Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Наименование должности

Страницы: 1
Наименование должности
 
В каком документе можно найти что на предприятии, эксплуатирующем опасные производственные объекты, должнен быть инженер по промышленной безопасности и инженер по техническому надзору (чтобы именно формулировка была такой), а не просто инженер.
 
Владимир, так-как в ЕТКС нет такой профессии и понятие такое в НПА Вы не найдёте. Это звучит как правило так ПБ 10-382-00 дословно п.9.4.3 "численность службы надзора и ёё структура должны определяться владельцем кранов с учётом их количества условий эксплуатации и письменно согласовываться с органами Госгортехнадзора"
 
В ЕТКС есть такие наименования профессий, но наша головная организация задает вопрос почему у них такая узкая специализация, и предлагают переименовать просто в инженера - а дальше я думаю сократить одну из должностей. Поэтому сейчас и пытаемся найти обоснование.
 
Цитата
Владимир Елатинцев пишет:
В ЕТКС есть такие наименования профессий, но наша головная организация задает вопрос почему у них такая узкая специализация, и предлагают переименовать просто в инженера - а дальше я думаю сократить одну из должностей. Поэтому сейчас и пытаемся найти обоснование.
Поэтому и задают, что этой профессии нет.
Если я не права укажите код профессии по ЕТКС.
 
Цитата
Елена пишет:
Поэтому и задают, что этой профессии нет.
Если я не права укажите код профессии по ЕТКС.

Я так понимаю, речь идет не о профессиях, а о должностях. В практике применимо понятие не инженера по промышленной безопасности или инженера по техническому контролю и надзору..., а создание оргструктуры, например, отдела технического контроля или отдела промышленной безопасности, а в них уже должность инженера, в обязанности которого можно включить все, что угодно, учитывая функции отдела... Еще, если численность объекта, подлежащего регистрации в Ростехнадзоре небольшая и производственных единиц немного, то, может это и неправильно, в отделах охраны труда есть специалист, занимающийся вопросами промышленной безопасности, или же эти обязанности возлагаются на инженера по охране труда...
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)