Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Штафы за промбезопасность и соответствие нашей зарплаты исполняемым обязонностям

Страницы: 1 2 3 След.
Штафы за промбезопасность и соответствие нашей зарплаты исполняемым обязонностям, Как вы считаете-есть ли соответствие
 
Все ли считают что зарплата соответствует исполняемой должности и функциям
 
Вот это вопрос! :super: Емкий, для размышлений и выделения объективного из общего!
 
Цитата
андрей аксин пишет:
Все ли считают что зарплата соответствует исполняемой должности и функциям
Допустим многие считают, что не соответствует. Что это меняет?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
андрей аксин пишет:
Все ли считают что зарплата соответствует исполняемой должности и функциям
А как зарплата ИОТа увязана с размером штрафа за промбезопасность?:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Андрей Аксин действительно многие считают, что на них "навешано" очень много, а платят копейки. И действиетльно, что это меняет? Такие вопросы как Ваш будут вызывать кучу встречных вопросов - для чего Вам это, что Вы хотите понять? - Отношение специалистов по охране труда к своему уровня доходов! Или что?
 
Собираю информацию среди коллег)) штрафы за промбезопасность на должностное лицо от 20 до зо,но не всяк работодатель компенсирует их иоту
 
Цитата
андрей аксин пишет:
не всяк работодатель компенсирует их иоту
А на ИОТа не может быть наложен штраф, он не отвечает за обспечение требований НПА. Этим должностным лицом может быть только руководитель.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну тут ты не прав)) если по должностной то увы
 
у меня по должностной прописано- о промбезопасности много чего, за че естественно не платят и не хотят, но если че - то дежурная ж.......а точно моя
 
Цитата
андрей аксин пишет:
если по должностной то увы
так в должностную можно и подсобному рабочему внести ответственность за своевременный вывоз отходов производства и их утилизацию, вопрос в том, законно ли это!
Все Ди должны разрабатываться в соответствии с НПА, а не желанием конкретного РБТДЛ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
вопрос остается, но поставлено все не так- не хочешь исполнять, вооооон там проходная))) то есть ищи работу если не нравится, можно Гит написать -но результат в итоге- опять же пора мол на проходную тебе сдавать пропуск.
 
Цитата
андрей аксин пишет:
вопрос остается
Это частный случай, скорее всего единичный, потому что зарплата устанавливается согласно возложенной ответственности, чем выше ответственность - тем выше зарплата.
Я не знаю случаев, когда ИОТа привлекают к административной ответственности...:dontknow:
дисциплинарное взыскание - да, плохо работаешь - получи, но обязанности рядового ИОТа не подпадают под ответственность, предусмотренную КоАП. Элементарно оспорить в суде.

Цитата
андрей аксин пишет:
можно Гит написать
А кто привлекает к ответственности?:eek5: Если РТН, тогда жалоба только в вышестоящий орган или в суд.

Цитата
андрей аксин пишет:
в итоге- опять же пора мол на проходную тебе сдавать пропуск.
Это Вам выбирать: или торжество закона, или терпеть произвол...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
закон - это миф по моему. а вот семью содержать)) фз-116, фз-117 не липа вроде, Ростехнадзор ввел положение о постоянном надзоре на ОПО по повелению правительства РФ. Такое ощущение что пора коров пасти)) ОТ и ПБ скорее только на бумаге чем на деле.
 
