Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение о производственном контроле

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Положение о производственном контроле
 
Цитата
Сергей Б пишет:
Внесены изменения "Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.06.2013 № 526 внесены изменения в Правила организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 10.03.1999 № 263
Вот изучила эти изменения и пришла к выводу что теперь согласно новой редакции п.3 согласовывать с РТН Положение по ПК не нужно, просто предоставить в РТН заверенную копию Положения? И в любом случаи, надо пересмотреть свое Положение в связи с этими изменениями и изменениями в ФХ №116? У кого какие мысли?
 
Цитата
Елена Шалунова пишет:
в любом случаи, надо пересмотреть свое Положение
точнее, проверить на соответствие новым требованиям и, при необходимости, пересмотреть
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Пересматривать придется обязательно, у нас была проверка Ростехнадзора сказали привести имеющееся положение в соответствии с новыми изменениями и согласовывать его с ними больше точно не нужно, просто отправить им копию заверенную директором.
 
Помогите, пожалуйста!
Нужно ППК краны, газкотельная и химия! Может у кого есть пример. На что ссылать по химии?? Нормативка какая?? Объект по химии-площадка цеха гальванического
 
Цитата
химии?? Нормативка какая?? Объект по химии-площадка цеха гальванического
я не претендую на истинность моего убеждения, но просто у меня приблизительно то же самое... котельная, краны (не регистрируемые), взрывчатые в-ва и гальваника есть. Но я надеюсь , что гальваника никак к ОПО не относится и потому в ППК никак не фигурирует... ведь 263 ПП РФ нас обязывает делать положение только для ОПО... или я не права?
 
Я понимаю, но неужели химия вообще никак не указывается в ППК?? или может должен быть какой пункт по поводу гальваники, может по соблюдению СП???
 
простите, не могу ответить, могу только присоединиться к вам в ожидании ответа... хотя в положение о производственном контроле включать это точно не собираюсь... но интересно, чем все-таки регламентируется работа в такой опасной и сложной области как гальваника...
 
Цитата
Татьяна Огурцовская пишет:
химия вообще никак не указывается в ППК
Давайте начнем с начала... О какой ППК ведём речь? На ОПО или при соблюдении санитарных правил?
Каки нормативным документом вы руководствуетесь?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Постановление правительства №263. ОПО
Изменено: Огурцовская Татьяна Германовна - 28 марта 2014 14:01
 
Цитата
Татьяна Огурцовская пишет:
газкотельная и химия!
а какие у вас ОПО?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Сеть газопотребления, цех гальванический(химия), участок транспортный-краны ( краны-манипуляторы), площадка компрессорной, котельная
 
Цитата
На ОПО или при соблюдении санитарных правил?
Каким нормативным документом вы руководствуетесь?
а что нас кто-то обязывает еще и производственных контроль по части соблюдения санитарных правил вести? и положения писать?

гальванический участок это же не ОПО (если там химикаты не тоннами используют) ? и компрессоры тоже не ОПО...(?)
 
Зачем что то выдумывать. У вас есть зарегестрированые в РТН ОПО. Вот и указывайте их в Положении со всеми вытекающими согласно Постановления.
 
:help3: Помогите с разработкой ППК, если быть точнее образцами в соответствии с постановлением Правительства РФ №526 от 21.06.13 г..
Для предприятия эксплуатирующего:
1 Сеть газопотребления (котельная) III класс
2 Воздушно-компрессорный участок IV класс
3 Гараж (автокран) IV класс
Заранее благодарен всем откликнувшимся
 
Цитата
Сергей Лукьян пишет:
Помогите с разработкой ППК, если быть точнее образцами в соответствии с постановлением Правительства РФ №526 от 21.06.13 г..
Для предприятия эксплуатирующего:
1 Сеть газопотребления (котельная) III класс
2 Воздушно-компрессорный участок IV класс
3 Гараж (автокран) IV класс
Заранее благодарен всем откликнувшимся
 
Цитата
Александр Жмакин пишет:
Цитата
Сергей Лукьян пишет:
Помогите с разработкой ППК, если быть точнее образцами в соответствии с постановлением Правительства РФ №526 от 21.06.13 г..
Для предприятия эксплуатирующего:
1 Сеть газопотребления (котельная) III класс
2 Воздушно-компрессорный участок IV класс
3 Гараж (автокран) IV класс
Заранее благодарен всем откликнувшимся
Далее под своё предприятие подгоняйте и всё.
 
Спасибо. :up4:
 
может кому пригодится
 
Доброе утро. Может кто нибудь помочь нужно Положение о производственном контроле, может у кого то есть макет? Организация занимается нефтедобычей.
 
Цитата
Эльмира Нуриева пишет:
нужно Положение о производственном контроле,
надо посмотреть чуть-чуть выше - пост 75 и по темам пробежаться. тут много раз их выкладывали...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)