Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Промышленная безопасность

Страницы: 1
Промышленная безопасность, Очень нужна помощь в составлении инструкции
 
Помогите, пожалуйста. Очень нужна инструкция по эксплуатации установки докотловой обработки воды.
 
РД 10-179-98
"Методические указания по разработке инструкций и режимных карт по эксплуатации установок докотловой обработки воды и по ведению водно-химического режима паровых и водогрейных котлов"

ПБ 10-574-03
8.1.5. Для паровых и водогрейных котлов наладочными организациями должны быть разработаны инструкции и режимные карты по ведению водно-химического режима с учетом настоящих Правил, инструкций организаций-изготовителей, методических указаний по разработке инструкций и режимных карт по эксплуатации установок докотловой обработки воды и по ведению водно-химического режима паровых и водогрейных котлов, утвержденных Госгортехнадзором России. Инструкции по эксплуатации установок докотловой обработки воды должны разрабатываться организациями-изготовителями установок.
Все будет хорошо!
 
Спасибо... Это я знаю... Но бывает же так, что инструкции заводской уже нет...
 
:2jump:
Изменено: Павел - 21 января 2010 18:35
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел пишет:



Цитата


Татьяна пишет:
Спасибо... Это я знаю... Но бывает же так, что инструкции заводской уже нет...

...

тогда вперед по методичке, но этого Вам нельзя делать.... и инструкция такая будет недействительной, инспектор Вас тыкнет в Правила...
Все будет хорошо!
 
доработайте под свои условия , я думаю она вам тоже нужна
 
Правила с инспектором отдыхают....
Все будет хорошо!
 
Галина! Огромнейшее вам спасибо... Вы не представляете,как вы мне помогли...
 
Знаете, Павел, не все в жизни бывает по правилам... Множество исключений...
Слишком легко было бы жить... И как раз инспектор тоже человек... И в нашей ситуации он нам разрешает инструкцию сделать самим, а он ее будет утверждать...
 
Цитата
Татьяна пишет:
а он ее будет утверждать...

У него нет такого права, инспектора разные бывают, Правила одни...
Все будет хорошо!
 
Господи! Правиьлный Вы мой человечек! Интересно, В жизни вы такой же правильный? А правила для того и пишутся, чтобы делать потом исключения... Будет другой инспектор, будем думать что-то другое... Ну не обращаться же нам в Италию, к производителю...
 
Господи! Правильный Вы мой человечек! Интересно, В жизни вы такой же правильный? А правила для того и пишутся, чтобы делать потом исключения... Будет другой инспектор, будем думать что-то другое... Ну не обращаться же нам в Италию, к производителю...
 
+3
Изменено: Балдин Андрей Николаевич - 18 июня 2010 17:57
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Ну не обращаться же нам в Италию, к производителю...

вполне возможно...какие проблемы?
Все будет хорошо!
 
У меня нет проблем... Лишь бы у вас не было
 
Спасибо!
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)