Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение об организации производственного контроля

Страницы: 1
Положение об организации производственного контроля
 
Добрый день!

Строительная организация арендует краны( вместе с работником-крановщиком, а стропальщики у нас свои). У организации-исполнителя есть ППК, а у нас нет(мы разработали, но у нас нет ИТР по надзору и нам не согласовали в РТН).Наши начальники участков, мастера, прорабы обучены по промышл. безопасности и как отв. за безопасное производство работ кранами, а по надзору нет человека,т.к. нет своих кранов.Как быть?Надо ли нам вообще разрабатывать ППК, если нет собственных кранов?
 
На сколько я помню, сейчас нет правил под рукой, вы можете заключить договор на осуществление надзора со специалистом другой организации.
 
Цитата
Сергей Б пишет:
На сколько я помню, сейчас нет правил под рукой, вы можете заключить договор на осуществление надзора со специалистом другой организации
Так у нас свой механик есть, может нам его тогда обучить( по надзору)?Просто крановщик-то не наш.И обслуживают они свой кран сами, я считаю сами пусть и осуществляют надзор!Положение надо или нет?)
Изменено: Ч Юлия - 27 июля 2012 14:56
 
"Правила организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте". устанавливают порядок организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, обязательный для выполнения всеми юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы, осуществляющими эксплуатацию опасных производственных объектов
Насколько я понял, вы не эксплуатируете ОПО, тогда вам и ПК не нужно.
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Строительная организация арендует краны( вместе с работником-крановщиком, а стропальщики у нас свои).
Т.е. вы арендуете ОПО? Его обслуживание Вы не проводите, им управляет не ваш работник? Ваши только стропальщики? Тогда, Вам не нужна программа производственного контроля.

Цитата
Юлия Ч пишет:
у нас нет ИТР по надзору и нам не согласовали в РТН
Вам и не надо при таком раскладе.

Цитата
Юлия Ч пишет:
Наши начальники участков, мастера, прорабы обучены по промышл. безопасности и как отв. за безопасное производство работ кранами,
Всё правильно, они должны быть, осуществлять руководство работами и контролировать соблюдение всех требований при производстве работ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо огромное!
3 раза ездила в РТН, возвращали на доработку!:)
При регистрации крана запрашивать Положение у хозяина крана будем!
 
Цитата
Юлия Ч пишет:
Спасибо огромное!
3 раза ездила в РТН, возвращали на доработку!:)
При регистрации крана запрашивать Положение у хозяина крана будем!
О какой регистрации идет речь?
 
Регистрируем кран после установки.Приезжает инспектор со списком необходимой документации( приказы о назначении отв-ых, протоколы обучения и т.п.).
 
Если вы его регистрируете, то это ваш ОПО, со всеми вытекающими.
 
Сегодня получили бумагу из РОСТЕХНАДЗОРА с текстом:


"В связи с обнаружением «_15_» _мая_ 2015 г. фирма " " по адресу: ............

достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, нарушение требований промышленной безопасности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, ответственность за которое предусмотрена ст. 9.1.1 Ко АП РФ (не представлена информация об организации производственного контроля в территориальные органы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору) Вам или Вашему представителю надлежит явиться «28» июля 2015 г. в 09 часов 30 минут для составления протокола об административном правонарушении по адресу: .............в отдел по надзору за подъёмными сооружениями. Полномочия представителя должны быть оформлены в соответствии со ст. 25.4 и 25.5 КоАП РФ."


Я так понимаю необходимо разработать положение производственного контроля, а что ещё необходимо, какие документы? Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким?
 
Цитата
Анастасия Лебзак написал:
Сегодня получили бумагу из РОСТЕХНАДЗОРА с текстом:


"В связи с обнаружением «_15_» _мая_ 2015 г. фирма " " по адресу: ............

достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, нарушение требований промышленной безопасности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, ответственность за которое предусмотрена ст. 9.1.1 Ко АП РФ (не представлена информация об организации производственного контроля в территориальные органы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору) Вам или Вашему представителю надлежит явиться «28» июля 2015 г. в 09 часов 30 минут для составления протокола об административном правонарушении по адресу: .............в отдел по надзору за подъёмными сооружениями. Полномочия представителя должны быть оформлены в соответствии со ст. 25.4 и 25.5 КоАП РФ."


Я так понимаю необходимо разработать положение производственного контроля, а что ещё необходимо, какие документы? Подскажите пожалуйста кто сталкивался с таким?
До 1 апреля все сдавали в Ростенхнадзор ОТЧЕТ по производственному контролю. Судя по тексту письма, Вы этот отчет не предоставили. Почему - вопрос уже к Вам. За непредоставление - ответственность, указанная в письме.
 
Цитата
Анастасия Лебзак написал:
Я так понимаю необходимо разработать положение производственного контроля, а что ещё необходимо, какие документы?
Может быть еще разработать прошение о помиловании? :type:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Как этот отчет выглядит? Может есть у кого? Сама, я с этим не разу не сталкивалась, перешла в другую организацию и тут сразу ошарашили так.
 
Цитата
Анастасия Лебзак написал:
Как этот отчет выглядит?
Читайте вот эту тему, всё поймете сами. http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum12/topic6458/
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
вынос мозга написал:
Цитата
Анастасия Лебзак написал:
Как этот отчет выглядит?
Читайте вот эту тему, всё поймете сами. http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum12/topic6458/
Вот спасибо огромное! :)))
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)