Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Аттестация членов комиссии на предприятии: территориальная или центральная комиссия РТН?

Страницы: 1
Аттестация членов комиссии на предприятии: территориальная или центральная комиссия РТН?
 
Коллеги, доброго дня! У меня возник вот такой вопрос по аттестационной комиссии: согласно последним изменениям 37 приказа, члены комиссии предприятия, численностью свыше 2000 человек должны аттестовываться в Центральной комиссии РТН (Москва). Численность нашей организации свыше 2000 человек, но есть несколько структурных подразделений. Можно ли создать комиссию в каждом СП и аттестовывать членов комиссии в региональном РТН, минуя Центральную комиссию? Буду благодарна за ответ.
 
Цитата
Марина Мясникова пишет:
есть несколько структурных подразделений
А какой статус у ваших структурных подразделений? Они самостоятельные организации?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Статус всей организации: ОАО, в ее состав входят СП, которые не являются самостоятельными юр. лицами, но ранее таковыми являлись, до объединения.
Изменено: Мясникова Марина - 12 сентября 2012 10:32
 
Цитата
Марина Мясникова пишет:
СП, которые не являются самостоятельными юр. лицами
Я думаю, что нельзя. В любом случае, лучше проконсультироваться в РТН.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина Мясникова пишет:
Статус всей организации: ОАО, в ее состав входят СП, которые не являются самостоятельными юр. лицами, но ранее таковыми являлись, до объединения.

1. Комиссия аппарата управления ОАО - в Центр.комисси РТН.
2. Комиссии СП - в комиссии вашего ОАО, т.к. СП не являются ОРГАНИЗАЦИЕЙ по смыслу приказа РТН 37 и иным НПА.
3. В РТН не консультируйтесь, упаси бог!!! Тогда и мастера и бригадиры у вас точно поедут в Москву в Ростехнадзор!!!
Стас
 
Цитата
Марина Мясникова пишет:
Статус всей организации: ОАО, в ее состав входят СП, которые не являются самостоятельными юр. лицами, но ранее таковыми являлись, до объединения.
Вопрос:
Может ли в поднадзорной организации создаваться двухуровневая система аттестации специалистов, предусматривающая прохождение аттестации членов комиссии второго уровня )цеховые аттестационные комиссии) в аттестационной комиссии первого урповня (аттестационная комиссия предприятия)?
Ответ:
Аттестация членов аттестационных комиссий филиалов или структурных подразделений (без права юридического лица) проводится аттестационной комиссией предприятия. Аттестация членов аттестационных комиссий в целях создания дополнительной аттестационной комиссии внутри организации возможна, если такой порядок определен распорядительными документами предприятия.

Журнал "Безопасность труда в промышленности" № 8 - 2012 год - консультация начальника Управления гос.службы и кадров Ростехнадзора С.П. Карпенко.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)