нужно ли страхование

Страницы: 1
RSS
нужно ли страхование
 
Имеется производственный объект с оборудованием, работающим под давлением (насыщенный пар) - не регистрируется в Ростехнадзоре. Стационарно-установленные ГПМ (тоже не регистрируются).
Вопрос: нужно ли страхование и др. мероприятия изложенные в приказе № 116?
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
нужно ли страхование и др. мероприятия изложенные в приказе № 116
Нет, если эти объекты не относятся к ОПО.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Имеется производственный объект с оборудованием, работающим под давлением (насыщенный пар) - не регистрируется в Ростехнадзоре. Стационарно-установленные ГПМ (тоже не регистрируются).
Вопрос: нужно ли страхование и др. мероприятия изложенные в приказе № 116?
Мероприятия в любом случае нужны: обучение, ответственный, соблюдение правил. Что касается страхования, то это только для регистрируемых ОПО
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Имеется производственный объект с оборудованием, работающим под давлением (насыщенный пар) - не регистрируется в Ростехнадзоре. Стационарно-установленные ГПМ (тоже не регистрируются).
Вопрос: нужно ли страхование и др. мероприятия изложенные в приказе № 116?
Не всякий объект работающий под давлением попадает под действие правил по СРД. Считать надо. Произведение давления на объем и получите цифру. ЕЕ и сравнить
 
Как я понимаю - если трубопровод насыщенного пара не регистрируется в Ростехнадзоре, но попадает под правила ПБ, то организация обязана выполнять требования, изложенные в ПБ...и не выполнять требования ФЗ № 116, а именно не получать лицензию, не делать экспертизу пром. безопасности, не делать декларацию ПБ, не заключать договор страхования риска ответственности, не заключать договор с профессиональными аварийно-спасательными службами??
ГПМ - тоже самое???

Однако ФЗ 116 ст 2 п.1 " к опасным производств. объектам относятся согласно приложения № 1".
Приложение № 1 п. 2 "Используется оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа и темпер. выше 115" (у нас показатели выше этих).
п. 3 "используются стационарно установленные ГПМ....".
И как быть???
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
Приложение № 1 п. 2 "Используется оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа и темпер. выше 115" (у нас показатели выше этих).
п. 3 "используются стационарно установленные ГПМ....".
Так, может вы неправильно определились с регистрацией?
Прочитайте п. 6.2 ПБ 03-576-03 и п. 9.1 ПБ 10-382-00
Изменено: Лёлька - 11-09-2012 09:06:03
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
п. 6.2.2. согласно ему наши сосуды не подлежат регистрации в Ростехнадзоре, но на них распространяются правила ПБ 03-576-03.
п. 9.1.3 согласно ему наши краны не подлежат регистрации в Ростехнадзоре, но на них распространяются правила ПБ 10-382-00.
Просто "взрыв мозга", как разобраться:confused:??
 
Может сделать письменный запрос в Ростехнадзор, с просьбой прояснить ситуацию...:headwall:
 
Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
не подлежат регистрации в Ростехнадзоре
Если не подлежат регистрации в РТН, то значит на них не распространяется действие 116-ФЗ. Забудьте про него.

Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
на них распространяются правила
Действуйте в соответствии с требованиями правил!

Цитата
Дмитрий Строгуев пишет:
как разобраться
Что не понятного-то?:dontknow:
Изменено: Лёлька - 11-09-2012 10:12:22
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Вот теперь понятно...забываю про 116 закон8).
Ольга, вы как всегда на высоте:flowers:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh