Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Предлицензионная проверка взрывопожароопасных объектов

Страницы: 1
Предлицензионная проверка взрывопожароопасных объектов, Получение лицензии
 
Помогите пожалуйста чем можете:) Если у кого был опыт прохождения такой проверки какие документы проверяют? Интересует по сети газопотребления (котлы и ГРУ), и сосуду ркаботающие под давлением. Инспектор из РТН из газовой службы удет проверять много в этой сфере
 
Берите положения по лицензированию, там есть лицензионные требования и условия. Вот по этим пунктам и готовьтесь, применительно к своему оборудованию. Они провереют только в рамках этих требований. Так же вам должны за ранее выдать так называемую программу проверки, где указано что они будут проверять. Но там все тоже самое что и положении о лицензировании.
 
Спасибо за ответ! В соответствии с положением о лицензировании все документы подготовила. Инспектор газовый, нет ли такого что он пойдет проверять все на производство от и до по своей тематике?
 
Смотря что он хочет, если просто проверка, то может и не пойти. Если дано указание выписать штраф то пойдет проверять все. Самое главное чтобы ПЛА соответствовал действительности, схемы были, нумерация соответствовала схемам. Наличие инструкций, актов т.е всей необходимой документации. Так же обучение персонала.
 
ну с инструкциями и обучением понятно. А какие вы акты имеете ввиду???
 
Ну про акты я в общем написал, я ж не знаю какое у вас производство. Берите правила по эксплуатации тех устройств что вы эксплуатируете. Смотрите в них разделы про надзор, обслуживание, эксплуатацию. Там в принципе все требования расписаны. Вот по ним и готовьте все необходимое. Ведь инспектор будет проверять объекты на соответствие требованиям правил. Ведь не соблюдение правил эксплуатации и является одним из нарушений лицензионных требований и условий.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)