закон -что дышдо, у кого бабло -у того и вышло)) Потанин, Дериавска, ввод Богучанской ГЭС в эксплуатацию без согласования проекта центральным аппаратом Ростехнадзора- это как???? сомненья тяжкие душу мне гложат коллеги
 
Цитата
андрей аксин пишет:
закон -что дышдо, у кого бабло -у того и вышло)) Потанин, Дериавска, ввод Богучанской ГЭС в эксплуатацию без согласования проекта центральным аппаратом Ростехнадзора- это как???? сомненья тяжкие душу мне гложат коллеги
Не знаю стаж работы, но задумчивость и сомнения имеют обоснования. ИОТ чаще всего не является ответственным за что-либо и тем более за промбез. Были случаи, при которых работа ИОТу предлагается с обязанностями по промбез. Или соглашаешься или отказываешься. Выбирать самому. Но если взялся, то последствия будут такими, как назвался
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
андрей аксин пишет:
закон -что дышдо, у кого бабло -у того и вышло)) Потанин, Дериавска, ввод Богучанской ГЭС в эксплуатацию без согласования проекта центральным аппаратом Ростехнадзора- это как???? сомненья тяжкие душу мне гложат коллеги
Не знаю стаж работы, но задумчивость и сомнения имеют обоснования. ИОТ чаще всего не является ответственным за что-либо и тем более за промбез. Были случаи, при которых работа ИОТу предлагается с обязанностями по промбез. Или соглашаешься или отказываешься. Выбирать самому. Но если взялся, то последствия будут такими, как назвался
Ну тут как сказать. Теперья начинаю врубаться вроде. Вне очень больших конторах делают так - в одном лице ИОТ, эколог, ответственный за ПБ, ГОиЧС. Не часто, но ткое встречается. И как я понял на нашего товарища наложили штраф как на должностное лицо. И он хочет - это компенсировать у работодателя, мол - я взял удар на себя и теперь уважаемый работодатель компенсируй мне все это.
Возможные развития ситуации:
1. Вас оштрафовали как должностное лицо и Вам допустим эту разницу потом закрыли переработками - частно встречающаяся практика навешивания штрафов на должностное лицо. Вполне приемлемая и джентельменская на мой взгляд.
2. То же самое, но не хотят компенсировать - попробовать убедить, если не получается сказать, что Вы в хороших отношениях со всеми инспеткорами в следующий раз попросите при проверке инспектора повесить штраф (а они ого-го какие сейчас для юридических лиц) на юр. лицо. Думаю диалог после этого будет найден - поскольку ни один работодатель не знает насколько Вы тесных общаетесь с инспектором.
В моей практике был случай. когда обидели ИОТа и он в последний день работы, уже получив в 15.00 трудовую на руки поехал в инспекцию с телегой на своего уже бывшего работодателя. И зарегистрировали письмо тем же днем - получается даже не от стороннего уже человека, а от еще работающего ИОТа. Была потом проверка и работодателя оштрафовали.
Но подчеркиваю - лучше пол.юбовно договариваться до начала всяческого рода проверок, чем потом что-то доказывать с пеной у рта. По крайней мере постараться найти понимание с работодателем и объяснить ему, что штрафы на юр.лица намного больше, чем на должностное лицо. И как говориться - можно отделаться малым злом!
 
Суть в другом. соответствует ли на данный момент зарплата исполняемым обязанностям, в том числе возросшим штрафам? Довольно часто ОТ совмещается с ПБ. валится комом все: отчетность, графики, и т..п.
 
Цитата
андрей аксин пишет:
Суть в другом. соответствует ли на данный момент зарплата исполняемым обязанностям, в том числе возросшим штрафам? Довольно часто ОТ совмещается с ПБ. валится комом все: отчетность, графики, и т..п.
Андрей! А вы не заморачивайтесь! Через проходную и на свободу! Если не можете заставить платить себе за труд!
А перед этим, всё, что на Форуме излили, излейте господину РБТДЛю! Легче будет по жизни шагать!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
андрей аксин пишет:
вопрос остается
Я не знаю случаев, когда ИОТа привлекают к административной ответственности...:dontknow:
Говорят, привлекали. Главное было бы желание и всегда есть за что. К примеру, за не принятие мер реагирования Недостатки видел, но молчал, предписаний не оформлял.
 
Цитата
Дементий пишет:
за не принятие мер реагирования
А это что за статья такая?:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)