Нужна ли экспертиза газопровода

Страницы: 1
RSS
Нужна ли экспертиза газопровода, Экеспертиза пром. безопасности
 
Подскажите пожалуйста! Нужна ли экспертиза промышленной безопасности на газопровод, входящий в состав ОПО сети газопотребления? на котлы делаем, а на газопровод нет. Срок эксплуатации вышел. Газопровод диаметром 150 мм, длина 50 м. подключено: 1 котел на низком давлении, 2 на среднем давлении. Скоро проверка боюсь за штраф большой.
 
В принципе нужна. А кокое производство?
Изменено: Б Сергей - 29-01-2013 04:16:27
 
макаронное производство. Звонила в экспертную организацию говорят нужна, но хотелось точнее знать
 
Я спрашивал в том плане, чтобы определиться какие правила на вас распространяются. В принципе если ваш газопровод попадает под действие ПБ 03-585-03 "Правила устройства и безопасной эксплуатации технологических трубопроводов" то необходимо проводить ЭПБ. пункт 9.3.19
 
в экспертной организации ссылку дали на ПБ 12-529-03 «Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления». типа в соответствии с ним мы должны проходить экспертизу пром. безопасности. так как срок службы в 20 лет вышел. да и паспорта потерены
 
Ну тогда да, надо делать. И конечно желательно и паспорта востановить. А этот трубопровод до котельной от вашей основной трубы отходит?
 
Здравствуйте.
Прошу подсказать информацию:
Необходимо ли проводить ЭПБ продувных свечей газопровода?
Что-то мне подсказывает, что все зависит от того, включены ли они в состав газопровода или нет. Но этой информации у меня нет. Прошу подсказать тех, кто недавно сталкивался с таким вопросом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)