
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Aziat пишет:
Если давным-давно котельная не является ОПО, то почему вы её не сняли с учета? .......... Итогом проверки стало заключение, что у нас указанных к проверке объектов не имеется.
Ген директор по своим причинам не хочет это делать. Так что задача простая - надо делать доки о которых я писал :leb:
 
Да, директора у нас ооочень умные. Наш тоже вынашивает идею о передаче котельной в аренду, так что скоро ждите и моих вопросов что делать и как.
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Stanislav Glor пишет:

П.С.: И если есть пакет документов которые надо подавать на присвоение класса опасности, тоже приму с огромным удовольствием.
Именно на присвоение или на перерегистрацию?
 
Цитата
Stanislav Glor пишет:
Цитата
Aziat пишет:
Если давным-давно котельная не является ОПО, то почему вы её не сняли с учета? .......... Итогом проверки стало заключение, что у нас указанных к проверке объектов не имеется.
Ген директор по своим причинам не хочет это делать. Так что задача простая - надо делать доки о которых я писал
У нас такое было, РТН выдал предписание что не снят с учета объект, и поставил срок. И мы его благополучно сняли с учета )).
 
Цитата
Stanislav Glor пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
.............. и отдельно согласовать Положение о производственном контроле и Положение о расследовании (порядок расследования аварий).
Коллеги, скиньте пожалуйста на почту staniglor@yandex.ru . Огромное спасибо за понимание!
П.С.: И если есть пакет документов которые надо подавать на присвоение класса опасности, тоже приму с огромным удовольствием.
Я вот одно не пойму зачем разрабатывать свое положение о расследовании аварий? Что там можно еще добавить? Ведь всеравно будет расследоваться Ростехнадзором по ихнему положению. Ну по инцидентам понятно, надо. А что такое пакет документов на присвоение классов опасности? Вот хотя бы сами пытались почитать нормативную документацию?
 
Цитата
Сергей Б пишет:
зачем разрабатывать свое положение о расследовании аварий?
Конечно, не надо, нужно положение о расследовании инцидентов, про то и речь... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Так безусловно. Разрабатываем положение о расследовании инцидентов, и в приказе о введении его в действие указываем, что расследование инцидентов проводится по разработанному нами и утвержденному Положению, а расследование аварий производим по Ростехнадзоровскому Положению. Собственно последнее указывать и не обязательно, мы это пишем для своих "шибко грамотных".
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
уважаемые господа кто работает инженером ПК инженером по промышленной безопасности, вы хоть один документ читаете или вам постоянно готовое давать? у вас так и мозги атрофируются, а занимаетесь контролем Опасных Производственных Объектов, вы хоть знаете какая выплата за НС со смертельным исходом за 1 человека на ОПО?
так что читайте НТД, а не получайте удостоверения по ПБ из за того что вы работаете в отделе, слебже ПБ!!!
Изменено: Каримов Олег Владимирович - 4 октября 2014 14:32
Совершенство безопасности
 
Цитата
Олег Каримов пишет:
уважаемые господа кто работает инженером ПК инженером по промышленной
Что это было???
Изменено: Aziat - 6 октября 2014 6:36
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Олег Каримов, к чему такие крики то? Ну нету у меня Положения о расследовании инцидентов на ОПО, нету. Порядок их расследования прописан в Положении о ПК. Инспектора РТН даже слова против не сказали - проверка две недели назад закончилась. Эмоции..слебже...Да и выплата выплате рознь - не всё то золото, что блестит!
 
Цитата
Андрей Донских пишет:
Олег Каримов , к чему такие крики то? Ну нету у меня Положения о расследовании инцидентов на ОПО, нету. Порядок их расследования прописан в Положении о ПК. Инспектора РТН даже слова против не сказали - проверка две недели назад закончилась. Эмоции..слебже...Да и выплата выплате рознь - не всё то золото, что блестит!
Андрей, вы его видимо не так поняли) ... не лично к вам этот "крик души", а по большей части к тем кто работает с ОПО, а на форуме единственное что пишут - "... Пааамагите, срооочно дааайте! ..." ... копипастеры хреновы. Таких "спецов" реально много, ни хрена не понимающих в промбезопасности, да и не пытаются они разобраться в ней(((. Образцы доков это не плохо, с учетом большого количества неоднозначных моментов, прежде всего в устных требованиях инспекторов, но свою то голову надо включать хоть иногда!
SAFETY Is My FIRST Value!
 
Положение по инцидентам. которое я согласовал в ноябре 2014. Газовая котельная.
Есть у кого Положение о производственном контроле со всеми изменениями? заранее спасибо! staniglor@yandex.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)