Аттестация работников работающих по аутсорсингу

Страницы: 1
RSS
Аттестация работников работающих по аутсорсингу, Как аттестовывать работников на предприятии с ОПО если они работают по аутсорсингу от другого предприятия
 
Уважаемые господа. Помогите пожалуйста в таком вопросе. Новая организация купила завод с ОПО. Нам нужно оформлять ОПО, получать лицензию, аттестовывать работников по элетробезопасности, охране труда и т.д и т.п. Но в новой организации числятся только директор и бухгалтер, а весь персоонал работает по договору аутсорсинга, начиная от главного механика и заканчивая уборщицей, от сторонней организации. Как правильно аттестовывать работников и от какой организации если существует вероятность, что эта сторонняя организация может поменяться через год. Есть ли какие нибудь законы обязывающие новую организацию иметь в своем штате определенный набор работников для регистрации и эксплуатации ОПО.
Спасибо тем кто откликнется.
 
ОПО то какие
или хотябы отрасль??? химия металургия машиностроение............ и Ваша какая роль в этой организации
 
Полагаю, что думать надо исходя из принципа: "Работодатель обязан организовать проведение АРМ"
Кто является их работодателем, с кем у работников заключен ТД?
Изменено: Алёна - 30-01-2013 21:50:00
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Полагаю, что думать надо исходя из принципа: "Работодатель обязан организовать проведение АРМ"
Кто является их работодателем, с кем у работников заключен ТД?
Там для начала надо разобраться какие работодатели что делают и за что отвечают.
Я тоже в аутосорсинговой компании работаю но у нас помимо договора услуг еще и договор аренды на объекты и оборудование, поэтому атестация ответсвенные и обучение работников наши.
 
Вы наверно принимаете участие в комиссии!? А за "банкет" кто платит?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Нет я простой инженер по охране труда за банкет платит (вернее должна платить аутосорсинговая компания) но мы живем в России
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Нет я простой инженер по охране труда за банкет платит (вернее должна платить аутосорсинговая компания) но мы живем в России
:laugh4: так все таки...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Нет я простой инженер по охране труда за банкет платит (вернее должна платить аутосорсинговая компания) но мы живем в России
:laugh4: так все таки...
Разрешите я оставлю Ваш вопрос без ответа как говорится не телефонный разговор
 
Цитата
Константин Золотавин пишет:
Как правильно аттестовывать работников и от какой организации если существует вероятность, что эта сторонняя организация может поменяться через год.
Все виды обучения, аттестации и проверок знаний проводит та организация, где числятся эти работники. т.е. организовать ее должен их РБТДЛ
Цитата
Константин Золотавин пишет:
Есть ли какие нибудь законы обязывающие новую организацию иметь в своем штате определенный набор работников для регистрации и эксплуатации ОПО.
Федеральный закон от 21.07.1997 N 116-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
ст.9, 11 - общие трбования, но производственный контроль должны осуществлять, для этого:

Постановление Правительства РФ от 10.03.1999 N 263 (ред. от 01.02.2005) "Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте" . Должен быть работник, ответственный за осуществление производственного контроля за ОПО:
8. Функции лица, ответственного за осуществление производственного контроля, рекомендуется возлагать:
на одного из заместителей руководителя эксплуатирующей организации - если численность занятых на опасных производственных объектах работников составляет менее 150 человек;
на специально назначенного работника - если численность занятых на опасных производственных объектах работников составляет от 150 до 500 человек;
на руководителя службы производственного контроля - если численность занятых на опасных производственных объектах работников составляет более 500 человек.

Кроме этого, у вас должно быть лицо, ответственное по надзору - однозначно (это может быть ответственный за осуществление контроля за ОПО) и за исправное состояние ОПО - если сами обслуживаете
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Константин Золотавин пишет:
а весь персоонал работает по договору аутсорсинга, начиная от главного механика и заканчивая уборщицей, от сторонней организации
Делаете заявку в РТН. там подскажут, как лучше. Если представите соответствующие договоры на обслуживание ОПО и сведения по квалификации и обученности персонала обслуживающей организации, то особых проблем не будет.
Все просто, не ищите проблем.
 
Цитата
YuV * написал:
Цитата
Константин Золотавин пишет:
а весь персоонал работает по договору аутсорсинга, начиная от главного механика и заканчивая уборщицей, от сторонней организации
Делаете заявку в РТН. там подскажут, как лучше. Если представите соответствующие договоры на обслуживание ОПО и сведения по квалификации и обученности персонала обслуживающей организации, то особых проблем не будет.
Не все так просто коллега.
Все имеющиеся документы по эксплуатации ОПО не имеют прямого ответа, кто является эксплуатирующей организацией опасного производственного объекта.
Именно так ставлю вопрос, так как ФЗ-116 говорит, лишь о том, что делает эксплуатирующая ОПО организация. Проблема в другом, какие основания считать договор в простой форме " Я тебе, а ты мне", между собственником ОПО и другой организацией, основанием считать последнюю эксплуатирующей ОПО.
Если договор не имеет полномочий передать или краткосрочно пользоваться ОПО и регистрация ОПО остается за владельцем, почему сторонняя организация считается по умолчанию эксплуатируйщей ОПО?!
В части вопросов по договору, она может выполнять работу за собственника своим персоналом и оформлять ее своим персоналом в документации, но именно в документации собственника и от его же имени подаввать отчеты в РТН.
ПО определению приказа № 606 основанием регистрации ОПО является наличие право собственности, договор в простой форме не имеет оснований для перерегистрации за эксплуатирующей организацией, что соответственно не дает право эксплуатирующей по простой форме договора организации, считаться в полной мере эксплуатирующей организацией в части требований ФЗ-116.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)