Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

сеть газопотребления ПЛАС помогите пожалуйста

Страницы: 1 2 След.
сеть газопотребления ПЛАС помогите пожалуйста, Разработка проектной документации
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста. В связи с новыми требованиями для лиценирования взровопожароопасных объектов требуються ПЛАС на котельную и ПЛАС на сеть газопотребления и на переработку хранение и т.д. растительного сырья. Сделала на растительное сырье и на котельную. Но для сети газопотребления ни как не могу найти ни одного РД. КАК же его тогда делать??? Может у кого есть пример? Поделить пожалуйста. Нужны ли там расчеты как в ПЛАС на нефтехимию? и нужна ли экспертиза промышленной безопаснотсти на него?Предприятие работает на природном газе (вернее сеть газопотребления)
 
Посмотрите обсуждение по этому вопросу на форуме Надзор-Инфо http://www.nadzor-info.ru/blog_post.php?p=30250
Расчетов и ЭПБ ПЛА газопотребления не требуется. Могу поделиться нашим ПЛА.
 
Уважаемый Сергей Миденков! Поделитесь, пожалуйста, ПЛАСом и со мной. Можно в личку. Мой E-mail:
kna859@rambler.ru
Скоро должны оформить наш ПЛАС по сети газопотребления, если нужно, то смогу поделиться тоже.
 
Спасибо я уже разработала ПЛАС сети газопотребления. То же могу поделится
 
Спасибо, Наталья! У нас немного другой.
 
Добрый день!

У кого-то в этой теме еще остался образец ПЛА на сеть газопотребления? Буду очень благодарен! vkosipov@gmail.com
 
Добрый день. Скиньте пожалуйста образец ПЛА на сеть газопотребления (подрядчик разрабатывает, но хочу сравнить). anton_mfz@mail.ru
 
Добрый день.
Скиньте, пожалуйста, мне образец ПЛА системы газораспределения (если есть).
katya.ootipb@mail.ru. Спасибо.
 
Уважаемая Наталья прошу поделиться ПЛАС сети газопотребления , Скинуть на почту Gor1712@yandex.ru
Заранее благодарю . Валентина.
 
Есть в наличии ПЛАС на систему газопотребления.
Срочно нужен ПЛАС на переработку и хранение растительного сырья (Комбикормовое производство). :help3:
Кто разрабатывал План мероприятий по локализация и ликвидации последствий аварий на взрывопожароопасном производственном объекте в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.08.2013 г. № 730 (вступило в действие с 1 января 2014 года).
Срочно нужна помощь :help3:


Е-mail: DmitryMuhin37@mail.ru
Познание начинается с удивления
 
Добрый день!

Хоть кто-то уже имеет представление как выглядит план мероприятий по локализации и ликвидации аварий? Хотя бы его содержание?
 
Добрый день! Поделитесь пожалуйста ПЛА, ПЛАСом или ПМЛПА (может что-нибудь из этого есть) для участка транспортирования опасных в-в автомобильным транспортом на
tat-zaripova@yandex.ru
 
Цитата
Vadim Osipov пишет:
Добрый день!

Хоть кто-то уже имеет представление как выглядит план мероприятий по локализации и ликвидации аварий? Хотя бы его содержание?



Да так же как и раньше ... плюс общая часть по 730-ПП.
Состав общей части вполне себе есть в 730-ПП, по крайней мере, все ясно что в ней должно содержаться.
А специальная это тот же самый ПЛА (ПЛАС) который составлялся по рекомендациям (инструкциям) к каждой отрасли, написано же: «… б) определяют порядок действий в случае аварии на объекте в соответствии с требованиями, установленными федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности.» например такими как:
- Инструкция по предупреждению самовозгорания, тушению и разборке породных отвалов, утвержденную приказом Ростехнадзора от 23 декабря 2011 г. N 738
- Инструкция по составлению планов ликвидации аварий на угольных шахтах, утвержденную приказом Ростехнадзора от 1 декабря 2011 г. N 681
- Методические указания по оценке последствий аварийных выбросов опасных веществ (РД-03-26-2007), утвержденные приказом Ростехнадзора от 14 декабря 2007 г. N 859
- Методические рекомендации о порядке составления планов ликвидации аварий при ведении работ в подземных условиях (РД-15-11-2007), утвержденные приказом Ростехнадзора от 24 мая 2007 г. N 364
- Положение о функциональной подсистеме контроля за химически опасными и взрывоопасными объектами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденное приказом Ростехнадзора от 18 октября 2005 г. N 761
- Инструкция по составлению планов ликвидации аварий и защиты персонала на взрывопожароопасных объектах хранения, переработки и использования растительного сырья, утвержденную постановлением Госгортехнадзора РФ от 19 июня 2003 г. N 96
Инструкция по составлению планов ликвидации (локализации) аварий в металлургических и коксохимических производствах, утвержденную постановлением Госгортехнадзора РФ от 22 мая 2003 г. N 36
SAFETY Is My FIRST Value!
 
Указанные Вами инструкции не относятся к федеральным нормам и правилам в области промышленной безопасности.
Такими ФНиП (за исключением атомной энергии), содержащими хоть какие-нибудь требования к составлению планов, в настоящий момент являются только приказ РТН от 12.03.2013 № 101 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности" и приказ РТН от 19.11.2013 № 550 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности в угольных шахтах", который указывает, что ПЛА для угольных шахт должны составляться в соотвествии с требованиями приказа РТН от 01.12.2011 № 681 "Об утверждении Инструкции по составлению планов ликвидации аварий на угольных шахтах".
Еще приказ РТН от 21.11.2013 № 559 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности химически опасных производственных объектов" указывает, что планы мероприятий должны составляться в соответствии с ПП РФ от 26.08.2013 № 730. Получается, что этими ФНиП РТН сам отметает необходимость использования при разработке планов своего приказа от 26.12.2012 № 781 "Об утверждении рекомендаций по разработке планов локализации и ликвидации аварий на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах"
Изменено: Квинтэссентор - 9 апреля 2014 9:07
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Согласен не ФНП в чистом виде ... но речь не о том. Спецчасть как была разная у всех отраслей так и будет, со своей структурой. Спрашивалось о том как должны выглядеть ПМЛА. Спецчасть у всех - разная, по содержанию, по структуре!
Ну, например, примут ФНП в рудной промышленности (а по сути поменяют обложку трём ПБ на одну) и останется все как прежде все в этой отрасли. И ПМЛА будет тот же, что и сейчас, добавится только общая часть. Даже у открытых горных работ и подземных разные рекомендация к ПЛА.
Дело в том, что выше перечисленные ФНП документы РТН врядли поменяются и будут либо включены в ФНП либо этиже ФНП будут ссылаться на них.
Переходный период с ФНП затянулся, поэтому и сущетвуют рядом документы из прошлого и будующего)))
SAFETY Is My FIRST Value!
 
Добрый день. Наталия Волкова я Вам буду очень благодарен если поделитесь ПЛАСом Сети газопотребление котельной на почту max1mkoo@mail.ru.
Заранее спасибо.
 
Спасибо за ПЛАС
Изменено: Stanislav31 - 15 мая 2014 16:14
 
Добрый день!

Срочно нужен образец ПЛАСа сети газопотребления, пожалуйста, перешлите образец на почту plencka57@mail.ru. Буду очень признателен.
 
Добрый день!

Срочно нужен образец ПЛАС сети газопотребления. Пожалуйста, перешлите "рыбу" на почту evgevg2006@ramblеr.ru. Буду очень признателен.
Изменено: Яровенко Евгений - 14 мая 2014 15:11
 
пожалуйста.... ПЛАС
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)